Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

как вернуть к жизни Bullet M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    рекомендую всё греть, а флешку на программаторе не один раз считать, при разном напряжении - мож удасться оригинал еепром сохранить хотябы с рабочей wifi, не говоря про гениальность..
    Итить его подводная лодка :-) Прогрел плату обыкновенным феном, дома ИК подогрева нету, и опачки - вайфай появился, пока не пергружал. Ща сниму дамп на всякий ... :)

    Комментарий


      #17
      Сообщение от Remservis Посмотреть сообщение
      Итить его подводная лодка :-) Прогрел плату обыкновенным феном, дома ИК подогрева нету, и опачки - вайфай появился, пока не пергружал. Ща сниму дамп на всякий ... :)
      ХЗ как его понять, я и urescue в буте делал, и через tftp разные проши заливал и 5.5 и 5.5.6, и параметры printenv стирал, которые здесь отличаются от моей Loco M2 - не стартует твой набор mtd он у меня, пишет init и кернел паник.

      Если в буллете стартует, то почему у меня после urescue пишет init - kernel panic - загадка.

      Прямо треш какой-то..

      Как бы самое главное - еепром. А остальное друг от друга подходит у моделей M2 и M5 на AR7240.. А тут жесть какая-то..
      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

      Комментарий


        #18
        Приходит в голову мысль что проблема не программная. Включил, выключил несколько раз, все работало - уже думал собрать плату в корпус, но вдруг опять WIFi пропал( также заметил что перестал светиться верхний светодиод уровня сигнала, вернее он и перед тем не светился, но заметил толкьо сейчас.

        Даже не знаю что можно еще попробовать :(
        Вот слил когда буллет работал:
        Вложения

        Комментарий


          #19
          да какой PowerAP??? Реальностью живи!!! Возьми тп-линк 801, 940, 941
          Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Remservis Посмотреть сообщение
            Приходит в голову мысль что проблема не программная. Включил, выключил несколько раз, все работало - уже думал собрать плату в корпус, но вдруг опять WIFi пропал( также заметил что перестал светиться верхний светодиод уровня сигнала, вернее он и перед тем не светился, но заметил толкьо сейчас.

            Даже не знаю что можно еще попробовать :(
            Вот слил когда буллет работал:
            Да, проблема чисто аппаратная.

            Последний еепром больше похож на правду. Область ATHeeprom отличается от первых двух в более достоверную сторону. Но проверить не могу, ждём теста от того, у кого есть AR9283..
            Но доверять бекапу через гонимый девайс я бы не стал, когда области mtd5 каждый раз отличаются...

            По тесту вообще - Влил mtd0, mtd1 и mtd2 от моего Loco - стартануло (как понимаете, wifi не проверить). Отличаются mtd0, mtd1 и mtd2 от твоих незначительно. То ли в области текстовых настроек бута, то ли в буте в конце допись, то ли в ядре допись в конце... Но что-то мешало стартовать нормально. Не суть..


            ----------------

            Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
            да какой PowerAP??? Реальностью живи!!! Возьми тп-линк 801, 940, 941
            Нету 801, 940, 941... Было бы - жили бы в греции..
            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

            Комментарий


              #21
              Прогрел еще раз, на сей раз каждую детальку у котой более 3х ног).

              Опять появился Wi-Fi, также засветился светодиод который раньше не горел :-) Обновил прошивку к 5.5.6 без проблем обновилось, на контрафакт не ругается.

              Комментарий


                #22
                все же похоже на непропай, греть надо паялкой с флюсом
                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                Комментарий


                  #23
                  Я с флюсом грею, паяльной станцией, правда без ИЧ подогрева.
                  Заметил что дико греется AR72**, сетевой чип вобщем, тот которй с радиатором. Даже палец невозможно на радиаторе удержать.

                  Вот минут 20 буллет уже работает. Собрал в корпус. Включал - выключал, все стабильно.. пока.

                  Комментарий


                    #24
                    паяка без нижнего подогрева) качество пайки ясно) :to_becom:
                    Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                    Комментарий


                      #25
                      Странно получается, при чем здесь греть ?
                      В общем проблема точно такая же, после экспериментов по сливанию заливанию eeprom без корректировки чексуммы, слил с пиком2 и залил в буллетм2. ))
                      Точно такое же кирпич получился ).
                      Поэтому грей не грей - толку ноль.

                      Комментарий

                      Обработка...
                      X