Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен ли Делитель мощности ?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен ли Делитель мощности ?

    Здравствуйте, Мастера и Гуру по созданию и моделированию антенн ! Всех с Новым 2014 годом и "Рождеством" !!! :drinks:

    У меня вот несколько вопросов имеется, сам пока ещё не могу всего понять в этом деле. Решил написать в "КУРИЛКЕ", чтобы не захламлять форум своими юзерскими вопросами.

    1). Что в моём случае мне даст объединение двух антенн делителем ?
    У меня две самодельные(самопальные) панельные антенны для 2140 МГц. Насколько я в курсе то знаю что получу объединением меньше ненужных шумов, и более стабильную связь(меньше обрывов) и возможно меньше пинг. А что ещё даёт объединение ?

    2). Как не особо сложно сделать делитель самому?
    Просто сейчас я в сельской местности и нет возможности выехать в город. Пытался разобраться сам с помощью AppCAD, но ни чего хорошего пока не вышло. Если кто может то наставьте на путь истинный разъясните или подскажите где всё доходчиво расписано(описано ) и можно посмотреть(почитать) ?

    #2
    А это видели , или вы опять же из раздела поищите за меня??
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      Алексей, к сожелению я этого не видел и спасибо вам большое. Придётся перерасчёт делать, а с этим у меня пока плохо и материалов всех для изготовления нет под рукой. Буду думать что можно сделать из того что есть.
      А можно ли делитель сделать на кабелях или это маразм, большие потери будут, да ?
      Я видел делитель у нас в в одном из магазинов, на нём написано до 1000 МГц, что будет если его через него законнектить ?

      З.Ы: Извиняйте если вопросы глупые, я ещё учусь всему этому, по этому они и глупые. :sorry:

      Комментарий


        #4
        то что вы выдели делители для ТВ , и наклейки на них не всегда показывают правду. так что в любом случае это не то.
        насчет делителя на кабелях то я даже подсказать не смогу , т.к с высокой частотой там будет маразм наверно.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Делитель для ТВ стоит не дорого, возможно возьму для эксперимента и посмотрю какая будет разница(в потярях) между делителем GrayCat и ТВ.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
            Делитель для ТВ стоит не дорого, возможно возьму для эксперимента и посмотрю какая будет разница(в потярях) между делителем GrayCat и ТВ.
            Да тут и проверять нечего! Сама схемотехника ТВ делителей до 1 гига не позволяет работать нормально выше 600-700 МГц, а исполнение.....
            Вы тогда уже пробуйте делители от СТВ которые до 2,1 гига... Они совершенно по другому сделаны.
            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
            Олег

            Комментарий


              #7
              Привет, Олег. С Рождеством! Похоже ему нужен не обычный делитель с балластным резистором, а синфазный. Нужно спаять кабели от антенн параллельно и через L/4 трансформатор 35 Ом( можно два отрезка по 75 Ом в параллель) получить сигнал без особых потерь. При настройке, предусмотреть перемещение одной из антенн для обеспечения синфазности сложения сигналов.

              Комментарий


                #8
                Привет! И тебя с рождеством!
                Честно говоря, я так и не понял, что он хочет делать этим делителем... Может он антенны в разные стороны направлять будет? Я так и не понял "ТЗ"!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  #9
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20140213_165308.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.4 Кб
ID:	216721Товарищи, что скажете об этом делителе ? Что им можно объединить без больших потерь? Можно ли две антенны панельные 3g , в один кабель согнать ?
                  На этом сплиттере один вход и два выхода, можно ли вообще им объединять, может только делить ?
                  Последний раз редактировалось Серый_Волк; 13.02.2014, 18:22.

                  Комментарий


                    #10
                    Пока я так и не увидел ответа на мой первый вопрос. Кому не в лом подскажите в двух словах что мне даст по качеству сигнала объединение двух антенн направленных в одном направлении ?
                    Все ли китайские усилители(репитеры) плохого качества? Кто в курсе какая фирма делает более-менее сносно?
                    Нашёл сайт с недорогими китайскими усилителями как говорится прямо от производителя, которые даже если и в половину заявленного будут работать, то и этот результат вполне не плохой.

                    Комментарий


                      #11
                      А каков вопрос, таков и ответ! Правильно поставленный вопрос - залог быстрого и грамотного ответа!

                      такой разветвитель на 75 ом., а Вам нужен на 50 ом.
                      Лучше сделать типа "ногги фрогги"(есть на форуме и сайте), только абсолютно каждый размер пересчитать под ваши 3Джи.
                      Объединение двух антенн в один кабель даст прибавку в 3дБ (теоретически), а практически всё будет зависить от качества исполнения.

                      По репитерам ничего не подскажу... Бывают и дешёвые работают нормально, но качество сильно не стабильно!
                      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                      Олег

                      Комментарий


                        #12
                        Сообщение от Серый_Волк Посмотреть сообщение
                        [ATTACH=CONFIG]15800[/ATTACH]Товарищи, что скажете об этом делителе ? Что им можно объединить без больших потерь? Можно ли две антенны панельные 3g , в один кабель согнать ?
                        На этом сплиттере один вход и два выхода, можно ли вообще им объединять, может только делить ?
                        Именно об этом сплитере, как впорочем и о других заводских ничего сказать не могу
                        Да, можно.
                        Если делит, то и складывает.
                        Потери в любом случае будут.

                        Комментарий


                          #13
                          Спасибо за разъяснения.
                          Вообще-то у меня антенны под кабель 75 Ом сделаны, ну по крайней мере я так думаю.
                          Последний раз редактировалось Серый_Волк; 17.02.2014, 09:46. Причина: Ошибся малёха.

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X