Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дайте толковых ссылок на биквадрат

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    ну я как понял, то в пре-Н бить они должны в одну сторону, просто кажный приемо-передатчик вносит свою посильную лепту в дело увеличения скорости)
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #32
      Сообщение от ap4 Посмотреть сообщение
      у меня стоит тока Dlink G700AP , а у товарища USB-шка g122 перепаяная под внешнюю антену. Может у нее не хватает силы сигнала? там кажись даже на сайте написано что не много она выдает. Может еще одну точку купить и установить вместо ЮСБ-шки? до нее 9 метров провода еще идет, и из за этого не хватает тока ей?
      У меня такая же модель, пробовал разбирать её. Можно узнать каким образом вы в нее впаяли провод, там же элементы мешают. Плюс еще с обратной стороной элемент под разъемом.

      Комментарий


        #33
        Подскажите, кто експериментировал,
        1-на что и как влияет высота бортиков (если к примеру сделать по 5 см)?
        2-нужны ли бортики со всех сторон, или достаточно токо сверху и снизу?

        Комментарий


          #34
          Сообщение от Kopyl Посмотреть сообщение
          Подскажите, кто експериментировал,
          1-на что и как влияет высота бортиков (если к примеру сделать по 5 см)?
          2-нужны ли бортики со всех сторон, или достаточно токо сверху и снизу?
          Бортики предотвращают затеканию поверхностных токов на обратную сторону рефлектора, высота выбирается для создания максимального реактивного сопротивления из расчета л/4, они влияют на величину заднего лепестка. Желательно со всех сторон - для уменьшения заднего лепестка в обоих плоскостях

          Комментарий


            #35
            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
            Бортики предотвращают затеканию поверхностных токов на обратную сторону рефлектора, высота выбирается для создания максимального реактивного сопротивления из расчета л/4, они влияют на величину заднего лепестка. Желательно со всех сторон - для уменьшения заднего лепестка в обоих плоскостях
            л/4- это 30.7 мм?
            "максимального реактивного сопротивления"- это то сопротивление которое должно быть 50 ом?
            И попутно:
            На что влияет угол наклона бортиков? (там типа волновое сопротивление, угол излучения, КСВ...)

            Комментарий


              #36
              это 30.7 мм? - да
              "максимального реактивного сопротивления" - в идеале бесконечность.

              Про угол - долгая песня, тема специального форума - делайте прямой...

              Комментарий


                #37
                Я почему так расспрашиваю:
                "прежде чем сделать окончательный вариант, решил немного поекспериментировать"
                http://85.223.178.130/downloads/WIFI...t/PA170310.JPG
                Я нашол кучу ссылок на него и русских и ненаших, и так как
                все дают разные размеры и конструктивы, вопросов (по ходу) возникло "уйма":
                1-крепёж биквадрата к рефлектору (обязательно ли делать на трубке, или достаточно двух проволочных стоек, как у меня)?
                2-толщина провода (я например сделал из проволки 1.2мм, а рекомендуют из 2-3мм)?
                3-размеры стороны квадрата- важны внутренние или внешние(рекомендации разные от 30 до 32 мм)?
                4-размеря рефлектора (размеры дают в инете разные от 122х122 до 160х160) на что это влияет размер и обязательно ли отражатель должен быть квадратным?
                5-зеркальность рефлектора (на скоко должен быть ровным отражатель)?
                6-расстояние от биквадрата до рефлектора (опять-же в инете от 15 до 18мм)?
                7-угол наклона отражателя (в инете про это совсем нету акцентирования)
                8-коннектор (если я использую BNC- на скоко это плохо?)
                9-колличество квадратов 2-4-6-8 - на что это влияет( дб, угол направленности, избирательность)?
                -------
                Есть ещё куча непонятного, но это по ходу постараюсь сам проекспериментировать.

                Комментарий


                  #38
                  Kopyl
                  Чудес не будет и кардинально вы не улучшите и не ухудшите свойства биквадрата, по какому описанию вы бы его не изготавливали независимо какой формы и размер будет рефлектор и какое количество квадратов будет.
                  Извините, я не буду отвечать на все вопросы по пунктам - коротко не получится, а на так как надо нет времени.
                  Хотите совет? - ставьте биквадрат в фокус тарелки диам. от 60см до 90см, они сейчас стоят дешево - и могу поручиться, вы получите чудесный результат, даже если напартачите с квадратом....
                  Успехов.

                  P.S. Бортики на вашем фото работают совсем не так как бортики л/4... это вариант рефлектора с отражением в фазовый центр облучателя (биквадрата) - это совсем другая песня....

                  Комментарий


                    #39
                    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                    Kopyl
                    Чудес не будет и кардинально вы не улучшите и не ухудшите свойства биквадрата, по какому описанию вы бы его не изготавливали независимо какой формы и размер будет рефлектор и какое количество квадратов будет.
                    Извините, я не буду отвечать на все вопросы по пунктам - коротко не получится, а на так как надо нет времени.
                    Хотите совет? - ставьте биквадрат в фокус тарелки диам. от 60см до 90см, они сейчас стоят дешево - и могу поручиться, вы получите чудесный результат, даже если напартачите с квадратом....
                    Успехов.

                    P.S. Бортики на вашем фото работают совсем не так как бортики л/4... это вариант рефлектора с отражением в фазовый центр облучателя (биквадрата) - это совсем другая песня....
                    >>даже если напартачите с квадратом....
                    это мне понравилось
                    а если напартачу исчо и с тарелкой? ))

                    Комментарий


                      #40
                      >> это совсем другая песня....
                      Дайте ссылки на этот сборник "песен"

                      Комментарий


                        #41
                        Сообщение от Kopyl Посмотреть сообщение
                        ....Дайте ссылки на этот сборник "песен"
                        Пожалуйста:
                        http://ihtik.lib.ru/dreamhost_electr...4janv2007.html
                        Когда откроется страница, поиском найдете "антенны СВЧ"
                        Успехов.

                        Комментарий


                          #42
                          Спасибо, щас начну в теорию вникать
                          и подскажите пожалуста:
                          Брать тарелки можно те которые для спутникового ТВ или надо специалные какие-то для ВайФай?
                          те. из этого что-то подойдёт?
                          http://www.tv-ua.com/catalog.php?act...w_items&id=638

                          Комментарий


                            #43
                            Обычная для спутникового ТВ...МАБО подойдет идеально,в моем регионе они стоят около 15$, ставить нужно раком, кое-какие фотки по этому вопоросу есть здесь: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=836

                            Комментарий


                              #44
                              @J.Forfun Ты спутниковым то не бросил заниматься ?Или тока вайфаем :)
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #45
                                hex
                                Дя удовольствия занимаюсь всем потихоньку :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X