Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Связать три точки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    В том то и дело, что точка 1 видна только точке 2. А точке 3 тоже только точка 2.

    Комментарий


      #17
      Тогда почему бы не сделать так:
      В точке 2 АПшку в режим точки доступа.
      в т. 1 и 3 клиентами.
      При этом реальная раздача будет с точки 3, однажды у меня такой зихер прокатил, всё одно все три компа будут в одной сети, не всё ли равно кто будет на раздаче?
      :)
      Может это и не лучший вариант...
      Кто что скажет по этому поводу? Я что-то давно с этими Длинками 2100 дело не имел, даже забыл, есть ли какие грабли в предлагаемой мной схеме подключения. Но вроде не должно...

      В любом случае посредине нужна всенаправленная антенна. Можно попробовать даже родную "пипетку" для начала. Если у клиентов будут например FA-20 то должна пойматься. Если будет торчать на т.2 что-то посерьёзнее, хотябы на 4-6 и тем более больше децибел, то на 1 и 3 вполне можно обойтись банками и биквадратами, да и с ипеткой их можно попробовать, завяжется наверно, но не очнь шустрая скорость будет.

      Комментарий


        #18
        Вобщем купил всенаправленую антенну D-Link Omni-directional 2.4 GHz indoor 7dBi/ 360o/24o antenna, RP-SMA... для точки 2 Может будет достаточно.

        Комментарий


          #19
          хмм ну если копейки есть то почему бы вам не купить готовые направленные антенны, хотябы от того же длинка и ,извините за выражение, не парится ?

          хмм у меня тут валяются tplink 601ый и 642ой , обе настроенны друг на друга в режиме мост + точка доступа ,на обоих прописано 108мб динамикс , стоят " на столе" , реальной скорости передачи больше 25мб\с не могу получить , как через LAN разьем в режиме моста так и в режиме AP через ноут asus eee , совокупная скорость все равно 25мб\с , просто делится на двух клиентов , Собсно ВОПРОС : Это так и должно быть ? или я чтот намудил тут с настройкой , зачем тогда так громко заявлять 108мб , если реальная скорость и 30мб\с не превышает ? (я уже молчу про дальние линки)

          Комментарий


            #20
            Маркетинговый ход, что же еще...
            К тому же если вы не знаете - реальная скорость обмена между точками примерно в два раза больше, но коды коррекции ошибок, рида соломона и прочее отнимают 50% пропускной способности, так что если декларируется 108 мбит/с, максимум на что можно рассчитывать это 54 мбит/с в идеальных условиях.

            Комментарий


              #21
              может и будет))
              а на других точках какие антенны?

              Комментарий


                #22
                декларируется 108 мбит/с, максимум на что можно рассчитывать это 54 мбит/с
                Не факт что в 2, обычно в 4 раза, турборежим это миф. Юзал Nки с гордой надписью 300, две в близи качали 70, и в ихних настройках шейпера почемуто не увидел значений болше 70, к чему бы это? :wacko:

                Комментарий


                  #23
                  Вобщем настроил, соединение, пока между двумя точками,посредством всенаправленной антены и биквадрата. Прописал мас адреса, шифрование WPA PSK? мощьность сигнала достаточная, вопрос такой, если я пропишу имя соединения официально разрешенной WIFI ceти работающей в моём районе но не имеющую ко мне никакого отношения, прикроет ли это мои точки от россвязьнадзора?

                  Комментарий


                    #24
                    тут не то шо прикрыть - морду набить могут

                    Комментарий


                      #25
                      Понятненько, попробую сузить направление распространения волн путем установки экранов в тех местах, куда направлять сигнал не требуется.

                      Комментарий


                        #26
                        Возникла такая проблема, после многократных экспериментов с настройками и сбросов на заводские установки упала мощность сигнала на точке доступа, кто нибудь сталкивался? Как вообще решается проблема? Прошивкой или заменой?

                        Комментарий


                          #27
                          Мощу поднимали?
                          Вероятно могли замучать выходной каскад передатчика. Транзисторы они от перегруза не всегда горят совсем... Лучше сдать по гарантии и не признаваться что ТД подверглась всяким перешивкам и другим мучениям...

                          Комментарий


                            #28
                            если только параметрі меняли - может на плохой (зашумленній) канал в итоге попали - чужие помехи глушат ваш сигнал. мощность поднимали или нет?

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X