Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение ремонт UBNT девайсов.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Флеш живая, загрузчик не перезаписывается

    Комментарий


      откуда вы знаете что она живая? я же говорю , присылайте
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        Флеш живая, знаю точно. Зачем тогда форум нужен? Перепаять я и здесь могу.

        Комментарий


          Сообщение от lakozam Посмотреть сообщение
          [ATTACH=CONFIG]22624[/ATTACH]Всем доброго времени суток. Устройство loco m5.После обновления на 5.6.3 уходит в вечный перезагруз. Пробовал откатиться на прежнии версии, шьется только 5.6.2, но тоже уходит в перезагруз, остальные даже не льются во флеш. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Подкажите, как лечится.
          Ищите на наге инфу, в разделе юбиков, проскакивало там что-то такое, потребовалась хитровывернутая переустановка, ищите короче.

          Комментарий


            Может и оперативка, может после включения радио питание проваливается, много чего может ....
            Не из одной флешки состоит девайс ))))

            Сегодня попался девайс, усилок работает, регулировка работает, а сигнала нет.
            Оказалось дроссель в обрыве.
            Вложения

            Комментарий


              Сообщение от lakozam Посмотреть сообщение
              Флеш живая, загрузчик не перезаписывается
              Как-то пропустил этот пост, хм.
              urescue -f не?

              Комментарий


                Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                Как-то пропустил этот пост, хм.
                urescue -f не?
                Думаю, да, но UART спалил пока методом тыка подключался к loco. Сейчас заказал на разных чипах, жду.

                Комментарий


                  может хватит экспериментов уже?
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    Сообщение от lakozam Посмотреть сообщение
                    ... но UART спалил пока методом тыка подключался к loco.
                    Эксь как, да Вы мастер однако! Может и впрямь к Лёшиному совету прислушаться?

                    Комментарий


                      Привет Всем.
                      Может кто подсказать номиналы цепей согласования на 5ггц.
                      Нашел 2ггц, судя по резисторам 50ом цепь согласования тоже 50омная.
                      Вложения

                      Комментарий


                        Попался аир роутер.
                        Пытался с него содрать проц, не получилось.
                        Благо его кто-то до меня делал и вырвал чип RTшку питания с мясом, сам проц от внешнего питания в коротыше и уютг, решил содрать проц ради интереса.
                        Прогрел на станции до 280, всё что можно уже поплыло, проц качается на дорожках, оторвал его с некоторыми дорожками, паяльником дорожки так и не отпаиваются ((( я вопечали ....

                        Комментарий


                          он что на компауде сидит ?? или припой свинец ?
                          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                          Комментарий


                            Ну припой то расплавился иначе бы я чип не снял с пятака, а вот именно несколько ног так и висят на чипе, даже паяльником не отпаиваются, как сваркой приварены.
                            Я обычно пропаиваю по кругу свинцовым припоем и потом прогреваю чип чтобы дороги не оторвать, а тут получилось что чип поднялся и с ним штук 5 дорог.
                            Хотя опыта по 7241 не много конечно, может я вандал ???? (((( или рукажоп (((
                            Отпаиваю на ик станции не феном.

                            Комментарий


                              Сообщение от Yuraner Посмотреть сообщение
                              Я наоборот, перестал ножом вскрывать, детским лобзиком режу.
                              Я вскрываю просто - по русски....
                              для бриджей есть у меня шкаф у стеночки, 25мм до стенки не доходит, вставляется бридж ребром в щель между шкафом, упираясь при этом фейсом в стенку, и медленно так с равномерным нажимом за хвостовик на излом ииии вуаля "родной" силикон отсоединяется открывая крышку как грецкий орех, при этом не нанося физических повреждений, так что даже без силикона плотно обратно закрывается, а с силиконом как с завода....
                              для гридов подобный инструмент... диван..... зажимаем крышку диваном (можно использовать тиски или тот же шкаф, но с большей щелью от стены) и по подобной бриджу процедуре на излом крышку отколупываем.....

                              около сотни точек открыл, ни на одной корпус не испортил...
                              проблема с бимами, на них моя мебель не действует, и выточеная приспособа даже не помогла (там таки на клею, а это не герметик...), открываю пока лобзиком, но готовлю приспособу из нихромовой нити, всётаки плавлением получится акуратней, чем пилить....

                              Комментарий


                                Скажу кратко - суровый город Челябинск и суровые законы ))

                                p.s- хорошо клиенты об этом не знают .
                                Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X