Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Wi-fi клиент( по lan) на tplinc 841nd с гаргольей 1.5

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Wi-fi клиент( по lan) на tplinc 841nd с гаргольей 1.5

    У брата в поселке единственная возможность к инету- открытая точка в администрации.Но перв эт.-неустойчивый линк-даже с направленой ан. С чердака пятиэтажки нормально но юсб адаптер-некак-17 метров (удпинители.активный хаб-не то)
    Есть TPLINC841NDv5 c гаргульей найдётся витуха.
    Что есть из прошивок более удачное этому девайсу (в таком режиме-только в таком)?
    Последний раз редактировалось MOISNEG; 17.02.2014, 21:55.

    #2
    (А вокруг тишина и мёртвые с косами)
    Ктонибуть пользует Гаргулью?
    А 841nd как обычный ви-фи свисток?

    Комментарий


      #3
      Гаргульей мало кто пользуется, поэтому нет ответов. Такая ревизия 841-го переделывается в нанос М2 с заменой флешки и получается устройство позволяющее организовать две подсетки с разными диапазонами айпишников, ПОЕ разводится на ура с питанием до 15 вольт(если заменить входные кондёры на 35в то до 30 можно подавать).

      Комментарий


        #4
        Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
        Гаргульей мало кто пользуется
        Почему?
        В Гугле-хвалят-стабильна и ругаются-простая (чем плохо)

        Комментарий


          #5
          Гугл всё что угодно может сказать, гаргулья - это упрощенная версия вебки от опенврт. Дальнейшие коментарии излишни.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
            такая ревизия 841-го переделывается в нанос М2 с заменой флешки и получается устройство позволяющее организовать две подсетки с разными диапазонами айпишников.
            Пока без модерна хелеза (нуникак)В край перепрошивка со штатной флеш.
            Нужна помощь в настройке как заставить Гаргулью подключится к открытой точке и отдать повитухе в комп
            Такая ситуация по видимому в комерчес вифи сетях -или там только с наносами?
            Был выбор-дир 300.320.615 нетгер зте и подобное но либо кастом домру либо без мимо
            Последний раз редактировалось MOISNEG; 20.02.2014, 13:14.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
              Нужна помощь в настройке как заставить Гаргулью подключится к открытой точке и отдать повитухе в комп
              А в чём проблема? Поподробнее. У меня, правда, 842NDv1.1, но я не думаю, что там большие отличия.
              Перепробовал несколько разных прошив, остановился именно на Гаргуле. В режиме клиента тяну инет от WI-FI провайдера безлимит 5 Мбит\сек. От меня не режется. Примерно 8-10, иногда, (редко)
              до 15 Мбит\сек. Работает стабильно. Раздаётся на домашнюю локалку. 2 компа проводами. Иногда включаю "Клиент+AP", тогда и телик и бук с планшетом цепляются. Всё нормально, только канал маловат для всех.
              Вложения

              Комментарий

              Обработка...
              X