Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автомобильная антенна, влияние кузова автомобиля.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Да просчитывал когда то давно. Здесь в моделировании была еще трех ромбовая... По усилению больше диполя не получается, только по полосе немного больше. Если память не изменяет..
    Речь то идет про антенну на авто, а такую шнягу в боробке, я бы на свою никогда не поставил бы! Пипетку 2-5дБи и вперед...
    Купить не проблема и урезать, вера не позволяет и Жаба, пиво то с корефана положено, а корпус красивый я уже нашел, в стакан от пива 0,5 влезет?
    Если сильно по работе нужно бы стало, а денег нифига, поставили бы как то!)))

    Комментарий


      #17
      Зачем покупать? Неужели ни у кого нет сгоревшего роутера? С которого снять пипетку и переделать... Пришпандолить к магниту...
      За рабочую, да ещё и красивую антенну, причитается два пива!!! Ну или уже не пиво...
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #18
        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
        Зачем покупать? Неужели ни у кого нет сгоревшего роутера? С которого снять пипетку и переделать... Пришпандолить к магниту...
        За рабочую, да ещё и красивую антенну, причитается два пива!!! Ну или уже не пиво...
        Есть от кинетика 4G научите боюсь, вскрою счас выложу размеры, помогите?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
          Есть от кинетика 4G научите боюсь, вскрою счас выложу размеры, помогите?
          Попробуем...
          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
          Олег

          Комментарий


            #20
            ,,, может быть так ...?

            Комментарий


              #21
              Jomy здравствуйте, это вариация билупа?

              Комментарий


                #22
                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Jomy здравствуйте, это вариация билупа?
                добрый вечер...!!!

                ,,, эллиптические кросс biloop...!!!

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                  добрый вечер...!!!

                  ,,, эллиптические кросс biloop...!!!
                  а что с поляризацией?
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    #24
                    Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                    а что с поляризацией?
                    Может быть всенаправленная антенна...!!!

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      Может быть всенаправленная антенна...!!!
                      which the polarization of this antenna? I think this is the circular polarization.
                      для тех кто не понимает английский, я спросил какая поляризация и сказал, что думаю она круговая.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        #26
                        Если антенну расположить рефлектором вниз то антенна будет иметь горизонтальную поляризацию, что-то подобное я выкладывал на форуме года больше года назад. Надо поискать.

                        http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6787

                        Комментарий


                          #27
                          Некоторые виды монопольных антенн, например, Некоторые спиральные антенны, может излучать циркулярно поляризованных волн...

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                            Если антенну расположить рефлектором вниз то антенна будет иметь горизонтальную поляризацию, что-то подобное я выкладывал на форуме года больше года назад. Надо поискать.

                            http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6787
                            нет, у вас другая антенна, именно от подобной конструкции автор топика и отталкивался. но поляризация горизонтальная. у jomy другая антенна, но не могу рассмотреть :)
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              #29
                              В моей конструкции согласование излучающих элементов происходит за счёт линии задержки . У jomy за счёт смены фазы . в 8-м посте той темы Игорь Панченко давал ссылку на подобную антенну в виде зигзага Харченко.

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от jass66 Посмотреть сообщение
                                В моей конструкции согласование излучающих элементов происходит за счёт линии задержки . У jomy за счёт смены фазы . в 8-м посте той темы Игорь Панченко давал ссылку на подобную антенну в виде зигзага Харченко.
                                не очень понятно. а что тогда делает линия задержки, если не меняет фазу?
                                ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X