Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка из LTE 1800 MIMO на LTE 2600 MIMO реально?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Берете две "агаты" и получаете MIMO
    Вы уверены, пробовали? А разнос по двух "агат" имеет значение? Или воткнули пигтейлы в два разъема модема, а агаты потащили куда хошь? Имхо (могу быть не прав), имеет значение их разнос. В одном корпусе.

    Комментарий


      #62
      Сообщение от Alihancho Посмотреть сообщение
      Имхо (могу быть не прав).
      Вот именно!

      Так "писаки", читаем теорию и всё такое, превращаемся в "читак", а потом пишем! Договорились?
      А то некоторая писанина начинает доставать и в пору будет делать конкретную чистку в теме.
      Последний раз редактировалось lipton; 28.02.2014, 21:16.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #63
        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
        Полосок длиной 1/2L или 1L передаёт импеданс с одного конца на другой без изменений.
        Не забывайте, что в первом случае с переворотом фазы на 180*, во втором случае только со сдвигом фазы на 360*
        Последний раз редактировалось TUL; 28.02.2014, 23:11.

        Комментарий


          #64
          Сообщение от TUL Посмотреть сообщение
          Не забывайте, что в первом случает с переворотом фазы на 180*, во втором случае только со сдвигом фазы на 360*
          Изобразите пожалуйста схематически запитку для второго случая.

          Комментарий


            #65
            Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
            Изобразите пожалуйста схематически запитку для второго случая.
            Все патчевые антенны с количеством патчей более 1 построены на первом или втором случаях, или и том и другом совместно.
            http://www.lan23.ru/wifi/Panel15v3/Panel15v3.html -пример для первого случая/варианта.
            http://www.lan23.ru/wifi/FA20mod/fa20mod.html - используются оба варианта/случая.
            Далее #62
            Азы надо знать до автоматизЪма.

            Комментарий


              #66
              Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
              Так "писаки", читаем теорию и всё такое...
              А я чем занимаюсь? Прочитал сотню постов на тему, и не только на этом форуме. Многие взаимоисключающие. Авторы спорят, доказывают свою правоту. Я в этом не специалист, не знаю, просто пытаюсь понять. А Вы сразу - "писаки" и чистить... Обидно, однако... Я новичков на брокерском форуме не посылаю.... А все-таки - имеет значение для MIMO разнос антенн относительно друг друга или нет? Проще говоря - если две независимые LTE антенны воткнуть в два модемных входа (E-392) и повесить их на мачту, скажем в метре и повернув относительно друг от друга на 90 градусов - будет MIMO работать?

              Комментарий


                #67
                Сообщение от Alihancho Посмотреть сообщение
                повернув относительно друг от друга на 90 градусов
                Поляризационно или в стороны?
                В первом это и есть мимо Во втором возможно будет (переотражёнка)

                Комментарий


                  #68
                  В одной плоскости и с общим вектором-направлением, само собой. Т.е. поляризационно, как я это понимаю. А, кстати, это MIMO у кого-нибудь работает вообще? Технология заявлена аж до 100 Mb/sec. Я с Агатой MIMO подъезжал за 300 метров прямой видимости от БС, тестировал. - нихт арбайтен. Что с одним пигтейлом, что с двумя - 7 мегабит, одинаково. Мегафон 4G в МО, если что.

                  Комментарий


                    #69
                    А без агаты?
                    а) Не все йогурты (БС) одинаковы У нас светит в одну сторону 4г вдугую-эдж б)Настройки свистка
                    По любому ближе к 20

                    Комментарий


                      #70
                      Где тестировал, там три БС. До той, которую тестировал - 300 метров. До двух других километра по три. При направлении Агаты на которая рядом - 100% сигнала и 7 мегабит на загрузку. При отвороте на другие - сигнал практически теряется, до -65-55 DBm. Хотя все равно есть, выход в Инет возможен, только медленно. Спидтест показывал примерно 0,5 мегабит на загрузку. Без Агаты такая же фигня, один в один - модем даже из машины не выносил.
                      Хочу понять, эта MIMO работает вообще или нет, просто рекламный трюк для удвоения продаж?
                      PS. Кабель хороший - 5DFB, общий диаметр 7,5 мм, одиночная центральная медная жила, сплошная оплетка-экран, длина 15 метров, разъемы правильные - на пигтейл модема SMA, на антенну - N.
                      Последний раз редактировалось Alihancho; 01.03.2014, 14:30.

                      Комментарий


                        #71
                        Ребят, нельзя тестировать на малом расстоянии от БС. Перегружаются входные каскады, выходят из линейного режима и вуаля! А вы ещё антенной добавляете перегрузку...

                        Ещё, режим МИМО не обязывает ставить антенны в разных поляризациях! Только направление в одну сторону!

                        Не всегда скорость зависит от мощности приходящего сигнала. Тут факторов миллион! Может оператор не даёт, может база перегружена, может ещё чего, тариф не тот и т.д.

                        Лично у меня в смарте на 3Джи скорость до 20 мегабит доходит иногда, а в том же месте в "часы пик" вообще выкидывает из инета, или максимум 0,5 мегабита...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #72
                          А при хорошей связи МИМО теряет свои преимущества, чем лучше связь тем меньше прибавка скорости.

                          Комментарий


                            #73
                            ...Перегружаются входные каскады, выходят из линейного режима и вуаля...
                            4г модем -эт ну очень высокоинтегрированный девайс и имеет АРУ
                            В иных источниках макс эфект мимо при V установке

                            Комментарий


                              #74
                              Alihancho .5д и мой любимый кабель но 15м многовато

                              Комментарий


                                #75
                                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                                ...Перегружаются входные каскады, выходят из линейного режима и вуаля...
                                4г модем -эт ну очень высокоинтегрированный девайс и имеет АРУ
                                В иных источниках макс эфект мимо при V установке
                                Вы по всей видимости высокообразованный человек в СВЧ технике и хорошо знаете устройство РФ чипов!

                                Снимаю шляпу!

                                Так расскажитеж нам отсталым схему построения АРУ...

                                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                                А при хорошей связи МИМО теряет свои преимущества, чем лучше связь тем меньше прибавка скорости.
                                Обоснуйте! Особо интересно узнать вообще, для чего же придумано это самое МИМО?!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X