Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Переделка из LTE 1800 MIMO на LTE 2600 MIMO реально?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #76
    33 года назад в отделе контроля и регул.тыкал с1-5 в специзделие как раз с целью поверки линейности вх.каскада (шутка)

    Комментарий


      #77
      ребята, вы тут о чем говорите? вы пытаетесь сравнивать сладкое с зеленым или теплое с низким. другими словами понятия или вещи которые нельзя напрямую сравнить. вы сравниваете или оцениваете работу антенны/технологии с работой/скоростью отдачи оператора. для примера, когда еще была актуальна технология EDGE с максимальной скоростью передачи аж до пол мегабита оператор сотов связи, где я работал, позволял взять только около 110 килобит. это ограничение прописалось на контроллере и телефон не мог взять 8 тайм слотов. при этом даже эти 110 килобит взять можно было только в малозаселенной местности ил ночью. нам, для теста, приходилось "очищать" сектор от всех абонентов и оставлять только тестовый телефон ну или прописывать приоритеты в ручную. вы поняли я к чему? я не знаю что там вам какой оператор обещал, но на деле возможности технологии и оператора не всегда совпадают.

      Сообщение от Alihancho Посмотреть сообщение
      Где бы посмотреть схему, как обрезать вибраторы (и если надо отражатель), чтобы заработала под LTE 2600 ? А в идеале и под 3G одновременно? Или просто поставить другие вибраторы? Спасибо.
      так как положено или так как могла бы работать эта антенна она не заработает после переделки. если вы ее порежете, то вы просто ее испортите и в конечном счете выбросите. мой совет, или обменять, или подарить, или положить на полку, вдруг пригодится. для mimo нужны просто разные антенны. это могут быть 2 антенны в одно корпусе, как у вас, могут быть просто отдельные антенны разнесенные в пространстве (для того чтоб спалось крепче разнесите на длину волны) и направленные в одну сторону, естественно. ах да, поляризацией развязать, то бишь если 2 одинаковые антенны, то одну из них повернуть на 90 градусов относительно другой, так как вы уже говорили выше. все. ответ на ваш конкретный вопрос про конкретную антенну Переделка из LTE 1800 MIMO на LTE 2600 MIMO реально? - не реально, или точнее, на практике не реально. по сути, тему можно закрыть.
      Последний раз редактировалось shmel; 02.03.2014, 02:24.
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        #78
        Jomy, вот Ваш патч:
        Вложения

        Комментарий


          #79
          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
          Вы по всей видимости высокообразованный человек в СВЧ технике и хорошо знаете устройство РФ чипов!

          Снимаю шляпу!

          Так расскажитеж нам отсталым схему построения АРУ...



          Обоснуйте! Особо интересно узнать вообще, для чего же придумано это самое МИМО?!
          МИМО коненчно же придумано для увеличения скорости передачи данных, вам расмсказывать это ненадо, но для других скажу, пакет данных на БС делится на две части(моно и больше), и одновременно передается на точку доступа, например модем 4g, там складывается и на выходе моденма имеем скорость в два раза больше. Но двухлетние наблюдения за скоростьью передачи позволяют мне сказать, что чем условия приема лучше, тем меньше выгода от мимо! А ведь мимо это деньги, и причем нехилые, переходник лишний, кабель, и что мы выигрываем? И кому это нужно? Большинству народа нуно ятобы видио шло без тормозов и ВСЕ!!! Йотовские модемы щкурят кошелек, выводов под антенну нет, переделка тоже стоит денег и голдовной боли! Антенны стоят тоже дороже и непросто дороже а офигеть!!!

          Комментарий


            #80
            Jomy, этот последний. :) (на сегодня).
            Вложения

            Комментарий


              #81
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Jomy, этот последний. :) (на сегодня).
              Vman, спасибо за все ...!!!

              Комментарий


                #82
                Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                ребята, вы тут о чем говорите? вы пытаетесь сравнивать сладкое с зеленым или теплое с низким. другими словами понятия или вещи которые нельзя напрямую сравнить. вы сравниваете или оцениваете работу антенны/технологии с работой/скоростью отдачи оператора. для примера, когда еще была актуальна технология EDGE с максимальной скоростью передачи аж до пол мегабита оператор сотов связи, где я работал, позволял взять только около 110 килобит. это ограничение прописалось на контроллере и телефон не мог взять 8 тайм слотов. при этом даже эти 110 килобит взять можно было только в малозаселенной местности ил ночью. нам, для теста, приходилось "очищать" сектор от всех абонентов и оставлять только тестовый телефон ну или прописывать приоритеты в ручную. вы поняли я к чему? я не знаю что там вам какой оператор обещал, но на деле возможности технологии и оператора не всегда совпадают.


                так как положено или так как могла бы работать эта антенна она не заработает после переделки. если вы ее порежете, то вы просто ее испортите и в конечном счете выбросите. мой совет, или обменять, или подарить, или положить на полку, вдруг пригодится. для mimo нужны просто разные антенны. это могут быть 2 антенны в одно корпусе, как у вас, могут быть просто отдельные антенны разнесенные в пространстве (для того чтоб спалось крепче разнесите на длину волны) и направленные в одну сторону, естественно. ах да, поляризацией развязать, то бишь если 2 одинаковые антенны, то одну из них повернуть на 90 градусов относительно другой, так как вы уже говорили выше. все. ответ на ваш конкретный вопрос про конкретную антенну Переделка из LTE 1800 MIMO на LTE 2600 MIMO реально? - не реально, или точнее, на практике не реально. по сути, тему можно закрыть.
                Ну закрыть то легко, но лично я из нее подчерпул многое, ну так и по крупицам собираеться, нетак ли?

                Комментарий


                  #83
                  И все-таки я не понимаю, почему из этой антенны нельзя сделать другую. Там ведь нет ничего особенного - отражатель, два N разъема, два резонатора, да коробка. Отражатель с установленными разъемами можно оставить? Наверное да. Резонаторы можно заменить? Наверное да. Так в чем проблема-то? Всего-то и надо рассчитать форму резонаторов, да припаять на место старых... Или я что-то не понимаю?

                  Комментарий


                    #84
                    ... Всего-то и надо рассчитать форму резонаторов...(от 1850 до 2700 и в мимо исполнении)
                    А да ещё уместится в радом
                    Продано

                    Комментарий


                      #85
                      Таким образом, оригинальный антенна работает ...

                      Комментарий


                        #86
                        Сообщение от Alihancho Посмотреть сообщение
                        И все-таки я не понимаю, почему из этой антенны нельзя сделать другую. Там ведь нет ничего особенного - отражатель, два N разъема, два резонатора, да коробка. Отражатель с установленными разъемами можно оставить? Наверное да. Резонаторы можно заменить? Наверное да. Так в чем проблема-то? Всего-то и надо рассчитать форму резонаторов, да припаять на место старых... Или я что-то не понимаю?
                        сердце любой антенной решетки это система питания, или другими словами, как запитать каждую антенну в системе. а они должны быть правильно подключены иначе это будет просто антенная решетка, а должна быть синфазная. в вашей антенне вы можете порезать патчи, а как вы измените длину линии питания? это вот те извилистые дорожки? посмотрите внимательно на последнюю картинку от jomy. антенна таки продолжает работать на частоте 1.7, а выше, ДН превращается в какое-то кривое и косое пятно. если вы настроены таки угробить эту антенну, то отрезаете все к собачьим и вырезаете новые патчи с новой системой питания. в идеала и разъемы нужно передвинуть. поэтому я вам и писал, что реально заставить эту антенну работать хорошо на 2.6 простой обрезкой патчей не получится. как-то работать будет. впрочем, как и любой кусок металла. если вас это устраивает и вы готовы угробить изделие то вперед, это ваш выбор, размеры патчей уже вам посчитали. мое мнение не поменялось. это неплохая антенна на 1.7. продайте, подарите, обменяйте и купите новую. или сделайте новую, вы уже практически к этому и подошли.

                        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                        Ну закрыть то легко, но лично я из нее подчерпул многое, ну так и по крупицам собираеться, нетак ли?
                        так то оно так, только вот когда в одной теме поговорили обо всем, тогда другим участникам, после нас, будет тяжело искать ответы на свои вопросы. и эти крупинки так и останутся крупинками разбросанными в кучах мусора. все должно быть на своих местах, так устроен мир, и тогда будет порядок и всем счастье.
                        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                        Комментарий


                          #87
                          Всем спасибо. Надеюсь, на этой неделе кое-что прояснится - из Польши должна прийти правильная, на 2600. Они её уже выслали, а предыдущую "неправильную" оставили мне как бесплатный реверанс за свою ошибку. Посмотрю что у новой внутри и выложу тут. Не думаю, что будет очень сложно скопировать и воткнуть в коробку от 1800, главное, чтобы расстояние между разъемами не менялось. Хотя посмотрим... Жалко, что у них крышка на клее, а не на винтах, приходится немного курочить.
                          Кстати, а я ничего не нарушаю этими выкладываниями схем заводской антенны?

                          Комментарий


                            #88
                            Пришла "правильная" антенна на 2600. Разобрал, как и ожидалось, основные размеры один в один как у 1800. Включая расстояние между N-разъемами. Отличия только в размерах резонаторов и толщине-длине дорожек-патчей. К сожалению, просто обрезать квадраты резонаторов на 1800 под 2600 не получится, т.к. длина-толщина дорожек патчей отличается. Придется вырезать с нуля.
                            Вопросы: можно ли для вырубки резонаторов использовать 0,5 мм нержавейку, если в оригинале 1,0 мм? Если нельзя, то можно ли как-то соединить (спаять?) вырубки по 0,5, чтобы получить толщину 1,0 мм?
                            И как паять нержавейку - обычным припоем с канифолью или как-то особо? Спасибо.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2600_1800_web.jpg
Просмотров:	1
Размер:	119.0 Кб
ID:	216972

                            Комментарий


                              #89
                              Ты как эти ...загогулины ...собирашся вырезать?
                              Есть лазер?
                              Если нет- оставь надежду всяк туда...
                              Не губи продукт

                              Комментарий


                                #90
                                Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
                                Есть лазер? Если нет- оставь надежду всяк туда...
                                Не губи продукт
                                Отсканировал с высоким разрешением, перевел в кривые и точно в Иллюстраторе всё измерил. Размеры "гуляют" со страшной силой, до 1 мм, нет ни одного одинакового. Так что, думаю, если так небрежно на производстве сделано, особой точности можно и мне не придерживаться. Достаточно аккуратно надфилем поработать. Впрочем посмотрим.
                                2_Jommy: Можешь посчитать в программе правильные размеры, чтобы были достаточно одинаковые? Максимально упростить для вырезания. А то у меня все квадраты разные. И МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ 0,5 мм НЕРЖАВЕЙКУ ВМЕСТО 1,0 мм КАК У ЗАВОДСКОЙ АНТЕННЫ?Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	obtravka_web.jpg
Просмотров:	1
Размер:	25.8 Кб
ID:	216973
                                Последний раз редактировалось Alihancho; 10.03.2014, 15:27.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X