Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Работа и замена БС, Roket M2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Работа и замена БС, Roket M2

    Прошу прощения за глупый вопрос! Но хотелось бы узнать мнение специалистов и тех кто имеет уже большой опыт!
    Есть не большая есть WIFI 2.4 построена из расчета 7-8 клиентов на БС. В качестве БС и клиентов NS2, все бы устраивало и
    клиенты получали по 5мгбс. Но вот вопрос хочется повесить 15-20чел на одну БС. Что можно выбрать в качестве базы? чтоб не менять клинские устройства?
    уж больно дорого получится... Пробовал Bullit 2m с сектором, очень не понравилось как все это заработало, пинги ужасные "танкисты"
    сразу достали. Присматриваюсь к Roket 2m с сектором 90. Но он мимо есть ли смысл переходить на него? Вообще прошу совета!

    #2
    Без замены клиентов не обойтись. На базу поставить рокет с сектором или нанос М2 (20 хомячков по 5 метров вывезет ,но не больше) клиентам локо М2 или нанос М2. По началу можно оставить наносы 2 ,но потом заменить иначе они будут тормозить сеть.

    Комментарий


      #3
      jass66 Спасибо за информацию! Еще маленький вопрос. Я тоже склонялся к NS-M2. Просто, что на данный момент лучше будет Roket+сектор90 или насос? Цена вопроса 9р и 3,5р как бы разница ощутима. На страницах форума хвалят roket, но это с МИМО и 40мгц, у меня то максимум 20... пока, принципе меня бы устроило 20 хомячков, главное чтоб танкисты не жаловались :-) я бы даже сессии порезал особо активным.

      Комментарий


        #4
        Ставь нанос м2, не понравится или не будет хватать 55 градусов покрытия - заменишь на рокет + сектор. Нанос все равно не пропадет - клиенту поставишь...
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Во общем так, ну не тянет ни рокет не нс2м клиентов,Рокет сигнал вырос в разы, скорость упала при нагрузке не просто рвутся пинги, отваливаются клиенты! возвращаю назад ТП-5210 шитую в NS2. Все пинги 2-3мл.сек скорость самого слабого 10м. На рокете пробовал и каналы и разные настройки и мощностью играл...... непонятно.....

          Комментарий


            #6
            Не может такого быть . У меня есть базы на рокетах и наносах М - всё прекрасно работает .Поставь клиентом к рокету наноса М и проверь должно всё работать. Если клиенты старые наносы переведи их в горизонтальную поляризацию на пробу.

            Комментарий


              #7
              стаыь рокет и забудешь об этих проблемах,и постепенно переводи всех на м2

              Комментарий

              Обработка...
              X