Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

убут для наностейшан м2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    убут для наностейшан м2

    Сдк, которые я находил, собирают прошивку без убута, а хотелось бы внести изменения в тфтп прошивальщик. Если ктото занимался этим загрузчиком, то поделитесь конфигом к сдк и исходниками.

    #2
    Сообщение от eri Посмотреть сообщение
    Сдк, которые я находил, собирают прошивку без убута, а хотелось бы внести изменения в тфтп прошивальщик. Если ктото занимался этим загрузчиком, то поделитесь конфигом к сдк и исходниками.
    Не уверен, есть ли исходники U-boot у других производителей типа TP-Link, файлы GPL source.. Можно по этому пути поискать..

    Можно дисассемблировать загрузчик и получить исходный код на асм. И реверснуть его на C..

    Кто будет заниматься?

    -----

    А что хочется дополнить?
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      Не уверен, есть ли исходники U-boot у других производителей типа TP-Link, файлы GPL source.. Можно по этому пути поискать..
      Нужен загрузчик именно от М серии Наностейшан...пока. ТпЛинки не интересуют.
      Заниматься буду я и хотелось бы начать с рабочего варианта.

      К ГПЛ архиву нужен правильный дот-конфиг (сдк сама выкачает всё), искал там исходники убута, найти не смог. Так как в архиве конфигурация под тестовую виртуалку для маков - воссоздать рабочий вариант проблематично.. паяльника хорошего нет, чтоб перепайкой флешки заниматься в случае неудачи.

      Хотел поправить пару констант в рекавери, включая mime-magic файла прошивки. Основная цель - запретить перепрошивать стоковыми прошивками по тфтп, а только теми, что имеют мой заголовок. Своего рода противокражка будет.

      Комментарий


        #4
        тебе подойдет убут обрезаный от дампа?
        Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

        Комментарий


          #5
          Сообщение от eri Посмотреть сообщение
          Нужен загрузчик именно от М серии Наностейшан...пока. ТпЛинки не интересуют.
          Заниматься буду я и хотелось бы начать с рабочего варианта.

          К ГПЛ архиву нужен правильный дот-конфиг (сдк сама выкачает всё), искал там исходники убута, найти не смог. Так как в архиве конфигурация под тестовую виртуалку для маков - воссоздать рабочий вариант проблематично.. паяльника хорошего нет, чтоб перепайкой флешки заниматься в случае неудачи.

          Хотел поправить пару констант в рекавери, включая mime-magic файла прошивки. Основная цель - запретить перепрошивать стоковыми прошивками по тфтп, а только теми, что имеют мой заголовок. Своего рода противокражка будет.
          Тупо меняем hex-редактором константы в теле бута: UBNT, OPEN , GEOS на то, что нужно.

          Если кто может пояснить, чо за GEOS ? кто видел прошивки с таким заголовком?
          Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
          Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

          Комментарий

          Обработка...
          X