Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Модем в фокусе тарелки!!!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Baxmud, чаша слишком мал ... вам нужно для пинг <20
    Вы должны сделать резьбовое трубку...!!!

    Комментарий


      #17
      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      Baxmud, чаша слишком мал ... вам нужно для пинг <20
      Вы должны сделать резьбовое трубку...!!!
      Здравствуйте Jomy, я думаю что она будет установлена в фокус оффестной параболы размером 60 см. Я нехочу ее делать большой!:download:

      А вот насчет "резьбовое трубку", непонял, чтобы регулировать зазор?
      Пинг меньше 20, я видел только на проводном интернете, на мобильном невидал никогда, даже на мимо модеме u-156!!!
      Последний раз редактировалось baxmud2; 13.03.2014, 22:37.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
        она будет установлена в фокус оффестной параболы
        Ну тагда слишком большой?

        Комментарий


          #19
          Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
          Ну тагда слишком большой?
          У меня нет поварешки!!!:sorry:

          Комментарий


            #20
            Может консервную банку попробовать? Типа шпротов.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              Может консервную банку попробовать? Типа шпротов.
              Неа, лучше половины или части сферы еще непридумали! Нужна поварешка!!!:haha:

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                Вы там с Алексом вдвоем что ли ваяете? У него тоже такая изоляция где-то проскакивала. :)
                Мне шестеренки от велика понравились. Нельзя-ли как-нибудь их к модему прикрутить? :)
                получится настоящий мопед :derisive:

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                  получится настоящий мопед :derisive:
                  Неа, нам нельзя на таких вещах ездить, даже на велосипедах, будем лучше на табуретке антеннки делать!))):drinks:

                  Комментарий


                    #24
                    Четвертая серия!!!

                    Вобщем выдалось свободное время (попили пивка) и потестировали облучатели (МИГ, Jomy-Vman), но победил как не странно это милый тазик!
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                      Вобщем выдалось свободное время (попили пивка) и потестировали облучатели (МИГ, Jomy-Vman), но победил как не странно это милый тазик!
                      Тарелку надо повернуть на 90*, потом тазик тоже повернуть в месте крепления на 90* - иначе в тазике лягушки скоро квакать будут :shok :
                      Весна однако....

                      Комментарий


                        #26
                        Так он же его пакетом накрыл!!!
                        Если поворачивать тарелку, то на 180*...
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Непонял нафига тарелка? По моему модем достаточно просто поместить в фокус параболы, только я не готов сказать в каком положении он там висеть должен наверное экспериментально надо устанавливать. Думаю от вашей тарелки больше вреда чем пользы она закрывает часть параболы для волн и вносит сумбур во всю картину.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от drumpel Посмотреть сообщение
                            Непонял нафига тарелка? По моему модем достаточно просто поместить в фокус параболы, только я не готов сказать в каком положении он там висеть должен наверное экспериментально надо устанавливать. Думаю от вашей тарелки больше вреда чем пользы она закрывает часть параболы для волн и вносит сумбур во всю картину.
                            Это как самогонку гнать. У одних получается мутная и вонучая, а у других лучше чем у именитых водочных продуктов

                            Советы бывалого "чайника":
                            http://www.forum.alyno.ru/phpBB2/vie...51f99bb000a7ac

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от drumpel Посмотреть сообщение
                              Непонял нафига тарелка? По моему модем достаточно просто поместить в фокус параболы, только я не готов сказать в каком положении он там висеть должен наверное экспериментально надо устанавливать. Думаю от вашей тарелки больше вреда чем пользы она закрывает часть параболы для волн и вносит сумбур во всю картину.
                              В теории да, на практике нет, В теории отражение от параболы должно сходиться в одной точке (что такое точка прочитайте в учебнике геометрии) но! На практике получается следующее, моя тарелка фокус диаметром 30 мм не дает, это размытое пятно 15 см диамером! Воть!)))
                              И вобще антенные дела-это постоянный компромисс!!!
                              Про затенение-фото было сделано до юстировки (заводом не предусмотрены такие углы, ессесенно нужно было время както это уладить, подложили кусок картона и верхний край тазика встал на нижний край параболы. Мы тоже не в чуме родились)))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X