Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обсуждение хз-чего

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Цитата от Maxmud: "Я вчера ловил с отражением от металлической конструкции во дворе здания, куды переехал!!!..."

    Как прикажешь тебя понимать Махмуд? У меня нет ни бетонных стен, не металлических гаражей, ничего железного вокруг. Даже крыша Ондулиновая.

    Комментарий


      #17
      [QUOTE=алексей м-в;109532]
      Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
      Сегодня спаял biloop из тонкой проволоки и с рефлектором,крутил его у окна которое на стороне связи,и..она показывала лучший ,результат только повернутая ребром к окну, а не плоскостью, т.е ловила боком ,вот и попробуй объяснить сей феномен,если учесть что окно в комнате только одно
      Вероятно феномен заключается в том, что антенна находящаяся в комнате ловит отражённый от стены сигнал.Про это, по моему, Lipton более подробно на форуме упоминал.
      в том то и дело что сигнал попадающий в окно попадает на стену, которая за моей спиной,когда я стою у окна с антенной, боком к нему,держа "лицом вперед" антенну.Неужели переотраженный сигнал мощней чем прямой из окна?!

      Комментарий


        #18
        Vodkaman, под вашим домом в толще земли серебряные залежи.:scare:

        Комментарий


          #19
          [QUOTE=weafox;109541]
          Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
          в том то и дело что сигнал попадающий в окно попадает на стену, которая за моей спиной,когда я стою у окна с антенной, боком к нему,держа "лицом вперед" антенну.Неужели переотраженный сигнал мощней чем прямой из окна?!
          А кто вам сказал, что из окна прямой сигнал?:stop:

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Цитата от Maxmud: "Я вчера ловил с отражением от металлической конструкции во дворе здания, куды переехал!!!..."

            Как прикажешь тебя понимать Махмуд? У меня нет ни бетонных стен, не металлических гаражей, ничего железного вокруг. Даже крыша Ондулиновая.

            Vmen привет! Во первых ты начал не с тех конструкций антенн, во вторых сам незнаешь марку своего кабеля, в третих не слушаешь тех, кто через это все прошел!

            И вобще стаж у тебя еще маловат!:haha:

            Комментарий


              #21
              Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
              в том то и дело что сигнал попадающий в окно попадает на стену, которая за моей спиной,когда я стою у окна с антенной, боком к нему,держа "лицом вперед" антенну.Неужели переотраженный сигнал мощней чем прямой из окна?!
              Дело в том, что у антенны сделанной как попало, диаграмма может раздваиваться на пару лепестков. Вот и получится, что боком работает лучше, чем передом. Но по любому хуже, чем могла бы работать передом, при правильном изготовлении и настройке.
              Даже такую простую антенну, как биквад (билуп), при желании, можно испоганить "по самое нехочу"!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #22
                [QUOTE=baxmud2;109546]
                Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                А кто вам сказал, что из окна прямой сигнал?:stop:
                офсетка направленая сказала,а еще гугл earth, и на пути сигнала только парк, ну и левее от линии сигнала в 15 метрах стоит вышка местного телеканала, от дома она в 130 метрах. возможно и она отражает
                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	нок.JPG
Просмотров:	1
Размер:	318.4 Кб
ID:	217014

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Дело в том, что у антенны сделанной как попало, диаграмма может раздваиваться на пару лепестков. Вот и получится, что боком работает лучше, чем передом. Но по любому хуже, чем могла бы работать передом, при правильном изготовлении и настройке.
                  Даже такую простую антенну, как биквад (билуп), при желании, можно испоганить "по самое нехочу"!
                  да но в том и дело что первая антенна с жесткими выточенными на токарном станке бронзовыми колечками не желала ловить 3ж, ни перекосов, ничего,в то же время biloop ,большого размера gsm ловил отлично56-67дби и даже цеплял 3ж.И повторюсь 27км до вышки,сама она стоит окруженая леском,но на 140 метров выше по уровню моря.Вот сейчас кстати 101 дби на 3ж,работает да и ладно))

                  Комментарий


                    #24
                    и кстати боком работала антенна с рефлектором, обычный biloop, а тот что я нарисовал работает на тарелке со смещением ну это уже думаю изза колечка

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                      Vmen привет! Во первых ты начал не с тех конструкций антенн, во вторых сам незнаешь марку своего кабеля, в третих не слушаешь тех, кто через это все прошел!

                      И вобще стаж у тебя еще маловат!:haha:
                      Maxmud, вот у тебя большой стаж, а где фото антенн сделанных тобой? Ты говоришь BDM сделал штук 50, хоть одну фотку выложи с запиткой из проволоки 3мм. Ты говоришь - "не правильно считаешь"... Я же просил тебя посчитать, неужели трудно?
                      Если ты говоришь про такого рода "Опыт", то для меня он очень сомнителен. Ты уж извини, если что не так.:drinks:

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                        да но в том и дело что первая антенна с жесткими выточенными на токарном станке бронзовыми колечками не желала ловить 3ж, ни перекосов, ничего,
                        Размеры и система запитки, и симметрирования... Чудес на свете не бывает! На всё бывает объяснение!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                          Размеры и система запитки, и симметрирования... Чудес на свете не бывает! На всё бывает объяснение!
                          gsm и 3ж антенна считались обе на сайте wikarekare.org/Antenna/bicircle.html запитка тоже аналогично,оплетка в трубочке,как на большинстве биквадратов,их отличало лишь то что gsm с рефлектором не имела контакта,а рассчитанная на 3ж под частоту 2050 имела контакт.Объяснение одно,слишком большое расстояние для 3ж,для бикруга с его малым усилением и не рассчитанная на 2ж частота,поэтому и проигрывала gsm-ной.Кабель один и тот же 75ом ,метров 8,вопрос в другом, почему колечко усилило нынешнюю антенну

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                            gsm и 3ж антенна считались обе на сайте wikarekare.org/Antenna/bicircle.html запитка тоже аналогично,оплетка в трубочке,как на большинстве биквадратов,их отличало лишь то что gsm с рефлектором не имела контакта,а рассчитанная на 3ж под частоту 2050 имела контакт.Объяснение одно,слишком большое расстояние для 3ж,для бикруга с его малым усилением и не рассчитанная на 2ж частота,поэтому и проигрывала gsm-ной.Кабель один и тот же 75ом ,метров 8,вопрос в другом, почему колечко усилило нынешнюю антенну
                            Неторопись!!! Поправь свой пост, что бы тебя поняли, я лично нифига не вьехал!!!
                            В трубочке, можно то же сделать по разному!!!

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                              Неторопись!!! Поправь свой пост, что бы тебя поняли, я лично нифига не вьехал!!!
                              В трубочке, можно то же сделать по разному!!!
                              lipton прокоментировал в другой теме другой вопрос, я писал vman-у что тоже заметил что сигнал усиливается в комнате когда антенна боком,это сподвигло меня поэкспериментировать и я сделал другую антенну и уже о ней задал вопрос,но в другой теме,http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6749&page=3

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от weafox Посмотреть сообщение
                                lipton прокоментировал в другой теме другой вопрос, я писал vman-у что тоже заметил что сигнал усиливается в комнате когда антенна боком,это сподвигло меня поэкспериментировать и я сделал другую антенну и уже о ней задал вопрос,но в другой теме,http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=6749&page=3
                                Хорош ёрничать.
                                У меня одна из антенн от jomy начинала "прилично" работать когда её положить "мордой" на пол в прямом смысле.
                                Разберитесь сначала что и откуда приходит ( по поводу сигнала/ов), а потом
                                экспериментируйте.

                                Для начала сделайте простейший но согласованный диполЬ/пипеткой, а потом экпериментируйте относительнот его.

                                И АТФ никто не отменял.

                                Вот блин никак не исправляется относительнот :search:
                                Последний раз редактировалось TUL; 15.03.2014, 00:09.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X