Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от алексей м-в Посмотреть сообщение
    на перевёрнутой тарелке очень хорошо скапливается мокрый снег,который будет гасить сигнал.
    Это когда мы спутник ищем, тогда там снег скапливается, а нам нужно направить её на БС угол там совсем другой

    Комментарий


      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
      Если вспомнить геометрию(школьный курс), то переворачивание тарелки ничего не дает, кроме как удлинения кабеля при установке и приключений на одно место.
      Дело в все в том, что офсетная тарелка есть по сути вырезка из прямофокусной параболы.
      Какое удлиннение? где? все как есть, так и остаётся, мы всего лишь повернули антенну на 180 грд, кабеля как было 3м, так и осталось.

      Комментарий


        Отто а подумать? На высоту тарелки кабеля надо больше, или опускать тарелку.

        Комментарий


          А эти полметра- метр иногда бывают так нужны в низу!!!

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Отто а подумать? На высоту тарелки кабеля надо больше, или опускать тарелку.
            Блин... А, что мешает опустить тарель? Да и остальное уже витуха пойдёт.

            Комментарий


              Во первых иногда опустить нельзя, во вторых эт ты в лесу выбрал дерево повыше и туды тарель прмвесил, медвели претензий не предьявят, а соседи в пятиэтажке умрут но нервы все вымотают.

              Комментарий


                Привет всем!! У меня модем на тарелке закреплен, удлинитель юсб из витой пары метров 10.Даже без тарелки на коньке крышы появляется сигнал 3г.Я в частном доме живу,могу хоть на воздушный шар модем подвесить,не предъявит никто.Повторяю до БС около 35км минимум 28км,реально ли своими руками что то можно сделать,чтобы поймать стабильный сигнал.Сигнал 3г 109-111дб, качество или как его от 3 до 10%.Да и еще спереди по направлению дерево растет-может мешать? ,если мешает спилю.Тарелку не переворачивал.Попробую.Кабель от модема 10см,припаян за место гнезда.Лажа какая то получается,подключаю кабель к облучателю(антена харченко в фокусе) модем перестает определяться.

                Комментарий


                  Рамасан, фотку платы покажите, разьемы удаляли?

                  Комментарий


                    Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                    Рамасан, фотку платы покажите, разьемы удаляли?
                    Желательно фотки всего навесного, самой харченко.

                    Комментарий


                      Сообщение от Ramasan Посмотреть сообщение
                      Привет всем!! У меня модем на тарелке закреплен, удлинитель юсб из витой пары метров 10.Даже без тарелки на коньке крышы появляется сигнал 3г.Я в частном доме живу,могу хоть на воздушный шар модем подвесить,не предъявит никто.Повторяю до БС около 35км минимум 28км,реально ли своими руками что то можно сделать,чтобы поймать стабильный сигнал.Сигнал 3г 109-111дб, качество или как его от 3 до 10%.Да и еще спереди по направлению дерево растет-может мешать? ,если мешает спилю.Тарелку не переворачивал.Попробую.Кабель от модема 10см,припаян за место гнезда.Лажа какая то получается,подключаю кабель к облучателю(антена харченко в фокусе) модем перестает определяться.
                      35км это минимум 90 см тарелка нужна, тогда будет толк.
                      ПЫ.СЫ. Дерево пили.

                      Комментарий


                        В моем частном случае, перевернутая тарелка оказалась эффективней. Только имейте ввиду, что держатель надо покрутить по вертикали, у меня он не параллелен земле. Харченко не дает эффекта, потому что скорее всего неправильно посчитана. А антенн тут выбор большой, главное попасть в частотный диапазон вашего оператора.

                        Комментарий


                          Короче повозился с Харченко , поменял проволку на антене(стояла медь 3х4,поставил 1мм) стало -95дб,качество 28%.Все равно 5-10 секунд ловит 3г,потом "Ограниченный сервис"видать модем хреново до БС достает.Из за витой пары напруга на модем слабая идет,при работающем модеме флешки и юсб винты начинают тупить.Дополнительно можно модем запитать?Дерево еще не пилил,завтра буду,тарелку к верх ногами переверну попробую.Кстати поворот облучателя на 45градусов дает не большой эффект,частота связи 2100мгц ,Н+

                          Комментарий


                            Сообщение от Ramasan Посмотреть сообщение
                            Короче повозился с Харченко , поменял проволку на антене(стояла медь 3х4,поставил 1мм) стало -95дб,качество 28%.Все равно 5-10 секунд ловит 3г,потом "Ограниченный сервис"видать модем хреново до БС достает.Из за витой пары напруга на модем слабая идет,при работающем модеме флешки и юсб винты начинают тупить.Дополнительно можно модем запитать?Дерево еще не пилил,завтра буду,тарелку к верх ногами переверну попробую.Кстати поворот облучателя на 45градусов дает не большой эффект,частота связи 2100мгц ,Н+
                            Антенну Харченко уметь надо делать, то что висит в нете, в 99 прочентов полная лажа, вот выложите фотку с размерами что вы наваяли.

                            Комментарий


                              Сообщение от Ramasan Посмотреть сообщение
                              Короче повозился с Харченко , поменял проволку на антене(стояла медь 3х4,поставил 1мм) стало -95дб,качество 28%.Все равно 5-10 секунд ловит 3г,потом "Ограниченный сервис"видать модем хреново до БС достает.Из за витой пары напруга на модем слабая идет,при работающем модеме флешки и юсб винты начинают тупить.Дополнительно можно модем запитать?Дерево еще не пилил,завтра буду,тарелку к верх ногами переверну попробую.Кстати поворот облучателя на 45градусов дает не большой эффект,частота связи 2100мгц ,Н+
                              Ramasan,витая пара у вас какая?У меня модем Е3131 с 10 метрами витой пары 6 категории работать не захотел,а с витой парой 7 категории работает отлично.Может вам стоит его поменять?

                              Комментарий


                                Сообщение от Ramasan Посмотреть сообщение
                                Короче повозился с Харченко , поменял проволку на антене(стояла медь 3х4,поставил 1мм) стало -95дб,качество 28%.Все равно 5-10 секунд ловит 3г,потом "Ограниченный сервис"видать модем хреново до БС достает.Из за витой пары напруга на модем слабая идет,при работающем модеме флешки и юсб винты начинают тупить.Дополнительно можно модем запитать?Дерево еще не пилил,завтра буду,тарелку к верх ногами переверну попробую.Кстати поворот облучателя на 45градусов дает не большой эффект,частота связи 2100мгц ,Н+
                                Да, отдельно на пары модема можно кинуть 5 вольт с любого телефонного зарядника, + витуху подключать два провода на данные, остальные пары на питание только тогда будет эффект, и какого диаметра тарелка? Рамазан, по хорошему тебе лучше отфоткать всё твоё навесное, саму харченко и как она сидит в фокусе+ сам модем (плату)просто когда подпаивали к нему антенный кабель, могли накосячить, и удлиннитель твой как распаян тоже желательно показать.
                                Последний раз редактировалось Otto_Hofstetter; 05.11.2014, 20:24.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X