Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    По поводу этого облучателя http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post109098 давно хотел сделать, сейчас настало то самое время) когда есть и желание и необходимый материал, пигтейл, разъемчики, трубка диаметром 10мм, диски уже нарезал. Только вот вопрос, может быть на данный момент есть более лучшее решение облучателя для 3G DC-HSPA+ и другой облучатель посоветуете или этот норм? )

    Комментарий


      Сообщение от SHOV Посмотреть сообщение
      По поводу этого облучателя http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post109098 давно хотел сделать, сейчас настало то самое время) когда есть и желание и необходимый материал, пигтейл, разъемчики, трубка диаметром 10мм, диски уже нарезал. Только вот вопрос, может быть на данный момент есть более лучшее решение облучателя для 3G DC-HSPA+ и другой облучатель посоветуете или этот норм? )
      Делайте Миглинк.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Делайте Миглинк.
        Говоря простым языком сигнал у миглинк лучше будет?

        Комментарий


          Теоритически да. Но на практике его никто не делал(по крайней мере, я не видел). В симуляторе характеристики меняются, если ставить другой колпак, без колпака второй вариант, характеристики с родным колпаком, скорее всего, будут близки к заявленным. Поэтому, МигЛинк надо покупать.
          А если есть желание сделать, делайте мой вариант, но только сначала найдите такую-же банку. Без банки, вариант скорее всего не прокатит. Логопед, который у меня работает, тоже начинался с банки.

          Комментарий


            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
            Теоритически да. Но на практике его никто не делал(по крайней мере, я не видел). В симуляторе характеристики меняются, если ставить другой колпак, без колпака второй вариант, характеристики с родным колпаком, скорее всего, будут близки к заявленным. Поэтому, МигЛинк надо покупать.
            А если есть желание сделать, делайте мой вариант, но только сначала найдите такую-же банку. Без банки, вариант скорее всего не прокатит. Логопед, который у меня работает, тоже начинался с банки.
            Про банку можно по подробнее, где и как достать.

            Комментарий


              Про банку все есть в теме (стр. 9-12). Для Бестера я использовал банку от сахарозаменителя Стевия, для Логопеда банку от влажных салфеток. Обе они из HDPE (полиэтилен низкого давления), у обеих крышка недостаточно герметична, ее не плющит на морозе, и она не насасывает влаги. Конденсат, не был обнаружен, ниразу за почти годичный цикл.
              Есть похожие банки от спортивного питания, и отбеливателя Varnish, только цвета там дикие.
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 09.11.2014, 09:08.

              Комментарий


                спасибо

                Комментарий


                  я чето наверное не догоняю но как тарель для приема может работать в режиме передачи потери наверно жуткие будут.

                  Комментарий


                    Сообщение от Сергеи 83 Посмотреть сообщение
                    я чето наверное не догоняю но как тарель для приема может работать в режиме передачи потери наверно жуткие будут.
                    Посмотрите пост Игоря Панченко, в нем ссылка, как работает парабола.

                    Комментарий


                      Наступила новая фаза экспериментов. Сегодня ( и несколько дней до этого) начала брахлить связь, думал ремонт на БС, попробовал другие гаджеты, тоже не пашет. Решил быстренько слабать вариант Бестер БДМ, но с элептической поляризацией и резонансом смещенным в биапазон передачи, а не приема. Получилось вот что:
                      Логопед - 8.76DL, 1.08UL, PING 69.
                      Bester RHCP - 6.08DL, 1.81UL, PING 68
                      В качестве связи особенных изменений не заметил, модем не греется. Буду наблюдать дальше.

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BY5jv1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	131.1 Кб
ID:	218440

                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BY5jv2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	122.1 Кб
ID:	218441
                      Последний раз редактировалось Vodkaman; 04.12.2014, 09:17.

                      Комментарий


                        Вы все еще с 1 поляризацией балуетесь :)

                        Пару дней назад поставили 0.6м тарелку с Х в лесу.
                        3G RSRP -92dbm, EcIO -8db
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	trcUz_rvYDg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.8 Кб
ID:	218444
                        Температура на улице -2 градуса Цельсия, на CPU 15 градусов, на усилителе 22 градуса.

                        Комментарий


                          Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                          Вы все еще с 1 поляризацией балуетесь :)

                          Пару дней назад поставили 0.6м тарелку с Х в лесу.
                          3G RSRP -92dbm, EcIO -8db
                          [ATTACH=CONFIG]18327[/ATTACH]
                          Температура на улице -2 градуса Цельсия, на CPU 15 градусов, на усилителе 22 градуса.
                          И что удивительного?!
                          Получал 19,5 мегабит на скачку в одной поляризации, внутри помещения... А местами, в ЛТЕ 2600 МИМО, не могу получить больше 5ти мегабит...
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                            Вы все еще с 1 поляризацией балуетесь :)
                            Пару дней назад поставили 0.6м тарелку с Х в лесу.
                            3G RSRP -92dbm, EcIO -8db
                            Фото антенны в студию, а лучше чертежи! А то получается какая-то скрытая реклама, больше похожая, на детские похвальбушки.

                            Комментарий


                              Патч с 2 портами в фокусе тарелки. Просто патч.

                              Комментарий


                                Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                                Патч с 2 портами в фокусе тарелки. Просто патч.
                                НУУУУУ, вы же сами все время говорите про МИМО, а это означает, что облучатель должен быть с хорошей развязкой, так что просто патч это фигня.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X