Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    [ATTACH=CONFIG]17802[/ATTACH]
    Извините! Не понял Вас jomy ??????
    Вложения

    Комментарий


      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      [ATTACH=CONFIG]17802[/ATTACH]
      Кто-нибудь может мне объяснить , что имеет ввиду jomy ??? Почему угол не 120 , а 60 градусов ???:shok :

      Комментарий


        ,,, Я не понимаю, почему это трудно понять .... ???

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	pop.JPG
Просмотров:	1
Размер:	33.1 Кб
ID:	218074


        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	kk.JPG
Просмотров:	1
Размер:	46.7 Кб
ID:	218075
        Последний раз редактировалось jomy; 26.09.2014, 17:08.

        Комментарий


          Раз больше некому ничего добавить из всего выше-сказанного я сделал вывод , что нужно на рисунке антенны jomy , поменять два размера местами ( 26 и 15 ) и тогда угол таки получится в 60 градусов! Приступаю к сборке!:wacko: Спасибо jomy !
          Последний раз редактировалось bubben; 26.09.2014, 18:33.

          Комментарий


            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
            ,,, Я не понимаю, почему это трудно понять .... ???
            [ATTACH=CONFIG]17804[/ATTACH]
            [ATTACH=CONFIG]17805[/ATTACH]
            Jomy Здравствуйте, покажите графики КСВ этого варианта и развязки между портами?

            Комментарий


              Я когда то проводил измерения и писал на форуме по поводу этого облучателя...
              Развязка в таком варианте не более 6ти дБ. Тут же нет сдвига на 90 градусов! Не может этот облуч работать в МИМО. Либо одна поляр.(левая), либо другая (правая)... Вместе никак...

              Тот же jomy писал ранее, что используется только одна поляризация. Если читать внимательно, то можно это найти!
              Последний раз редактировалось lipton; 27.09.2014, 10:13.
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от bubben Посмотреть сообщение
                Не совсем понятно в какую сторону сдвигать второй разъём , ведь диск обрезаный и под 90 градусов не получается сделать симетрично оси? Или я чего то не понял? Может просто отзеркалить по размерам установки первого разъёма со стороны отреза?Например как здесь сделано.
                Вы речь вели о той антенне, которая у Вас на фото! А она не обрезанная! И там тупо сдвигается на 90 градусов для МИМО. В любую сторону!
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  Я когда то проводил измерения и писал на форуме по поводу этого облучателя...
                  Развязка в таком варианте не более 6ти дБ. Тут же нет сдвига на 90 градусов! Не может этот облуч работать в МИМО. Либо одна поляр.(левая), либо другая (правая)... Вместе никак...

                  Тот же jomy писал ранее, что используется только одна поляризация. Если читать внимательно, то можно это найти!
                  Какой самый дешевый способ измерить эту развязку, я имею в виду набор аппаратуры? Моделирую в HFSS, смотрю через s11, все что то около10 получаются, раз выгнал за счет выреза за счет креста аж -35, но др. Характеристики не устроили.

                  Комментарий


                    Может и так ... !!!

                    Комментарий


                      Я не понял о каком MIMO идет речь. Ведь для 3G MIMO не работает: -

                      Цитата Сообщение от Vodkaman
                      3. 3G MIMO практически никто не делает. Вопрос - почему?

                      Как я это вижу (цитата Сообщение от Aleks07111971)

                      3. БС операторов на диапазонах 3G не поддерживают режим мимо(или их очень мало).

                      Комментарий


                        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                        Какой самый дешевый способ измерить эту развязку, я имею в виду набор аппаратуры? Моделирую в HFSS, смотрю через s11, все что то около10 получаются, раз выгнал за счет выреза за счет креста аж -35, но др. Характеристики не устроили.
                        Смотря для кого как дешёвый... Можно любым нормальным панорамником померить... Можно в одно гнездо воткнуть генератор помощнее, а с другого гнезда снимать согласованной детектерной головкой. Я использую оба способа.

                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Я не понял о каком MIMO идет речь. Ведь для 3G MIMO не работает: -
                        Лично я тоже для 3джи никогда МИМО не использовал. Пробовал, ничего не дало...
                        Пробовал облучи с круговой поляр., работали не лучше обычных, даже может чуток слабее. Но может у нас базы такие, или у меня небыло случая, когда облуч с круговой пол. проявил бы себя в полной мере.
                        Ещё иногда при отражённом сигнале (отсутствии прямой видимости), поляризация сигнала может меняться, плавать, вот тогда МИМОшный облуч и проявит себя. Может и круговой проявит... Но полюбому сигнал никогда не будет таким стабильным, как при прямой видимости!
                        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                        Олег

                        Комментарий


                          МИМО на 3G пока что не нужен. Он понадобится через год-два.
                          Сейчас 2 портовая антенна нужна с хорошей развязкой для нормальной работы DC-HSPA+

                          Комментарий


                            Я безприборник, но в результате многочисленных экспирементов появились подозрения что HSPA+ Работает следующим образом: передача от станции идет в диапазоне 2100, а запрос идет в диапазоне GSM(или Е), в моем случае 900Mhz. Если использовать антенну 900, то заметно возрастает скорость выгрузки, но заметно падает скорость загрузки, и наоборот. Когда удается поймать сигнал на голый модем, тогда все ровно, но из-за слабого сигнала связь нестабильна.
                            Последний раз редактировалось Vodkaman; 27.09.2014, 21:09.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Я безприборник, но в результате многочисленных экспирементов появились подозрения что HSPA+ Работает следующим образом: передача от станции идет в диапазоне 2100, а запрос идет в диапазоне GSM(или Е), в моем случае 900Mhz. Если использовать антенну 900, то заметно возрастает скорость выгрузки, но заметно падает скорость загрузки, и наоборот. Когда удается поймать сигнал на голый модем, тогда все ровно, но из-за слабого сигнала связь нестабильна.
                              Бред! У вас точно нет устройства поддерживающего 3GPP Release 9 HSPA.
                              Кроме того сети пока что не поддерживают multiband aggregation для 3G.

                              Кстати можете почитать про этот релиз там добавляется поддержка MIMO.
                              У меня есть уже developer kit для этого.

                              Комментарий


                                Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                                Бред! У вас точно нет устройства поддерживающего 3GPP Release 9 HSPA.
                                Кроме того сети пока что не поддерживают multiband aggregation для 3G.
                                Не знаю, что конкретно имеется ввиду, но у меня совершенно точно Билайн работает в двух диапазонах одновременно. С одной вышки ловится сигнал на 900 и 2100 Мгц. Причем Мегафон и МТС видны только на 2100.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X