Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Облучатель для оффсетки 3G

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Интересный момент обнаружился, с этой антенной пропал сервер Калуга Билайн, остался только Калуга Ростелеком, толи совпадение, толи что-то с диапазоном. Никто не слышал ничего про сервер Калуга Билайн?

    Еще момент: как может меняться расстояние до сервера? Оно у меня то 69, то 71, а то и вообще 73 км.

    Комментарий


      Мда.... Глупые вопросы....

      Антенна и сервера speedtest-a не связаны.
      Расстояния.... А просто ваш IP известен, дальше просто по RIPE смотрится номера AS-ок и где они находятся.
      Не чего сложного.

      Комментарий


        Я пенопласт клею "Titebond" polyurethane. Полную крепость набирает за 2 часа, зато клеит насмерть и не растворяет материалы.

        p.s. Кстати, полезная информация на скрине: как определить диэл. проницаемость пенопласта по удельной плотности в домашних условиях.
        Вложения

        Комментарий


          Сегодня Логопед выдал 8,47 на загрузку и 1,79 на выгрузку, пинг 83!!!
          Листва попадала, наверное?!

          Комментарий


            Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
            Мда.... Глупые вопросы....

            Антенна и сервера speedtest-a не связаны.
            Расстояния.... А просто ваш IP известен, дальше просто по RIPE смотрится номера AS-ок и где они находятся.
            Не чего сложного.
            Главное, чтобы ответы были не под стать.:derisive:
            Я на месте, БС на месте, это что получается сервер "ходит" туда-сюда? А сервер Билайн совсем ушел из Калуги???
            Если кто из Калужской области, посмотрите "жив-ли" сервер.

            Комментарий


              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Я пенопласт клею "Titebond" polyurethane. Полную крепость набирает за 2 часа, зато клеит насмерть и не растворяет материалы
              Uve, Вы такой клей имеете ввиду?

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.7 Кб
ID:	218183
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 17.10.2014, 16:59.

              Комментарий


                Да, такой.

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Главное, чтобы ответы были не под стать.:derisive:
                  Я на месте, БС на месте, это что получается сервер "ходит" туда-сюда? А сервер Билайн совсем ушел из Калуги???
                  Если кто из Калужской области, посмотрите "жив-ли" сервер.
                  А толку то? Ну выключили сервер часто бывает, включат потом.

                  Комментарий


                    Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                    А толку то? Ну выключили сервер часто бывает, включат потом.
                    Вот! Это уже ответ во всех отношениях полезный. Спасибо!

                    Комментарий


                      Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                      Я на месте, БС на месте, это что получается сервер "ходит" туда-сюда? А сервер Билайн совсем ушел из Калуги???
                      Я живу в Красноярском крае, но 2ip.ru и спидтест на Билайне у меня показывают, что я нахожусь в Москве. На МТС я в Новосибирске.
                      Так, что это всё от настроек оператора зависит.

                      Комментарий


                        А OOKLA что показывает?
                        Я то так понимаю, что растояние гуляет из-за того, что антенна цепляет разные вышки. Но в той стороне, куда направлена тарелка, только одна БС Билайн, но есть МТС и Мегафон, а вторая ближайшая вышка Билайн совсем в другой стороне, и разница между ними, как раз 4 км (от меня).

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          А OOKLA что показывает?
                          Это спидтест и есть, Билайн - я в Москве, МТС - я в Новиосибирске.
                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          Я то так понимаю, что растояние гуляет из-за того, что антенна цепляет разные вышки.
                          У меня всего по одной вышке у каждого оператора.

                          Комментарий


                            Вышки вообще не причем. Я же сказал как определяется расстояние.

                            Комментарий


                              Сообщение от Петрович72 Посмотреть сообщение
                              Это спидтест и есть, Билайн - я в Москве, МТС - я в Новиосибирске.
                              OOKLA не показывает где Вы, он показывает ближайшие серверы, по убывающей с ростом киллометража. MDMA может показать (как и штатный софт модема) ближайшие вышки, зная их номер, можно понять их расположение, если эти данные доступны (не все опсосы дают эту информацию), а то что вы в Москве, или в другом городе, может спросить только Яндекс и др. и то только для того, чтобы подбирать Вам ответы на запросы.

                              Комментарий


                                Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                                Вышки вообще не причем. Я же сказал как определяется расстояние.
                                Что-то я видимо совсем тупой: - "Расстояния.... А просто ваш IP известен, дальше просто по RIPE смотрится номера AS-ок и где они находятся. Не чего сложного".
                                АS-ка - это не вышка???

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X