Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Узкополосная раздача

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Узкополосная раздача

    Есть возможность организовать в частном секторе раздачу инета. Как вариант думаю использовать данную схему. с шириной канала 5-8mhz.
    На изображении:
    Зеленый - 2.4Ghz, Синий - 5Ghz мост, Красный - проводной соединение.
    Вопрос: что в данном случае лучше поставить на базу и клиентам, чтобы точки не мешали друг другу, и соединение было помехоустойчивым?
    ДН у Nanobridge самое то, но будет ли он работать на мощности 1мвт, a loco наоборот слишком широкая ДН. Что посоветуете?
    Вложения

    #2
    Ну и какую скорость Вы предоставите конечному пользователю при ширине канала 5мег ?

    Комментарий


      #3
      В 8 mhz канальная скорость до 30 мбит MIMO. Количество клиентов на одну ТД до 8. Тарифы до 5мбит.

      Комментарий


        #4
        Как я понимаю, если вы задаёте такие вопросы, значит лицензии у вас нет и не будет. Тогда почему 8 мГц ? Почему не 20 и не 40 ?
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          Как я понимаю, если вы задаёте такие вопросы, значит лицензии у вас нет и не будет.
          Лицензия на радио или провайдера? Покупать частоту я считаю глупостью, тем более в моем городе.
          Лицензию на передачу данных, думаю в ближайшем будущем оформлю.

          Сообщение от Василий386 Посмотреть сообщение
          Тогда почему 8 мГц ? Почему не 20 и не 40 ?
          Для разноса по частотам, если улиц более одной. Да и срать в эфир если этого не требует пропускная способность не охото.

          Василий386, вопрос к Вам как опытному человеку:
          К примеру по этой схеме до самого дальнего клиента 800м. Самый ближний 70м. Какую мощность базы ставить чтоб не спалить приемник у ближнего, и при этом был хороший сигнал у дальнего клиента? И как бридж ведет себя скажем не в ptp а как многоточка?
          Последний раз редактировалось WebMaxat; 27.03.2014, 09:50.

          Комментарий


            #6
            Бридж имеет такую же прошивку, как и всё остальное оборудование UBNT Из линейки AirMax. Он может работать кем угодно, что очень полезно. Его отличие только в антенне.
            Мощность я бы выставил 10 дБм. Хотя этого даже много. Просто с запасом, на случай появления помех.
            10^1,0 (10дБм) =10 мВт
            RK3DDK :)

            Комментарий

            Обработка...
            X