Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4G (LTE) антенна 800 Мгц. Открытый проект.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    При Вашей схеме получаются длинные концы открытой центральной жилы, которые фактически являются продолжением вибратора, тем самым уменьшая зазор до непредсказуемой величины. Или я неправильно представляю Вашу схему.
    Естественно неправильно представляете.
    Концы должны быть наиокротчайшие....
    Они и будут таковыми....
    И будут продолжением кротчайшими концами вибраторов. Т. к. они и должны быть наикротчайшим продолжением в геометрии концов вибраторов.
    А "плоскость" петли должна быть вне геометрии вибратором, т. е. их плоскости.
    Это необсуждаемая аксиома....

    Комментарий


      Я не спорю, я не понимаю. Приложите картинку для наглядности. А то выглядит так, что Вы выдаете желаемое за действительное.

      Комментарий


        Сидел я, сидел, и вдруг подумал: - А почему я плату согласования (#108) не попробовал у соседа? Пошел, попробовал.... - работает!!!



        Комментарий


          Интересно, как они это делают?



          Последний раз редактировалось Vodkaman; 24.06.2014, 19:46.

          Комментарий


            Делают путём создания многодиапазонной (мультибендовой) антенны. По сути, это несколько антенн конструктивно расположенных в одном радоме и имеющих одну точку запитки. На форуме есть пример похожей антенны от корейцев. Большой патч на 900 МГц, над ним поменьше на 1800, щелевой излучатель прорезан в малом патче для 2100 МГц и т.д.

            Часто в угоду широкополосности снижают требование к обеспечению оптимального КИП( коэф. использования поверхности параболы ).

            Комментарий


              Поделитесь ссылкой, пож.

              Комментарий


                например http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=8438
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Тема знакомая, я даже вырезал подобную геометрию в железе. Если кто возьмется посчитать, могу модель сделать.
                  Только, судя по обсуждению, тема не актуальна, 5,5 дби не тот результат, который хочется получить.

                  Последний раз редактировалось Vodkaman; 24.06.2014, 22:24.

                  Комментарий


                    На случай, если кто заинтересуется, вот картинка и модель хитро-вырезанной антенны 900 Мгц, со вторым резонансом на 2,4 Ггц. Конечно хотелось бы 2100 Мгц, но это следующий этап. Патч коротко замкнут на отражатель. Размер отражателя привязан к заготовленной крышке. Со слезами, но готов увеличить размер отражателя, если понадобится. Между патчем и отражателем - диэлектрик с Er-2.33.

                    Вложения
                    Последний раз редактировалось Vodkaman; 25.06.2014, 17:48.

                    Комментарий


                      Vman, это довольно ...

                      Комментарий


                        Jomy, Cпасибо Большое! Но эта антенна должна быть с диэлектриком. Файл приложен. Идея авторов в том, что диэлектрик понижает резонансную частоту. Диелектрическая проницаемость (Er) должна быть - 2.33.

                        Последний раз редактировалось Vodkaman; 26.06.2014, 16:19.

                        Комментарий


                          Тем не менее, это не очень хорошо антенны...

                          Комментарий


                            Jomy, а 900 Мгц совсем плохо?

                            Комментарий


                              Как можно его построил самый простой антенны "двухдиапазонный"...

                              Комментарий


                                Jomy, очень интересная идея, но она немного не вписывается в эту тему. Может ее перенести в "Облучатель для офсетки"?
                                Как ты думаешь, реально сделать двух-диапазонную антенну 800-900/1900-2100?
                                Причем, я думаю, надо сразу расчитывать на установку в тарелку. Усиление может быть небольшим 7-8 дби, главное чтобы полоса была широкой.
                                Вот посмотри материал:
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X