Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

4G (LTE) антенна 800 Мгц. Открытый проект.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от ra6foo Посмотреть сообщение
    Вам не кажется, что вибратор несколько закорочен перемычкой между его плечами, проходящей по краю печатной платы?
    И вообще, зачем эти навороты из водопроводных труб, здесь все должно быть ювелирно и аккуратно.
    А так похоже скорее не на антенну, а на насест для летающих ящеров.
    Все зависит от способности мыслить масштабно.

    Комментарий


      Jomy, так лучше?

      Комментарий


        Ура!!! Заработала!!!
        Заработала у соседа, на втором этаже. У него дом выше и стоит выше.



        Земля объединяющая кабели прикручена к траверсе, длина петли 110 мм. Особенно радует, что фидер собран на F разъемах.

        Комментарий


          Заметил странную вещь: Когда модем в режиме "WCDMA 900 Only", скорость загрузки падает, а выгрузка увеличивается. При режиме "All bands" - все наоборот.

          Комментарий


            ,, Vman, поздравления ...!!!

            Комментарий


              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
              А земли на обратной стороне не было и на оригинальной плате.
              Тогда это полная халява... Я не знаю, как может работать такая петля???
              Не раз делал петлю на текстолите, но у меня с обратной стороны всегда была земля. Так хоть её волновое сопротивление становится предсказуемым. А без земли это просто перемычка, как сказал выше Владимир!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                Тогда это полная халява... Я не знаю, как может работать такая петля???
                Не раз делал петлю на текстолите, но у меня с обратной стороны всегда была земля. Так хоть её волновое сопротивление становится предсказуемым. А без земли это просто перемычка, как сказал выше Владимир!
                Тем не менее работает. У соседа сигнал улучшился с -107 до -87 дби, то есть 20 дби.
                Я так понимаю, что плата работает засчет зазора до земли на лицевой стороне. Он равен 1,5 мм, то есть толщина текстолита. Других вариантов нет.

                Последний раз редактировалось Vodkaman; 22.06.2014, 06:44.

                Комментарий


                  Плата на антенне-доноре тоже без фольги на обратной стороне. И, к стати, видно как зазор меняется в начале.

                  Комментарий


                    Комментарий


                      Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                      Тогда это полная халява... Я не знаю, как может работать такая петля???
                      Не раз делал петлю на текстолите, но у меня с обратной стороны всегда была земля. Так хоть её волновое сопротивление становится предсказуемым. А без земли это просто перемычка, как сказал выше Владимир!
                      Я как то занимался анализом зависимости полосы согласования полуволновой петлёй от волнового сопротивления линии( кабеля) из которой изготовлена петля. Лучшие результаты по полосе получаются при, примерно, 150 Омах( у 300 Омного вибратора), главное чтобы она обеспечивала сдвиг фазы на 180 градусов. Думаю, можно и без земли обойтись( на самом деле она там есть - площадка под экран кабеля). Нужно будет проверить такую конструкцию в симуляторе.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Jomy, так лучше?

                        Плоскость петли надо развернуть на 90* относительно плоскости вибратора.
                        Пайку экранов надо делать "треугольником" - "пучком" вплотную друг к другу без плоской перемычки.

                        И конечно не забыть общую точку экранов кабеля соединить с серединой противоположной стороны петлевого вибратора проволочной или плоской перемычкой. Если перемычка плоская, то её надо тоже развернуть на 90* относительно плоскости антенны/вибраторов.

                        Комментарий


                          Так вроде работает антенна.

                          Комментарий


                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            Я так понял, что это точки подсоединения тестовых сопротивлений, для проверки платы по импедансу.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              Так вроде работает антенна.
                              Так может и гвозЪдь работать, если ему создать этиХ, как их там, условия.
                              Это не моЁ!

                              При такой ориентации к проблеме можно до бесконечности продолжать ету, как ету там, ориентацию.
                              Добавьте в программу эту несчатную петлю, и посмотрите, как она всё " сЪест".
                              Надо делать всё по правилам, когда нет альтернативных проблем, в смысле, рассчётов с учётов несчастной петли, или работать по примитивным правилам учитывающим минимицацию потерь.

                              Иначе можно до бесконечности править по всяким умозаключениям и обсуждать не обсуждаемые - Аксиомы.

                              Комментарий


                                При Вашей схеме получаются длинные концы открытой центральной жилы, которые фактически являются продолжением вибратора, тем самым уменьшая зазор до непредсказуемой величины. Или я неправильно представляю Вашу схему.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X