Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ip адреса для моста и роутера

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    ip адреса для моста и роутера

    Помогите плз советом как мне извернуться чтобы имея только два внешних ip иметь доступ ко трем устройствам?

    Есть мост на нанобриджах который связывает шлюз провайдера и домашний роутер.
    Нанобриджы настроены прозрачным мостом, а на домашнем роутере включен нат за которым домашние устройства.

    Получилась такая цепочка
    Шлюз провайдера <-> Нанобридж <-> Нанобридж <-> Роутер MT 951

    Есть необходимость иметь доступ на каждый нанобридж и на роутер как снаружи так и изнутри, в случае каких-либо сложностей или просто для мониторинга.
    Техник провайдера который подключал выдал по моей просьбе три внешних ip, которые я настроил на каждом из моих устройств и успешно имел к ним доступ как снаружи так и изнутри.

    А сейчас провайдер обнаружил что у них положено только два ip адреса и попросили указать ip который можно забрать. И теперь вопрос как мне так извернуться чтобы имея только два внешних ip иметь доступ ко всем трем устройствам?

    Выходит так что роутер я не могу лишить внешнего ip так как нанобриджи работают не роутерами, получается нужно лишить внешнего ip один из нанобриджей и присвоить ему какойто адрес из 192.168.х.х Мост при этом работает, ему пофиг на ip устройств, роутер инет получается и вроде все ок, кроме того что теперь я уже не могу подключиться в нанобриджу с локальным ip так как он находится за роутером. Максимум что можно сделать это если подключить провод из wan порта роутера в ноутбук и подключиться напрямую к этому бриджу, но это крайне неудобно и не решает вопрос подключения снаружи.

    Предполагаю что нужна какие-то нестандартные настройки маршрутизации или какойто обратный нат или проброс порта но я не могу даже понять в какую сторону думать, для меня эта задача это разрыв шаблона)))...
Обработка...
X