Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ubiquiti NanoStation loco M5 проблемы с прошивкой

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Ubiquiti NanoStation loco M5 проблемы с прошивкой

    Доброго времени суток!
    Попала в руки партия Ubiquiti NanoStation loco M5 (10 штук)у всех не работает вебинтерфейс, все ОЧЕНЬ б/у с не известными мне историями использования.
    В первую очередь все точки разделил на 2 группы: 2011 год выпуска и 2012. информацию взял непосредственно с плат.

    Оживлять решил по методу tftp http://wiki.ubnt.com/Firmware_Recovery описанному на сайте производителя

    Прошивку взял тоже с сайте производителя XM-v5.5.8.build20991

    Внимание, суть: все 4 точки 2012 года выпуска нормально прошились и подали адекватные признаки жизни. Веб морда загрузилась. Описываю процесс: Зажимая резет подаю питание, индикаторы начинают попарно перемигиваться, отправляю по tftp файл, после получения прошивки индикаторы начинают мигать по очереди. минута и точка уже отвечает на пинги.

    Остальные точки 2011 года на отрез работать отказываются. Алгоритм того как они отрабатывают: Перевожу точку в режим tftp, индикаторы мигают попарно, отправляю файл прошивки, передача успешно завершается, НО вместо того чтобы светодиоды начали загораться по очереди индикация просто останавливается. точка думает пару минут, перезагружается и не поднимается. соединение после этого 10 мб/c

    Моё подозрение - новая прошивка не ставиться на старый девайс по tftp. Рад буду услышать любые разумные версии происходящего и буду безмерно благодарен за любую помощь!

    Готов предоставить любую дополнительную информацию.

    #2
    Сообщение от PRosTo_LEva Посмотреть сообщение
    Попала в руки партия Ubiquiti NanoStation loco M5 (10 штук)у всех не работает вебинтерфейс
    Они были UniFi ?
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
      Они были UniFi ?
      Не, это именно Локи, к Унифаям никакого отношения не имеют акромя производителя.

      Сообщение от PRosTo_LEva
      Остальные точки 2011 года на отрез работать отказываются. Алгоритм того как они отрабатывают: Перевожу точку в режим tftp, индикаторы мигают попарно, отправляю файл прошивки, передача успешно завершается, НО вместо того чтобы светодиоды начали загораться по очереди индикация просто останавливается. точка думает пару минут, перезагружается и не поднимается. соединение после этого 10 мб/c
      Подозреваю что работать с прошивками выше 5.3 они откажутся, не пройдут верификацию, были подобные случаи. Конечно оптимально было бы посмотреть по TTL что пишет устройство, ну и есть некоторая вероятность, что надо снять или заменить защитные диоды на ЛАНе(рядом с трансформатором). Для начала прошейте прошивкой помладше. И ещё, стоит производить сброс в дефолт после прошивки, порой это бывает полезно.

      Комментарий


        #4
        Не, это именно Локи, к Унифаям никакого отношения не имеют акромя производителя.
        вы не правильно поняли вопрос, их до вас кто-то шил в юнифай , по этому и надо знать что с ними делали.
        Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
          вы не правильно поняли вопрос, их до вас кто-то шил в юнифай , по этому и надо знать что с ними делали.
          У него нет оборудования чтобы это понять, т.к. по SSH они не доступны, а TTL свистка с Патти явно нету.
          Ну и ТС написал:
          все ОЧЕНЬ б/у с не известными мне историями использования.

          Комментарий


            #6
            Лог консоли в студию.

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              вы не правильно поняли вопрос, их до вас кто-то шил в юнифай , по этому и надо знать что с ними делали.
              Это точки из моей сети (в основном стояли у клиентов), в юнифай или что-то другое однозначно не перешивались, но что с ними точно происходило - неизвестно. Какая-то часть умерла от статики, но небольшая. Основная масса просто работали и вдруг без видимых причин сдохли. Монтажники их меняли, а умершие складировали, пока не набрался полный ящик приличных размеров.

              Я непосредственно железом давно не занимаюсь, да и времени у меня нет, поэтому попросил человека помочь с ними разобраться и восстановить что получится. Так что буду благодарен за помощь дельным советом.

              Комментарий


                #8
                Попробуйте пропаять "воздухом" флеш память. Если заработает, микросхему (флеш) желательно заменить. Удачи.

                Комментарий


                  #9
                  уважаемые, не тупите. какой нафик унифай? унифай М5? )))
                  Местный Хам - надо бы исправить... :dirol:

                  Комментарий


                    #10
                    Благодарю всех не равнодушных. Пробовал более старые версии прошивки - результат идентичен (XM-v5.3.2.build8909).

                    Отказался от версии сбоя из-за несовместимой прошивки. На всех вариантах прошивки результат одинаков.

                    Описываю более подробно: после успешной передачи файла прошивки на шкале уровня сигнала горят два крайних светодиода. После устройство думает - перезагружается и не подает признаков жизни. Подобная ситуация на 4 точках. Очень важно выяснить о чем говорит индикация крайних светодиодов на шкале сигнала.

                    На счет диодов на лан порту: Как они могут быть с этим связаны? Пинги на точку идут в сервисном режиме, файл передается. Обоснуйте пожалуйста.

                    Очень хочу подключить девайсы через ком порт. Что для этого нужно? Буду благодарен тому кто предоставит тех. инфо. Явно с данными из консоли ситуация станет более понятной.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от Влад_Полтава Посмотреть сообщение
                      уважаемые, не тупите. какой нафик унифай? унифай М5? )))
                      Влад, они имели ввиду что локи прошитые в унифай, всякие извращения имеют место под солнцем.;))))))

                      На счет диодов на лан порту: Как они могут быть с этим связаны? Пинги на точку идут в сервисном режиме, файл передается. Обоснуйте пожалуйста.
                      Обосновать? Лень(т.к. даже не старался вникать), но практика показывает, что при выбитых защ. диодах прошивка в 75-85% случаев не проходит, даже при установке другого типа диодов такое наблюдается.

                      Очень хочу подключить девайсы через ком порт. Что для этого нужно? Буду благодарен тому кто предоставит тех. инфо.
                      Переходник(адаптер) USB/TTL, яндо-гугл Вам в помощь, стоят 300-500 рублей. По большому счёту больше инфы и не нать... надеюсь.

                      Комментарий


                        #12
                        PRosTo_LEva, так чем дело закончилось? У меня такой же сабж и тоже 11-го года. Один раз как-то удалось перепрошить и сбросить. Через месяц опять тупняк на нее напал, но сброс не прокатывает. Симптомы один в один такие же.

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X