Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

антенна для D-Link DSL-2600U/BRU/C2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    антенна для D-Link DSL-2600U/BRU/C2

    Прошу помочь. Вообщем есть сие чудо, D-Link DSL-2600U/BRU/C2 . У него только два режима B/G ( N-режима нет :( )
    Модем естественно в режиме G . Собственно говоря вопрос в чем - хочется увеличить радиус сигнала Wi-Fi . Что я только не делал , и антенны самодельные в инете их полно и даже отчаявшись купил заводскую антенну TP-Link с усилением 8dbi . отрезал высокочастотный N разьем , так как на моем модеме антенна несьемная и припаял сразу её к плате в месте выхода сигнала Wi-Fi - но результат НОЛЬ ! Вроде бы и не хуже, но не лучше уж точно. По разному пробовал подключать и эту покупную и свои самодельные , но результата нет. Но было два случая, при которых сигнал был таким, что я его ловил в конце своего двора, что ранее не было, сигнал был от 16-28% и это на смартфоне (в dbi не смотрел) , сигнал проверял приложением "Wi-Fi Manager" из плей маркета. Оба случая происходили, тогда, когда я подключал свои самодельные антенны типа Omni (первая антенна из куска проволоки медной с двумя петлями деаметром 10мм, кто знает тот поймет, а вторая антенна была типа паук , только сразу сделанная из высокочастотного кабеля 50 Ом марки RJ58) . При включенном модеме - подключал антенну через кабель 50 Ом и ву-а-ля сигнал просто супер , но я не поверил как такое может быть, и решил перезагрузить модем (выкл.-вкл.) - ну вот тут и все, опять как обычно , радиус уменьшился и больше не подымался, тоже самое было и с другой антенной. Вот этот момент меня и беспокоит, что происходило с модемом - почему сигнал так усилился, а потом пропал после перезапуска?
    Читал в интернете ,что у этого модема слабый сигнал Wi-Fi , но все же почему тогда так происходило как описано выше... И можно ли вообще усилить мощность , может припаяться к чему то другому и т.д.

    Помогите разобраться, может кто сталкивался...

    #2
    Думаю, что сначала нужно разобраться куда правильно подключать вашу внешнюю антенну (переношу в "модификацию")
    Vladimir

    Комментарий


      #3
      Какойт винигрет
      Чем лучше ,,паук,, фирменной пипетки и тем более ,,медной с двумя петлями деаметром 10мм,,
      Манагер глюкнул

      Комментарий


        #4
        Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
        Какойт винигрет
        Чем лучше ,,паук,, фирменной пипетки и тем более ,,медной с двумя петлями деаметром 10мм,,
        Манагер глюкнул
        Манагер глюкнул? но почему связь не пропала?))) Теперь уже точно знаю что паук и кусок проволки самодельной не лучше пипетки, по крайней мере для моего роутера.

        Комментарий


          #5
          Нормальная коллинеарная антенна намного лучше "пипетки". Другое дело, что нормальную сделать надо уметь. А TP-Link всё никак не научится...
          Если нужна с круговой диаграммой, то смотрите в сторону коллинеарных. Если направленая, то лучше параболы пока ничего не придумали.

          Комментарий


            #6
            Сообщение от Algon Посмотреть сообщение
            Если нужна с круговой диаграммой, то смотрите в сторону коллинеарных.
            Так и смотрел... Но делал не сложные. от них толку ноль. даже хуже. Вот подобное делал http://wifi.remo-zavod.ru/omni-direc...enna-homemade/ не помогло( , потом такую делал http://g700ap.ru/articles/omnidirectional-antenna.html но не выносную, все делал вблизи роутера , тоже результата нет подключал\припаивал их напрямую к плате выхода wi-fi .
            В итоге купил такую http://www.tp-linkru.com/products/de...08CL#/download , отрезал коннектор , т.к. у меня не сьемная антенна и припаял сразу к выходу wi-fi на плате роутера . Написано 8 dbi , но я думаю если и правда, то в идеале без учета родного кабелька от платы до разьема ну и собственно говоря в узком радиусе . поэтому и не стал удлинять всю конструкцию и припаивать к родному кабелю тоненькому , плюс ещё и пайка...
            Правда для этого пришлось просверлить в крышке верхней отверстие но ничего страшного. Ну что сказать, честно говоря долго я его мучал и уже сам запутался... точно уже и не скажу лучше или нет.. Но не хуже родной наверняка. Кстати заметил, что если снять с такой антенны ей кожух пластмассовый , то прием ослабевает , а одеваешь , увеличивается . Странно для меня, может совпадение.

            На данном этапе пока так.

            Комментарий


              #7
              Вы не сделали и не попробовали ни одной нормальной антенны!
              Всё, что Вы пробовали - это полное Гэ!
              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
              Олег

              Комментарий


                #8
                lipton А какую лучше всего попробовать всенаправленную антенну , но не выносную за пределами дома. А прикрепленную к роутеру ну или вблизи него , мне ного не нужно хотелось бы что бы и во дворе ловило , пусть не с полным усилением, но все же. Может ткнете носом на что то конкретное проверенное своим опытным пальцем :) Вариантов просто куча, и глаза разбегаются, но руки прямые.

                Кстати вот тут http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...a14c45&keyno=0 у человека подобный модем, только другой ревизии и у него как то все просто получилось в тупую сделать, ну по крайней мере он так описал... Ну все по детски , но видно работала раз описал.

                Комментарий


                  #9
                  Сами Вы нормальную коллинеарку не сделаете, это гемор и без приборов почти невозможно... В инете много примеров, но по большей части - фуфло.
                  Из "накруток" ничего путного не посоветую. Когда то закупил полтора десятка на пробу, так из них 4 шт. вообще мёртвые, пяток нормальные, а остальные рабочие, но куды зря... Не замахивайтесь на коллинеарки с усилением более 7-8 дБи.
                  И обязательно проверьте эфир на предмет "засратости"! Возможно устанавливая мощную коллинеарку, Вы ловите много помех и делаете только хуже...
                  Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                  Олег

                  Комментарий


                    #10
                    lipton, ну а на ваш взгляд какую именно можно попробовать сделать? или какие из? конкретно . Посоветуйте пожалуйста, ато я опять выберу самое Г. Просто они через чур простые, вот поэтому и выбирал...

                    Кстати по поводу каналов, лучше самому выбирать или авто поставить в настройках модема?

                    Комментарий


                      #11
                      Широкополосный сектор в четыре этажа. В архиве еся!!! Будет нормальная антенна! Попаять правда придется, зато если не намудите, будет у вас приличная антенна или панель 15v3.

                      Комментарий


                        #12
                        Из небольших коллинеарок когда-то использовали D-Link ANT24-0802C, но внешне они были не совсем такие, как сейчас на фото с их сайта. Результаты были вполне приличные, по крайней мере с "пипетками", различными "штырями" от тп-линка и китайскими "супер-мегаантеннами" - никакого сравнения. До сих пор валяется где-то несколько штук, остальные раздарил знакомым. Знакомые вроде бы довольны ))

                        Комментарий


                          #13
                          Я все же опять прошу конкретно ссылку на всенаправленную антенну пусть до 9 dbi , главное проверенную что реально нормальная если соблюсти все тонкости и размеры.
                          Последний раз редактировалось Arthur; 08.04.2014, 15:37.

                          Комментарий


                            #14
                            Кстати вот так выглядит антенна TL-ANT2408CL 8dbi , которую я приобрел за 60грн. укр. = 187руб.РФ (примерно)
                            Я отказался от родного кабелька экранированного и припаял сразу к плате где выходит сигнал wi-fi , для того что бы уменьшить потери в сигнале, правда для этого пришлось просверлить отверстие в верхней крышке модема как видно на фото.

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	6af6434f6612.jpg
Просмотров:	1
Размер:	58.3 Кб
ID:	217253Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	b61571730247.jpg
Просмотров:	1
Размер:	35.8 Кб
ID:	217254Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	c47338f21e9e.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.4 Кб
ID:	217255
                            Последний раз редактировалось Arthur; 09.04.2014, 10:10.

                            Комментарий


                              #15
                              Сдаётся мне чёт намудрил ,,и припаял сразу к плате где выходит сигнал wi-fi,,-повесь фото
                              А не ,,спиральки,,-эт и так представляем

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X