Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

антенна для D-Link DSL-2600U/BRU/C2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #31
    И ещё вопросик, правильно ли я припаял кабель к коннектору? или надо как то по особому?

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090860.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.4 Кб
ID:	217260Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	P1090868.jpg
Просмотров:	1
Размер:	82.1 Кб
ID:	217261

    Комментарий


      #32
      К конектору Вы совсем плохо припаяли, "не по феншую"! Слишком длинный свободный конец центральной жилы.
      Я там подрисовал красным, как лучше подвести кабель...
      Вложения
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        #33
        Ферит наверно был под конкретную (несьёмную) антенну

        Комментарий


          #34
          Припаял как показали! Реально , че я так сразу не припаял)) Спасибо! НУ вот и все сделал. Кстати в этой антенне все тоже самое что и в ТП-Линк ))) только у Д-линк она 7 dbi , а у Д-линк она 8 dbi

          Сообщение от MOISNEG Посмотреть сообщение
          Ферит наверно был под конкретную (несьёмную) антенну
          так он вообще мешает или как? ато я его оставил...

          Включил модем с новой антенной :) И удивился слабому сигналу по сравнению с тем чудом, что я сделал ранее с ТП-Линковской антенной припаявши сразу к плате.
          Начал играться со скоростью в настройках модема, т.к. читал что чем ниже скорость , тем лучше усиление... но не помогло. А ранее я заметил что рядом с моим модемом который вещает на 11 канале - чужой замечен на канале 13 , а это означает что чужой модем попадает и на канал 11 мой. Я не стал мудрить, поставил Авто в настройках каналов и модем сам определил при включении 1-й канал и вуаля сигнал стал -36 dbm в программе WirelessMon .

          Вот интересно как он меняет каналы? при запуске модема сам определяет? или в течении работы тоже может анализировать и переключаться?

          Комментарий


            #35
            Вот готовый вариант переделки D-Link DSL-2600U/BRU/C2 под внешнюю сьемную антенну.
            На фото использую антенну производства D-link Ant-24 0700 7 dbi
            Кстати, заодно и прицепил радиатор, хотя может и не нужно, т.к. сильно он не греется, а если и греется на работу вроде не влияло летом.

            Взял значит я его с собой на работу и поставил рядом с рабочим модемом, он такой же, настроил их на разные частоты, что бы не перекрывали друг друга, отошел на некоторое расстояние и замерял программой на смартфоне Wifi Analuzer . Вывод : не то ,что я ожидал конечно не буду приводить цифры в децибелах потому все как то скочет. Но можно сказать ,что на дальних расстояниях мой модем показал чуть более сильнее сигнал и стабильнее. Но сказать что с головой перепрыгивает штатную пипетку - не могу. Возможно я не правильно замеряю.

            Кстати , а можно ли улучшить эту антенну D-link Ant-24 0700 7 dbi добавив кверху её ещё проволоку с катушками на определенном расстоянии ...??
            Вложения

            Комментарий


              #36
              Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
              Кстати , а можно ли улучшить эту антенну D-link Ant-24 0700 7 dbi добавив кверху её ещё проволоку с катушками на определенном расстоянии ...??
              Без приборов-нет!

              Комментарий


                #37
                Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                Без приборов-нет!
                Жаль очень.

                Комментарий

                Обработка...
                X