Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нужен совет по созданию сети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нужен совет по созданию сети

    Всем привет. Есть мысль своим соседям предоставить доступ к сети. Возможности протащить кабель есть у единиц, потому хочу замутить такую схему. На картине дом с буквами АР там есть интернет, есть высота, 3 этажный дом смотрит прям на улицу ровно по которой проведена линия. Расстояние не большое, около 500 метров до конца улицы. Дома отмеченные красными точками это возможные клиенты. Что я хочу, хочу поставить антенну, (но пока не понимаю какая мне подойдет) что бы покрыть весь этот кусок. Если рассматривать бюджет вариант со стороны клиента, что бы можно было выловить сигнал с окна например или на обычный роутер или точку доступа например, диапазон пока 2.4 рассматриваем, ну что бы грубо говоря кто какие девайсы имеет их и смогли использовать на прием. Варианат 2, более дорогой, это клиент покупает принимающее оборудование и ловит сигнал с крыши или другого доступного места. Видимость прямая, деревьев практически нет. Подскажите какое оборудование можно использовать для покрытия этого сектора?
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	сеть.png
Просмотров:	1
Размер:	264.9 Кб
ID:	233873
    Спасибо всем откликнувшимся заранее :dirol:
    Последний раз редактировалось shturvalin; 16.04.2014, 13:53.

    #2
    Ребятки ау!

    Комментарий


      #3
      А что ау та , у вас 11 сообщений на форуме , а вы до сих пор не воспользовались поиском .
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Сообщение от shturvalin Посмотреть сообщение
        Подскажите какое оборудование можно использовать для покрытия этого сектора?
        Можно любое. Что и как поставите - так и работать будет.
        Если хотите конкретный совет, дайте ТЗ. Сколько пользователей, минимальная и желательная скорость, какой внешний канал, какой функционал требуется (дин. деление скорости, статические шейперы, полноценный биллинг) и т.д. и т.п..

        Комментарий

        Обработка...
        X