Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

На каком максимальном расстоянии в км я смогу зарегиться на БС LTE (band 7, 2600 mHz) Меги/Йоты?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Из личного опыта на примере БС от Yota 2501183DCD01, что в Новосибирске на пересечении улиц Авиамоторная- Учительская: даже когда абонентов было мало при начале разворачивания сети будучи на расстоянии от нее по карте менее 2.8км и имея вполне приличный сигнал (сигнал/шум 12дБ, уровень сигнала -89дБм) станция НЕ синхронизировалась с моим модемом, достаточно было пройти 200метров в ее сторону - связь начиналась... пару раз при запуске сети работала нормально с месяц (до середины мая 2012года), потом после долгих скандалов с их службой поддержки в августе опять начинала работать - и опять с месяц.... Сейчас и на старом модеме и на Wi-fi-шной версии с этой базовой станцией связаться НЕ могу именно по ограничению дальности... Сейчас бодаюсь с их службой поддержки из-за почти двухмесячного отсутствия нормальной работы БС 2501183F8D02, которая посотянно падает, но при том НЕ снимает сигнал излучения, тем самым заглушая более далекие станции, тем самым не давая с ними законнектиться - БОЛЕЕ МЕРЗКОГО ОТНОЩЕНИЯ ПО СЕРВИСУ ФИРМ НЕ ВИДЕЛ!!!! В ТЕЧЕНИИ ПОЧТИ ДВУХ МЕСЯЦЕВ НЕ МОГУТ ДО ВЫШКИ ДОЕХАТЬ И УСТРАНИТЬ КОСЯКИ РАБОТЫ!!!!
    Последний раз редактировалось 3D-BiG; 12.07.2014, 10:17.

    Комментарий


      #17
      Примечательно что для такой настройки БС им скорей всего и выезжать то никуда не надо, все делается дистанционно.
      Похоже дальность они режут только в городских условиях, на микросотах. Вне города, на макросотах дальность остается предельной, дефолтной.

      Комментарий


        #18
        Похвастаться....
        Калужская область. 33 км между БС и клиентом. Входячка 1,2 Мбита. Исходячка 0,2-0,25Мбита. Сигнал забыл какой, но хороший. Типа -110 -115.

        Калужская область. 25 км. Сигнал -122 -125 пляшет, мешаются провода электрические, постройки задевают, деревца. Скорость 1,7/0,15
        Ставить клиенту не стал. Пока кронштейн прикрутил, антенну повесил, сигнал пропал. Через 10 минут появился, опять пропал. Вобщем, клиенту нельзя ставить такое. Только пипкой меряться.

        Вышеписанное относится к Ёте.
        Кстати, подтверждаю что по Мегафону есть ограничения существенные. Часто не регится в сети находясь на той же вышке что и ёта.

        По Ёте не замечаю ограничений по дальности, даже в городах.

        Модем Хуавей 3272. Тарелка, облучатель.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Tritel Посмотреть сообщение
          Похвастаться....
          Калужская область. 33 км между БС и клиентом. Входячка 1,2 Мбита. Исходячка 0,2-0,25Мбита. Сигнал забыл какой, но хороший. Типа -110 -115.

          Калужская область. 25 км. Сигнал -122 -125 пляшет, мешаются провода электрические, постройки задевают, деревца. Скорость 1,7/0,15
          Ставить клиенту не стал. Пока кронштейн прикрутил, антенну повесил, сигнал пропал. Через 10 минут появился, опять пропал. Вобщем, клиенту нельзя ставить такое. Только пипкой меряться.

          Вышеписанное относится к Ёте.
          Кстати, подтверждаю что по Мегафону есть ограничения существенные. Часто не регится в сети находясь на той же вышке что и ёта.

          По Ёте не замечаю ограничений по дальности, даже в городах.

          Модем Хуавей 3272. Тарелка, облучатель.
          Доброго дня. А можно уточнить, где именно в Калужской области и с каким оборудованием достигались такие значения? Есть задача подачи интернета в село Высокиничи, до БС 18 км.
          Просчитываю, насколько перспективное занятие.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Plusodin Посмотреть сообщение
            Доброго дня. А можно уточнить, где именно в Калужской области и с каким оборудованием достигались такие значения? Есть задача подачи интернета в село Высокиничи, до БС 18 км.
            Просчитываю, насколько перспективное занятие.
            Не знаю как на остальных, но на базах в Детчино, Воробьево и Головтеево ограничение в районе десятка км.
            Получилось достучаться лишь до Воробьево, благо расстояние до него 11 км. До остальных от 14 до 16.
            Сигнал с них был около 115-120 dB, но в сеть не пускали. С Воробьевской же 109-116.
            С Московской симкой ёты Воробьевская база регулярно выкидывала меня из сети с 18 часов и эдак до 23. Сигнал оставался прежним, но - "ограниченное обслуживание". Вставил симку Калужской меги и эти отлупы прекратились.
            Днем почти постоянно скорость 2/0,2, ночью разгонялась до 6/0,4. Затею свернул т.к. своим бесполезным сигналом активно мешала дальняя Головтеевская база, дующая примерно с того же направления что и Воробьевская. Из-за помех от неё модем регулярно отваливал линк, пытался уцепиться за нее, но получал отлуп по дальности. Затем снова цеплялся за Воробьевскую и так по кругу. В некоторые дни пользоваться было вообще невозможно, т.к. по полдня сплошные реконнекты. Вобщем не вариант, это не инет
            Последний раз редактировалось Mxboy; 08.07.2015, 00:09.

            Комментарий


              #21
              Сообщение от Mxboy Посмотреть сообщение
              Не знаю как на остальных, но на базах в Детчино, Воробьево и Головтеево ограничение в районе десятка км.
              Получилось достучаться лишь до Воробьево, благо расстояние до него 11 км. До остальных от 14 до 16.
              Сигнал с них был около 115-120 dB, но в сеть не пускали. С Воробьевской же 109-116.
              С Московской симкой ёты Воробьевская база регулярно выкидывала меня из сети с 18 часов и эдак до 23. Сигнал оставался прежним, но - "ограниченное обслуживание". Вставил симку Калужской меги и эти отлупы прекратились.
              Днем почти постоянно скорость 2/0,2, ночью разгонялась до 6/0,4. Затею свернул т.к. своим бесполезным сигналом активно мешала дальняя Головтеевская база, дующая примерно с того же направления что и Воробьевская. Из-за помех от неё модем регулярно отваливал линк, пытался уцепиться за нее, но получал отлуп по дальности. Затем снова цеплялся за Воробьевскую и так по кругу. В некоторые дни пользоваться было вообще невозможно, т.к. по полдня сплошные реконнекты. Вобщем не вариант, это не инет
              Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к варианту, что затея провальная.

              Комментарий


                #22
                Сообщение от Plusodin Посмотреть сообщение
                Спасибо за ответ! Я тоже склоняюсь к варианту, что затея провальная.
                И слишком дорогая+гиморойная.
                Всё это актуально км эдак до 5-7 от базы и на высокой мачте.

                Комментарий


                  #23
                  Нашел как это было. Думал рисунок не сохранился.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #24
                    Ребят, всё что я писал про расстояния - это справедливо для 2014-го года. В 2015 году ситуация кардинально меняется на глазах в Калужской области.
                    Кстати, ситуация как у Mxboy в точно том же районе у меня тоже была. Я её так и не решил тогда у клиента. Не понятно почему прекратились отлупы после вставления именно Калужской СИМки. Интересный случай. Спасибо.

                    Plusodin,
                    Я же написал что за оборудование использовал: Модем Хуавей 3272. Тарелка, облучатель.
                    Если только уточнить что облучатель Бестер.
                    Ждите октября. 3жи запустят.

                    Про СевероКалужские 4g новости тут пишу. http://40borovsk.ru/internet_selskii...9-27-29-53.htm

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Tritel Посмотреть сообщение
                      Ждите октября. 3жи запустят.
                      Еще бы мега там свой роутинг наладила.
                      А то боле-менее ровная скорость до большинства сайтов там только с Московскими симками, поскольку им подставляется нормальный Московский шлюз.

                      Комментарий


                        #26
                        Не знаю что там с Мегой, а вот у Ёты проблемы с ДНСами. Может ДНСы прописать сторонние? Хотя, от Меги шо угодно можно ожидать...

                        Комментарий

                        Обработка...
                        X