Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Airgrid и не прямая видимость (линк с деревьями)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Airgrid и не прямая видимость (линк с деревьями)

    добрый день .
    в Моего друга установлено антенну air grid - она ??подключена к марштуризатора . Также от марштуризатора к еще одному ... - наностанця локо ловит wifi тп линка
    Сделать это на практике мне удалось однако соединение было нестабильное и скорость мала ( возможно из-за того , что роутер ( tp link 940 ) слишком далеко расположен от nanostation 2 loko хотя видимость прямая без помех. (Когда еще больше разрастутся дерево будут проблемы ))).
    http://savepic.net/5364120.htm
    есть 2 вопроса
    1) чтобы заранее приготовиться посоветуйте антенну вместо роутера , чтобы пробивала хоть немного дерева ( оборудование работает на частоте 2.4 , расстояние примерно 0.5 -1км )
    думал купить nanostation loco m2, но не знаю, могут ли эти две антенны(loko 2 и локо м2) пройти через ветви дерева.
    AirGrid M2 20dBi, только не уверен, что антенны будут более менее совместимыми ...
    вчера я на одном конце здания поставил антенну в режим еaccess point. на другой стороне проверил сигнал ноутбуком (там было 2 отметки) Поэтому думаю, что все же лучше вместо nanostation loco m2 купить AirGrid M2 20dBi и подключить его вместе с nanostation loco 2.
    посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации
    2) с технической точки зрения администратор может видеть какие компьютеры подключены к маршрутизатору (без антенны) ? То есть он видит мой роутер ( tp link 940 ) ?
    спасибо
    http://savepic.net/5364120.htm
    Последний раз редактировалось compviva; 30.04.2014, 22:50.

    #2
    зоопарк на прогулке у вас получается...

    У вас получается Грид это смотрит на провайдера,после роутер (без названия ) рулит на 2 компа и на тплинк , которая по wifi раздает еще и на локу ?


    тогда как вариант , ваш безымянный роутер меняете на микротик , если вам в доме(квартире) нужен вайфай то можете применить хотя бы Mikrotik RB951-2n , а на локу , что находиться у вашего друга(соседа) ставите еще одну локу от роутера ,настраиваете их мостом и задираете выше деревьев что-бы была прямая видимость. И будет вам счастье, а из того что вы написали не чего не понятно если честно.
    Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

    Комментарий


      #3
      давайте еще 50 раз ваш рисунок и сразу в бан, если есть что то сказать то пишите , совет я вам дал
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #4
        Алексей, надо бы тему переименовать как то, но я не знаю как... А то название "ни о чём"...
        Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
        Олег

        Комментарий


          #5
          Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
          давайте еще 50 раз ваш рисунок и сразу в бан, если есть что то сказать то пишите , совет я вам дал
          прямой видимости скоро не будет из-за дерева и выше антенну прикрепить не выходит. Поэтому заранее думаю взять air grid чтобы через деревья пробивал

          Комментарий


            #6
            Сообщение от compviva Посмотреть сообщение
            прямой видимости скоро не будет из-за дерева и выше антенну прикрепить не выходит. Поэтому заранее думаю взять air grid чтобы через деревья пробивал
            Ну даже не знаю что и посоветовать вам , удачи только и терпения наверно.

            Что мешает прикрепить выше антенну? ищите лозейку , хоть то-же дерево , но видимость должна быть.
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий

            Обработка...
            X