Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по "Амос"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    9k-у , и 7-ку делал. про несоответсвие КСВ подтверждаю. инверт амос хочу хотябы в манне пересчитать. манна на амос 7, на сопростивлиние 200 ом, тоже ругалась. нет там 1:1 ксв. а каким КСВ метром мерил?

    Комментарий


      #17
      КСВ мер самодельный.

      Комментарий


        #18
        Моё произведение:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.6 Кб
ID:	205208Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.0 Кб
ID:	205209
        получилось ощутимо лучше чем биквадраты:
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	5.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.1 Кб
ID:	205210
        которые ловили чуть лучше D-Link'овского пача на котором красовалось надпись 9db.
        Щяс поделал 3D кубы (обещяли 17db) то паказавают теже проценты что и тада амос9, видать кубы на 1 db не дотянул или не смог верно направить (из акна какраз видна антена конкурентов на 2.7км то па ней сверяюсь).
        А шо если концы амоса спустить и припаять к рефлектору? что скажет моделирование?, боя в этом не силён.
        Последний раз редактировалось Andree; 11.11.2008, 03:44.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
          Моё произведение:
          [ATTACH]2367[/ATTACH][ATTACH]2368[/ATTACH]
          получилось ощутимо лучше чем биквадраты:
          [ATTACH]2369[/ATTACH]
          которые ловили чуть лучше D-Link'овского пача на котором красовалось надпись 9db.
          Щяс поделал 3D кубы (обещяли 17db) то паказавают теже проценты что и тада амос9, видать кубы на 1 db не дотянул или не смог верно направить (из акна какраз видна антена конкурентов на 2.7км то па ней сверяюсь).
          А шо если концы амоса спустить и припаять к рефлектору? что скажет моделирование?, боя в этом не силён.
          опппа... была у меня идея использовать металлический профиль для гипсокартоновых конструкций в качестве рефлектора в Амос... как вижу на фото вы как раз так и сделали, отсюда вопрос, а по размерам он разве не меньше расчетных?


          О, блин, счас посмотрел а у вас и биквады из него же сделаны... и как работает? Меряли ли КСВ? Или хоть скажите какая скорость и кчество сигнала на линке 2.7 км.

          ЗЫ Очень любопытный конструктив.

          Комментарий


            #20
            Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
            А шо если концы амоса спустить и припаять к рефлектору? что скажет моделирование?, боя в этом не силён.
            вот кстати тоже интересно? если так будет возможно то она получется замкнутой. а это уже + для улечной антены, в плане статики.

            Комментарий


              #21
              да уж.
              А может припаять короткозамкнутый кусок кооксиала проще?

              Комментарий


                #22
                А не проще резистор сопротивлением ~1к и боллы себе не морочить?
                И даже не на антенне, а на антенном разъеме точки доступа?
                Ведь статический заряд накапливается постепенно - также постепенно он будет через этот резистор разряжаться. Зачем именно КЗ?

                Комментарий


                  #23
                  Я вот думаю из чего лучше делать корпус антенне. Есть вспенений пластик 3мм тот, из которого рекламщики все делают. Я смотрю много людей применяют в место медного или латунного рефлектора жесть, интересно как это влияет на работоспособность??? Собрал амос9 работает на ровне двойного биквадрата КСВ не мерил нечем, но про амос9 я понял меньше ксв 3 неполучить буду строить amos9 инверт надеюсь получше!

                  Комментарий


                    #24
                    а по размерам он разве не меньше расчетных?
                    Ширина профиля 75.
                    какая скорость и кчество сигнала на линке 2.7 км.
                    То антена конкурентов, доступа на соединение нету, на коротких линках 400-600м при прямой видимости 15Мбит прокачивалось, было видно по мониторингу SNMP базы. С длинными линками нам не везёт, прямой видимости не получаем, два линка 1.8 (за деревьями) и 2.4 (за бугром) км, биквадраты облучателями тарелок стоят, на базе амос - 110тые показывали 34 и 18 процентов соответсвенно.
                    Собрал амос9 работает на ровне двойного биквадрата
                    Первый мой амос тожа не фавор был, всё зависит от пайки питания, поставил наконечник на конец кабеля и паять проще и красиво и результат улучшился.
                    Я вот думаю из чего лучше делать корпус антенне
                    Я, свои, ставил во внуть сливной канализационной трубы сотки, иё споследующие секции шли и мачтой, такя се монолитная палка стоит.
                    А не проще резистор сопротивлением ~1к
                    Думатсо у обычных резисторов ёмкость и индуктивность имеется, на 2.4ГГц результат не предсказуемый, былобы всё так просто на заводе бы впаивали иво, тода уже лучше 6-10 витками с воздухом в нутри замкнуть, и то кажется оно будит работать антеной.

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от Andree Посмотреть сообщение
                      Думатсо у обычных резисторов ёмкость и индуктивность имеется, на 2.4ГГц результат не предсказуемый, былобы всё так просто на заводе бы впаивали иво, тода уже лучше 6-10 витками с воздухом в нутри замкнуть, и то кажется оно будит работать антеной.
                      Чюшь.
                      Я не собераюся туда МЛТ резистор на 2Вт впаивать,для этого есть SMD.
                      Индуктивность имееться,но ее влияние мизерно.
                      Результат предсказуемый-уже непомню сколько месяцев работают точки у которых по входу стоят резюки. Сравнивал-ни какого различия нет.
                      Заводу выгоднее вам грозозащиту продать,а если точка сгорит-они токо рады будут!
                      Катушку "намотаную проволочкой 0.5мм на оправке 5мм" вешать нельзя-ГИГАНСКАЯ паразитная емкость замкнет ВЧ,и прочее.

                      В моем случае-мне некуда впаивать резистор-на крыше многоэтажки неохота вскрывать гермобокс и паять к miniPCI карточкам резюки.
                      Еще беда номер 2-помехи в эфире!
                      Поэтому альтернативным вариантом для себя считаю l/4 кооксиал.
                      КЗ хочю на случай если хорошо "жахнет"(не прямое попадание)-резюк может и выгореть.
                      Испытания покажут.

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                        Поэтому альтернативным вариантом для себя считаю l/4 кооксиал
                        В этом нет ничего антинаучного, только нужно учитывать РЕАЛЬНЫЙ коэф.укорочения кабеля и РЕАЛЬНОЕ волновое сопротивление. Также добротность эквивалентного параллельного контура наверное не очень высокая. Из-за всего этого и получается КСВ=3

                        Комментарий


                          #27
                          Может, кто делал расчет для балуна на 100 Ом, чтобы два амоса на одну точку подключить без делителя ?? Пробовал сам не вышло Все подключено через делитель http://www.lan23.ru/wifi/NogiFroggyS...ySplitter.html но падение составляет больше 4 дБ общем лажа. Может, кто выложит размеры балуна я думаю для многих эта тема актуальна!

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                            В этом нет ничего антинаучного, только нужно учитывать РЕАЛЬНЫЙ коэф.укорочения кабеля и РЕАЛЬНОЕ волновое сопротивление. Также добротность эквивалентного параллельного контура наверное не очень высокая. Из-за всего этого и получается КСВ=3
                            Ну блин...
                            Вначале был сделан Инверт Амос 9,который согласовался с КСВ <1.2

                            После было сделано 2 заготовки для Амос9,как только я кинулся их настраивать-выяснилося что КСВ~3! ничего лишнего туда не паялося

                            Естественно я не отбалды припаял l/4 кусок к ИНВЕРТ АМОСУ 9.
                            Незная коэфф.укорочения,длину кабеля подобрал эксперементально.
                            Волновое сопротивление вроде ка 50ом.
                            Насчет добротности согласен.

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                              Ну блин...
                              Вначале был сделан Инверт Амос 9,который согласовался с КСВ <1.2

                              После было сделано 2 заготовки для Амос9,как только я кинулся их настраивать-выяснилося что КСВ~3! .
                              Выходит никакого усиления в 15дб на Амос9 не получить? А что делать тем у кого КСВ метра вовсе нет? Остается Инверт Амос 9 с зауженной диаграммой

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от naumm Посмотреть сообщение
                                Может, кто делал расчет для балуна на 100 Ом, чтобы два амоса на одну точку подключить без делителя ??
                                Тут нужен как раз "Т"-разветвитель, типа http://www.lan23.ru/wifi/psplit.html (первый из них) - он согласован по входу и имеет минимально возможное затухание.

                                Пробовал сам не вышло Все подключено через делитель http://www.lan23.ru/wifi/NogiFroggyS...ySplitter.html но падение составляет больше 4 дБ общем лажа.
                                Ну да, этот сплиттер вносит около 4 дБ в каждый канал. Зато изоляция "выходных" каналов хорошая, и согласован со всех сторон. Но как раз в данном случае этого и не требуется!

                                Может, кто выложит размеры балуна я думаю для многих эта тема актуальна!
                                Посмотрите еще здесь:
                                http://www.qsl.net/yu1aw/vhf_ant.htm
                                Gray©at

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X