Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по "Амос"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    караул, люди, пустите свою энергию в мирное русло, я на простом амосе получил ксв 1 в середине диапазона, и 1,15 по краям, при этом пришлось укоротить немного крайние вибраторы, при помощи бокарезов :)
    с балуном тоже никаких проблем не вижу, паяется он уже много лет одинаково, никто ничего нового в этом не придумал. стакан тоже не панацея, короче, как мне кажется, ты буксуешь на месте там, где уже протоптона дорога.
    ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

    Комментарий


      #47
      Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
      караул, люди, пустите свою энергию в мирное русло, я на простом амосе получил ксв 1 в середине диапазона, и 1,15 по краям, при этом пришлось укоротить немного крайние вибраторы, при помощи бокарезов :)
      с балуном тоже никаких проблем не вижу, паяется он уже много лет одинаково, никто ничего нового в этом не придумал. стакан тоже не панацея, короче, как мне кажется, ты буксуешь на месте там, где уже протоптона дорога.
      Вот вот полностью согласен! Зачем мучить то, что и так хорошо работает? От добра добра не ищут.

      Комментарий


        #48
        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        я на простом амосе получил ксв 1 в середине диапазона, и 1,15 по краям, при этом пришлось укоротить немного крайние вибраторы, при помощи бокарезов :)
        с балуном тоже никаких проблем не вижу, паяется он уже много лет одинаково, никто ничего нового в этом не придумал. стакан тоже не панацея, короче, как мне кажется, ты буксуешь на месте там, где уже протоптона дорога.
        На простом может и будет КСВ 1,но на 9 ти элементном такого не будет,я уже перекусал все что токо можно.
        Уже понял что от Амоса я не получю того что хотел,соберу три 120 гр Амоса 9,и "забью" на то что у них КСВ под 2,главное что бы не повыгорали выходные усилители в карточках,при разгоне мощи выше паспортных 18 dBm
        Все что в этом топике написал-для таких как я,что бы не удивлялися почему так работает,а не как нарисовано в красивых картинках.
        Человек должен знать что он получит если согнет антену правильно по размерам.
        Да и для некоторых вопрос по поводу статики остаеться открытым-снег гроза-и хана вашей точке.

        Комментарий


          #49
          Сообщение от Peeoner
          Остлася последний непонятный момент-l/4 КЗ кусок кабеля-посмотрим какое он затухание вносит.
          О… это даже очень интересно. Ждем результатов тестирования.
          Последний раз редактировалось mcWit; 19.11.2008, 20:39.

          Комментарий


            #50
            Вобщем разобрался я с Амосом.
            Высокое КСВ,и разные показания для антенн-возникли изза не кратности питающего кабеля l/2,даже отличие на 1 см дает КСВ 2.
            Неплохо было бы обсудить этот вопрос,потому как ни где ни кто не обращает на это внимание.

            О КЗ L/4 куске кооксиала.
            Сделал его из RG58 со вспененным(белым) диэлектриком,длина получилася 21мм. Завтра планирую заменить оплетку на трубку из фольги.
            Сравнительный тест производился на Mikrotik 2.9.27,DWL520,показующий уровень сигнала в db. Место и условие тестирования теже.
            К 16дб сектору подкючался пигтейл 30см, Амосы с 60см RG58.
            Вложения

            Комментарий


              #51
              Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
              пришлось укоротить немного крайние вибраторы, при помощи бокарезов :)
              Тот-же метод..
              QUO NON ASCENDAM

              Комментарий


                #52
                Какой амос собирали?

                Комментарий


                  #53
                  Вот что получилося,весит 2кг.
                  Вложения

                  Комментарий


                    #54
                    Когда будут полевые испытания?

                    Комментарий


                      #55
                      Ну сравнительные испытания уже делал. Установку запланировал на завтра. Сечас там стоят 14дб панели 60гр,вот и посмотрим на что хорошь амос))

                      Комментарий


                        #56
                        У меня стоят амосы 9 не инверт.У Вас же бредовая конструкция... без разнесения по каналам ,нормально и стабильно это работать не будет! поверьте на слово проверенно уже ,вернее будет но намного хуже панелей у которых задний лепесток задавлен намного круче чем у амоса.
                        Амосы нужно разносить териториально, хотябы закрыть друг от друга используя перекрытия стандартной "лифтовой" на крыше....
                        QUO NON ASCENDAM

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от Peeoner Посмотреть сообщение
                          Вот что получилося,весит 2кг.

                          А чего согнуты то криво так?

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Hector Посмотреть сообщение
                            А чего согнуты то криво так?
                            Это вы про элементы? Или про несущюю конструкцию?
                            Фотку как то не правильно прога порезала.
                            Два рефлектора короче 3-го,так как антены претерпели тройное превращение: АМОС9--Инвер Амос9--Амос9

                            Непостроили тут шахты для лифтов!
                            Цель всей конструкции-минимум веса,с нормальным усилением!
                            Разносить по частотам надо любое обородование,если оно в одной коробке и несмотря на то что у вас кабеля по 10 метров идук к стенам многоэтажки.

                            Ради глубокого изврата пробовал все 3 панели перекл. в один канал,при достаточно хорошой нагрузке-разницы не увидел,не че не сдохло и не померло,но делать так естественно не надо!!! Работало около 3 часов!

                            Для сравнения насколько сильно отличаеться излучение задних липестков панелей и амоса,поделал скрины перед установкой
                            и после. Неособо то и отличается!!
                            Как вы его там не разносите-если оно все в одной коробке,толку мало будет.

                            Антена порадовала!!! Антена короткозамкнута по постоянному току L/4 кооксиальной линией,рефлекторы и несущая констр заземлены.
                            Длина кабеля от антен l/2*10=60см RG 58
                            Свои 15дб и 120 гр она оправдует!

                            На фотках сравнение задних лепистков,фото антены,и то что было покусано в процесе настройки ,вся проволочка имела точные размеры:sorry:
                            Вложения

                            Комментарий


                              #59
                              Ну во первых ,кабеля у меня radiolab dx9913a с максимальной длинной по 30 см Фото моих антенн гдето валяеться на форуме.. Апешки все в пластиковых с металлизацией гермобоксах :) И разнесенно это максимольно возможно используя железобетонный ландшафт крыши 15Х15 метров (антенны практически не "видят" друг друга :) ).После снятия с шпиля конструкции аналогичной вашей (разница лиш в том ,что у меня всетаки были 3 гермобокса на антенне), и произведенной "перепланировкой" я забыл адреса этих апшек.....в частности пропал переодичный незвестнго откуда берущийся пинг в 3000мск. Точно такаяже замена планируеться и на другой базе....фото и видео ее запуска я гдето тут выкладывал более года назад.
                              По поводу "ваших" задних лепесков..я хз. что у вас там были за патчи :)
                              К чему я это все тут говорю, разносить по частоте конечно нужно....,если есть возможность :)) У меня ее нет. Я работаю официалом у меня зарегистрированны на этой базе всего 2 канала и 4 точки . Одна круговая 7й канал и 3 сектора 3тий канал . Разнесете на одной крыше? ;)
                              P.S.За что вы столько проволоки обидели? :)
                              QUO NON ASCENDAM

                              Комментарий


                                #60
                                я тут задал вопрос недавно про то можно ли амос на текстолите или др. вытравить а уважаемые господа модераторы выкинули в отдельную тему... :sorry: но может кто ответит (VBM : в соответствующей теме)!? http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1970 только не пинайте плиз!

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X