Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по "Амос"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #61
    Можно, вытрави,а зачем? Чтобы настраивать потом не с помощью бокорезов, а с помощью паяльника и медной фольги?
    Антенна и так очень технологична.(если не городить огороды и не лепить из . "Г" )
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      #62
      Антенна просто супер как для самодельной да и некоторым брендам фору даст. Главное повторяемость хорошая я вот 7 шт. делал так уровень сигнала у всех практически одинаковый + - 1 дб, да и материал для изготовления легко найти.

      Комментарий


        #63
        Сообщение от naumm Посмотреть сообщение
        Антенна просто супер как для самодельной да и некоторым брендам фору даст. Главное повторяемость хорошая я вот 7 шт. делал так уровень сигнала у всех практически одинаковый + - 1 дб, да и материал для изготовления легко найти.
        А вы какие делали? (амос-3-5-7-9 инверт-?) Как герметизировали? (или про это уже писалось тут)

        Комментарий


          #64
          Хочу выложить фотки своих АМОС5.
          Растояние около 200м, но сигнала хорошего я так и не добился, в чем может быть проблема ? Может кто увидит косяки ?

          С двух сторон стоят МТ 2.9.27
          На одном Planet WL-8310 на втором D-Link 520.
          На второй стороне за окном (стеклопакет ПВХ) стоит антенна YAGI 19dbi заводская (польша)
          при этом уровень сигнала на базе -68 и на станции -72, что делать ?
          Вложения

          Комментарий


            #65
            Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
            Хочу выложить фотки своих АМОС5.
            Растояние около 200м, но сигнала хорошего я так и не добился, в чем может быть проблема ? Может кто увидит косяки ?
            Вы используете разъемчик неподходящий для данного диаппазона частот, на сколько мне не изменяет память PL ки используются на частотах до 100мгц и у них ненормированое волновое сопротивление... отсюда большое затухание на нем, далее трансформатор на отрезке кабеля выполнен "похабно" :mda: и еще его нужно было пересчитать с учетом коэфициента укороения кабеля, в описаниях амоса везде используется коаксиал 50ом и с полиэтиленовым диэлектриком у него коэфициент укорочения 0,66 у вас используется вспененый диэлектрик коэф. примерно 0,80-0,9 (см характеристики кабеля)

            Комментарий


              #66
              Может разъемы не подходящие, но для этого я собрал еще одну такую антенку без такого разъёма, вот что получилось:

              В итоге результат ничем не лучше,может даже хуже (((
              Вложения

              Комментарий


                #67
                Сообщение от rv9c Посмотреть сообщение
                трансформатор на отрезке кабеля выполнен "похабно" и еще его нужно было пересчитать с учетом коэфициента укороения кабеля,
                Скорее всего в этом дело.
                Vladimir

                Комментарий


                  #68
                  Из какого кабеля лучше делать петлю ?

                  Комментарий


                    #69
                    вот так http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1007 а далее http://www.zero13wireless.net/foro/s...ead.php?t=3914 - медь (латунь) и воздушный диэлектрик.
                    Vladimir

                    Комментарий


                      #70
                      На фотках похоже всё сделано на RG-6-75.

                      Комментарий


                        #71
                        Кабель точно RG-8X
                        Вложения

                        Комментарий


                          #72
                          Сообщение от VBM Посмотреть сообщение
                          вот так http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=1007 а далее http://www.zero13wireless.net/foro/s...ead.php?t=3914 - медь (латунь) и воздушный диэлектрик.
                          У людей и с багуном из кабеля все норм получалось, неужели такая большая разница ?

                          Провел небольшой эксперемент, что бы выявить работает ли мой амос.
                          Вместо амоса5 прикрутил обычную (стандартную от pci карты) антенку, на микротике уровень сигнала упал с -68 до -81, думаю можна сделать вывод что АМОС работает и выдвет свои 10-12dbi
                          Последний раз редактировалось npokypop; 05.03.2009, 20:06.

                          Комментарий


                            #73
                            Сделайте балун хотябы из rg58 (попустит) для него длина укзанна в размерах.И удалив внешнюю изоляцию можете его легко выгнуть в нужую форму ,предваврительно обмотав по всей длине (вместо оболчки )тонкой медной проволокой.
                            QUO NON ASCENDAM

                            Комментарий


                              #74
                              Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
                              У людей и с багуном из кабеля все норм получалось, неужели такая большая разница ?
                              Я вообще не настаиваю, но считаю, что вырезая ножницами медяшку и используя воздух как изолятор, а не коаксиал (с неизвестными ОТХ для 2,4ГГц) можнонормально сделать согласование.
                              Vladimir

                              Комментарий


                                #75
                                Как мы видим, амос вполне рабочая. На второй стороне открывали окно (стеклопакет) но результат остался прежним, подозрение падает на крышу дома, на чердаке которого расположена антена амос5. Она из жести.
                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X