Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по "Амос"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
    я имел ввиду это фото
    Блин..это имхо походу китаец....
    QUO NON ASCENDAM

    Комментарий


      Сообщение от hex Посмотреть сообщение
      Блин..это имхо походу китаец....
      хз, центральная жила довольно толстая, медь точно, так что его недостатки я не вижу (((

      Комментарий


        Я когда около него на базаре ходил, то смотрел,да жила вроде медь,но скорее всего сплав. Что очень не понравилось, не плотная оплетка и непонятно из чего наполнение. Ну и как известный факт китайского RG6U Внешняя изоляция кабеля от времени у них грубеет и ломаеться. Думаю что и тут будут теже яйца , а вода в кабеле это не гуд. Хоть и по цене было более чем заманчиво.. но..
        Да , и балун вы всетаки зря с него "согнули" нереально при таком диаметре кабеля и радиусе изгиба не "зажать" размер (центральная жила-оплетка) :)
        QUO NON ASCENDAM

        Комментарий


          Вообще на сколько я понимаю у амос5 вертикальная поляризация? и если даже ее поварачивать на 90гр то работать с Яги с горизонтальной поляризацией нормально не будет ?

          Комментарий


            Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
            Вообще на сколько я понимаю у амос5 вертикальная поляризация?
            Смотря как поставить ;)
            и если даже ее поварачивать на 90гр то работать с Яги с горизонтальной поляризацией нормально не будет ?
            Чего это "не будет"? Другое дело, что диаграмма направленности АМОС-а превратится в "вертикальный сектор", что может понадобиться в довольно редких случаях ;)
            Gray©at

            Комментарий


              хм, значит будем искать другую причину потери 20 дби )))
              на стандартной антенке сигнал -65 а на амосе -72 ((( ппц просто, не знаю в чем косяк может быть такой грубый

              Комментарий


                так, значит сделал так, на одной стороне билуп, на второй стороне амос5, сигнал мтик показал -58 при этом если меняю амос5 на стандартную антенку то сигнал -65, растояние около 400метров. Нормальные ли результаты для амоса ?

                Комментарий


                  Добрый день! собрал амос 5 (отражатель текстолит). использую почти год. решил собрать антенку помощнее. собрал амос 9 (отражатель - профиль для крепления гипсокартона),но новая антенна стала работать хуже чем старая. после я обмотал балун медной проволокой, и амос 9 стал работать практически как амос 5.. в чем может быть причина что антенна слабовато работает?
                  те причины которые думаю я:
                  1. на амосе 9 у меня толщина провода 2.7мм а на амосе 5 - 2 мм
                  2. балун на амосе 9 из многожильного rg58 а на амосе 5 из одножильного.
                  3. отражатель из текстолита лучше чем из жести.

                  Комментарий


                    Амос9 не просто согласовать, а без согласования усиление ты не получишь.

                    Комментарий


                      greenday, выложи фото своего творения.
                      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                      Комментарий


                        amos 9
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6062.jpg
Просмотров:	1
Размер:	224.3 Кб
ID:	206421

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6064.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.9 Кб
ID:	206422

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6065.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.8 Кб
ID:	206423

                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_6063.jpg
Просмотров:	1
Размер:	218.1 Кб
ID:	206424

                        Комментарий


                          как работает? балун как-то страно выглядит.
                          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                          Комментарий


                            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                            как работает? балун как-то страно выглядит.
                            на 3 фотке балун внизу.... а сверху провод питания антенны медной проволокой обмотал...

                            присоединил амос5 (planet4035) к яги 14 элементов (planet4033) качество сигнала 36% 2км прямой видимости. это нормальный показатель?

                            результат с амос9 выложу пожже.

                            Комментарий


                              Сообщение от greenday Посмотреть сообщение
                              присоединил амос5 (planet4035) к яги 14 элементов (planet4033) качество сигнала 36% 2км прямой видимости. это нормальный показатель?

                              результат с амос9 выложу пожже.
                              нельзя сказать ни да ни нет, нужно сравнивать 36 % это не абсолютный показатель, а относительный.
                              ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                              Комментарий


                                яги 14 элементов видит амос 9 на 33-35%, омни 5 дб заводская видит амос на 20% а 2 дб пендюрка на 15% ... так что амо9 9 у меня работает чуть хуже.

                                и еще попутно вопрос. судя по "%" яги не на много опережает омни 5 и омни 2.. это значит яги хреновый тоже?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X