Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по "Амос"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    greenday. В ТД на современных чипах разница показаний в 5%соответствует приблизительно разнице в 3 дб. Получается ваша яга 14 элементов где-то имеет усиление около 14 dBi. Вот и считайте, хреновая она или нет.

    Комментарий


      Сообщение от VFin Посмотреть сообщение
      greenday. В ТД на современных чипах разница показаний в 5%соответствует приблизительно разнице в 3 дб. Получается ваша яга 14 элементов где-то имеет усиление около 14 dBi. Вот и считайте, хреновая она или нет.
      думаю пойдет... на счет 5%=3дб спасибо. буду знать...

      Комментарий


        Сообщение от VFin Посмотреть сообщение
        greenday. В ТД на современных чипах разница показаний в 5%соответствует приблизительно разнице в 3 дб. Получается ваша яга 14 элементов где-то имеет усиление около 14 dBi. Вот и считайте, хреновая она или нет.
        откуда такие познания, и как получилось 14 дби?
        ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

        Комментарий


          Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
          откуда такие познания, и как получилось 14 дби?
          Я уже выкладывал документ "Converting_Signal_Strength.rar"
          http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=2502&page=2
          Для своей точки составил приблизительное соотношение DBm - %
          Разница показаний относительно 2 DBi антенной и 14-элементной яги 18...20%, соответственно на 12 Db больше.
          Вложения

          Комментарий


            у меня амос5 год стоит под открытым небом. влияет ли на качество связи, если провод из которого сделана антенна и отражатель из текстолита потемнел.. (окислился)?

            Комментарий


              да влияет (не в положительную сторону)
              Vladimir

              Комментарий


                Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
                Процесс сборки, тесты будут позже
                и всеже скажыте есть нормальна конструкцыя иле можно сказать чертежы на амус ?

                Комментарий


                  в начале темы есть ссылки на сайт автора, черетежи и конструкция данной антенны вполне нормальные по всем параметрам, больше читайте и меньше задавайте глупые вопросы.
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    shmel
                    думаю, у человека с "читайте" реальные проблемы - хоть и написано в профиле, что из Киева, но слог явно не украинский и не русский...
                    Harconen
                    Откуда Вы в киев приехали, если не секрет?

                    Комментарий


                      Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                      shmel
                      думаю, у человека с "читайте" реальные проблемы - хоть и написано в профиле, что из Киева, но слог явно не украинский и не русский...
                      Harconen
                      Откуда Вы в киев приехали, если не секрет?
                      прошу прошения я не руский как на нас говорят я АРМЯНИН )

                      Комментарий


                        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
                        в начале темы есть ссылки на сайт автора, черетежи и конструкция данной антенны вполне нормальные по всем параметрам, больше читайте и меньше задавайте глупые вопросы.
                        ситуацыя такая много чертежей и весь топик перечитал тот говорит работает другой отрицает теорию вот и не понятно )

                        Комментарий


                          Сообщение от Harconen Посмотреть сообщение
                          ситуацыя такая много чертежей и весь топик перечитал тот говорит работает другой отрицает теорию вот и не понятно )
                          Просто люди разные... и руки у них тоже Делайте Амос по чертежам и фотографиям автора, при соблюдении размеров и уделению особого внимания баллуну антенна работает на 10 баллов из 5

                          Комментарий


                            Сообщение от Harconen Посмотреть сообщение
                            ситуацыя такая много чертежей и весь топик перечитал тот говорит работает другой отрицает теорию вот и не понятно )
                            товарищ Harconen, "чертеж" сущетвует только один, на сайте автора, ссылка есть в начале топика, и никакую теорию в данном топике никто не отрицал, кому-то нравится антенна, кому-то нет, это дело вкуса и потребностей каждого.
                            ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                            Комментарий


                              А на расстояние 2,5 км амос возьмет, т.е. ТД Амос 9------2,5 км--клиенты,10 человек, все находятся в прямой видимости входящие в зону сектора

                              Нужно передать только интернет на скорости 1-2 м/бит

                              VBM : я уже устал объединять посты. Прежде чем написать, подумайте пожалуйста, сформируйте свою мысль.

                              Комментарий


                                saha555
                                Добро пожаловать снова,
                                Отвечаю на ваш вопрос: возьмет, количество ваших клиентов к типу антенны не имеет ни малейшего отношения.
                                И еще,
                                Пожалуйста, объединяйте ваши посты - не нужно каждое слово писать отдельным постом, тем более подряд.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X