Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по "Амос"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Пожалуйста подскажите, хочу сделать Амос но не могу найти фольгированный гитенакс. Можно ли использовать в качестве рефлектора 1мм оцинковку?

    Комментарий


      конечно можно
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        На качестве антенны это как-то отразится? И вообще, что предпочтительней оцинковка или гитенакс? Понятно, что с гитенаксом работать удобней чем с оцинковокой

        Комментарий


          заметным образом не отразится, если оцинковка ровная, чистая и без окисла.
          з.ы. от гетинакса уже отказались, теперь в радиотехнике используют стеклотекстолит.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
            з.ы. от гетинакса уже отказались, теперь в радиотехнике используют стеклотекстолит.
            До недавнего времени, тоже так думал. Но тут пришлось погреть плату от новейшего ноутбука SONY на предмет отпавшего южного моста.... каково же было удивление когда на прехэаде пока покурил...с его материнки чорный кизяк поплыл и "оно" все вздулось и завоняло паленым гетинаксом...:sorry:
            QUO NON ASCENDAM

            Комментарий


              Сообщение от hex Посмотреть сообщение
              "оно" все вздулось и завоняло паленым гетинаксом...:sorry:
              Дык это обычная рисовая бумага пропитанная смолой, последний кич экологов, способна разлагаеться, в основном вся японская бытовуха на таком пластике идет, исключение это стандарт для промышленности и вояк

              Комментарий


                И все то вы знаете...:))
                QUO NON ASCENDAM

                Комментарий


                  все новое хорошо забытое старое :))
                  ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

                  Комментарий


                    И вот еще вопросик. Хочу амос-9 сваять, а там рефлектор шириной 750мм. Можно ли взять для этих целей оцинкованный П-образный профиль (у гипсокартонщиков) шириной 950мм. Т.е. на 200мм шире указанного или лучше такой же профиль только шириной 650мм. Или профиль вообще нельзя?

                    Комментарий


                      Нельзя

                      Комментарий


                        Вообще-то здесь выкладывали именно такой вариант исполнения Амоса, я еще спрашивал соотвествуют ли размеры профиля... http://www.lan23.ru/forum/showpost.p...1&postcount=18 у него там даже биквады из него сделаны не знаю как они работают нужно спрашивать у этого человека.

                        To rliskov нужно было хотя бы просмотреть эту ветку.

                        Комментарий


                          Можно использовать практически любую проводяшию поверхность, размер проводящей поверхности может быть больше, а вот меньше нельзя.
                          Самое главное чтоб оксидная плёнка проводящей поверхности не была поглощающей, например оксид серебра не является поглащающим для свч, на нём теряется меньше чем на золоте.


                          Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
                          Нельзя
                          Эффект Де Гааза-Ван Альфена в цинке при таких мощностях наблюдается не будит , а больше при таких токах там поглощать нечему, так что не вводите народ в заблуждение.

                          Комментарий


                            arcad
                            Я отвечал на вопрос о форме рефлектора. Focus on "профиль" ))

                            Комментарий


                              антенна крепится на обратной стороне профиля

                              Комментарий


                                Если вопрос о материале, а не о форме то согласен: можно. ))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X