Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по "Амос"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от J.Forfun Посмотреть сообщение
    arcad
    Я отвечал на вопрос о форме рефлектора. Focus on "профиль" ))
    Посмотрите на фото антенны ч сайта автора
    http://www.qsl.net/yu1aw/6.%20Amos%209.jpg
    http://www.qsl.net/yu1aw/Invert.%20Amos%209_8.jpg
    По форме тот же профиль.

    Комментарий


      чето я вообще энтому амосу не верю, завтра скручу - отпишусь -- а вид фигня какая-то. мысли всл.

      Комментарий


        Сообщение от tsivil Посмотреть сообщение
        чето я вообще энтому амосу не верю, завтра скручу - отпишусь -- а вид фигня какая-то. мысли всл.
        Сначала пробуйте сделать, потом выражайте свои мысли, антенна верой и правдой у очень многих людей работает на базовых точках, на весьма не коротких линках, так стОит ли выссказываться таким образом, о том чего не пробовали сделать сами?

        Комментарий


          rliskov
          я там был )) давно назад ))
          Профиль загнут в обратную сторону - поэтому смысла с точки зрения влияния на параметры - нет.

          Комментарий


            Свои 5 копеек:
            Скрутил я Амос9, сзади прицепил бокс с точкой, питание и кабель ( 20 см. незнаю какой РК, милиметров 5 в диаметре от радиоаппартуры какойто с двумя посеребрянными разъемами шел) запаял прям на точку, из него же балун. Вынес антенну - работает. Потом вспомнив про зиму решил переделать питание и кабель на разъемы (мало ли шо, а паять на 25-ти метровой высоте в мороз не шибко уютно). Взял заводской пигтейл, одну сторону обрезал и запаял к балуну, вторая сторона с разъемом в ТД. Поменял все это, вынес антенну и, о чудо,на удаленной АП (1,5 км) база с -76 прыгнула на -54 ~ - 56. Вот вам и потери в 20 см. кабеля
            Последний раз редактировалось _q6_; 17.07.2009, 15:52.

            Комментарий


              Если кабель плохой и если огрехи при пайке разъемов достаточно большие то вполне возможно. ИМХО хороший кабель и качественная пайка не убьют параметры антенны так сильно, если длина кабеля не превышает 3м.

              Комментарий


                Подскажите, если на амосе 5 уменьшить ширину рефлектора с 62 до 34мм, как это повлияет на характеристики , больше всего интересует ширина ДН в горизонтальной плоскости и коэф. усиления ?

                Комментарий


                  bujhtr
                  Не думаю, что кто-нибудь навскидку ответит на этот вопрос. Нужен пересчет всех параметров.

                  Комментарий


                    Сообщение от bujhtr Посмотреть сообщение
                    Подскажите, если на амосе 5 уменьшить ширину рефлектора с 62 до 34мм, как это повлияет на характеристики , больше всего интересует ширина ДН в горизонтальной плоскости и коэф. усиления ?
                    А почему именно 34? Используете, то, что есть под рукой? Амос 5 хороший сектор на 120 градусов, зачем вам шире? Не вижу смысла превращать сектор во всенаправленку.Теоретически, диаграма станет ещё шире, а КУ меньше. Но нужен перерасчёт всех размеров.

                    Комментарий


                      Подскажыте пл базовая антена на высоте 5 этажа моя антена на уровне 10 м . Расстояние 900 м .Моя антенна амос5 чтобы настроить линк я свою ант ставлю вертикально или чуть наклоняю вверх( так как база находися выше ) или это на качество приема не влияет.

                      Комментарий


                        Это зависит от ширины диаграммы направленности вашей антенны и от разности географических высот. Если вы и база на одном уровне относительно уровня моря ( или горизонта), то угол подъема вашей антенны относительно того же горизонта равен арксинусу от(20-10)/900= 0,6 градуса

                        Комментарий


                          На таком расстоянии угол превышения будет не более 0.5 градуса. Можешь ставить вертикально.
                          Никнейм mcWit зарегистрирован!

                          Комментарий


                            Весьма благодарен за быстрый ответ респект.

                            Комментарий


                              Сообщение от otamah Посмотреть сообщение
                              Весьма благодарен за быстрый ответ респект.
                              Да не за что.
                              Извините за нескромные вопросы:
                              1) зачем вам, клиенту нужно было устанавливать амос5 ?
                              2) моожете показать фото вашего амоса или описать вашу конструкцию словами

                              Комментарий


                                доброго дня

                                Зачем мне амос ? так случилось пробовал банки квадраты потом амос как самый устой чивый результат остановился на нем . Нет прямой видимости .

                                Подскажите если амос установить без защиты открытой (тоесть не закрытой в различные короба) как она будет работать на открытом воздухе зимой в снег, олединении ?.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X