Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопросы по "Амос"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от otamah Посмотреть сообщение
    доброго дня .Зачем мне амос ? так случилось пробовал банки квадраты потом амос как самый устой чивый результат остановился на нем . Нет прямой видимости .
    И вам здравствуйте.
    Что-то не так делали - биквадрат проще на порядок, но ДОЛЖЕН работать ЛУЧШЕ амос5 ( в вашем конкретном случае).

    Сообщение от otamah Посмотреть сообщение
    если амос установить без защиты открытой (тоесть не закрытой в различные короба) как она будет работать на открытом воздухе зимой в снег, олединении ?.
    Давайте химический состав вашего снега и льда и я отвечу на ваш вопрос.

    Комментарий


      На что повлияет уменьшение ширины рефлектора на АМОС5 ? а то есть две полоски текстолита по 4-5 см, хватит ли их ? что может стать с ДН ?

      Комментарий


        извините, если посередине разговора, но чтобы темы не плодить....
        "New version of Amos antenna with 9 dipoles and coverage angle of 70 deg. for -3 dB and 100 deg. for -6 dB."
        собираюст делать Inverted Amos 9 , но как узнать сектор? -3 dB и -6 bB что это такое и откуда берется? =)
        з.ы. сильно ногами не пинайте))

        Комментарий


          boo
          -3дб - ослабление на краях +-35 градусов
          -6дб - ослабление на краях +-50 градусов

          Комментарий


            понял, хорошо
            если уж на то пошло) : как мне его добиться? (вообще по идее мне нужно 3 сектора по 120 градусов, а амосов таких не бывает (140, 130, 110, 100), БС будет "тяжелая" (много клиентов), поэтому усиление нужно как можно больше(подумываю над амос9)....вот меня и терзают вопросы.

            Комментарий


              Откуда вы выдернули вышеупомянутую цитату? У всех (не инверт)амосов ширина ДН около 120 градусов по уровню 0,7. Стройте амос9 (не инверт) если он подходит вам по ширине ДН в вертикальной плоскости.

              Комментарий


                New version of Amos antenna with 9 dipoles and coverage angle of 130 deg. for -3 dB and 175 deg. for -6 dB.
                это вот отсюда http://www.qsl.net/yu1aw/vhf_ant.htm

                а что значит "по уровню 0.7"?

                Комментарий


                  Сообщение от boo Посмотреть сообщение
                  а что значит "по уровню 0.7"?
                  Это то же самое что и по уровню -3дб. Если взялись за антнностороительство почитайте хотя бы основы теории антенн...

                  Комментарий


                    J.Forfun
                    Может сможешь ответить на мой вопрос выше ?

                    Комментарий


                      Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
                      На что повлияет уменьшение ширины рефлектора
                      На все. Вопрос в том, НАСКОЛЬКО - напишите автору антенны, попросите пересчитать.

                      Сообщение от npokypop Посмотреть сообщение
                      что может стать с ДН ?
                      Она может измениться.

                      Комментарий


                        помогите плиз, не могу кабель найти 2 мм, нашел только 1.5 и 2.5 (ну и не знаю откуда медный есть на 2мм маааленький кусочек), подскажите маркировку кабеля какую используете (или ставите на 2.5мм? )

                        Комментарий


                          (ну и не знаю откуда медный есть на 2мм маааленький кусочек)
                          долго читал... ниче не понял

                          Комментарий


                            про диаметр провода для полотна )

                            Комментарий


                              Народ, всё прочитал......антенна хороша
                              Но всё-таки кто-нибудь юзал квадос-8 подскажите как она в действии или пните в соответствующую тему.
                              Заранее спасибо.

                              Комментарий


                                Берёшь ММАНУ, рисуешь и юзаешь:to_becom: Сложного ничего нет, былоб время свободное...
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X