Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Nanostation Loco M5 change MAC

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Nanostation Loco M5 change MAC

    Здраствуйте, залил фулл флаш на ето устройство. Потом хотел подменить МАС аддресс програму fixsum от Zigfisher. Делал ето нееднократно на LocoM2 и все работало нормально. На LocoM5 тоже все нормально прошло, нет никаких ошибки. Но МАС адрес не поменялся. Проверял и под WEB чрез ip link show dev eth0 , Показивает старий МАС. Версия прошивки XM.V5.5.8 build 20991
    Как поменят МАС, какие то полезние идеи есть и кого то?

    #2
    Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
    Здраствуйте, залил фулл флаш на ето устройство. Потом хотел подменить МАС аддресс програму fixsum от Zigfisher. Делал ето нееднократно на LocoM2 и все работало нормально. На LocoM5 тоже все нормально прошло, нет никаких ошибки. Но МАС адрес не поменялся. Проверял и под WEB чрез ip link show dev eth0 , Показивает старий МАС. Версия прошивки XM.V5.5.8 build 20991
    Как поменят МАС, какие то полезние идеи есть и кого то?
    Павел, темы по смене MAC запрещены законом РФ. Обсуждать только в личке.

    Тебе последнее китайское предупреждение.

    ---------

    1. Ты совсем не читаешь форум.
    2. Ты только потребитель. Из-за этого к тебе и такое отношение.
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Изивини, не знал,что запрещено ето. Практически я хочу возстановить оригинальнии МАС после замена флаш чипа. Извини для моя ошибка. Форум конечно читаю но все что нашел не ответило на мой вопрос, а что ето запрещено первий раз слушаю. И еще один вопрос что такое "китайское предупреждение."?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
        Изивини, не знал,что запрещено ето. Практически я хочу возстановить оригинальнии МАС после замена флаш чипа. Извини для моя ошибка. Форум конечно читаю но все что нашел не ответило на мой вопрос, а что ето запрещено первий раз слушаю. И еще один вопрос что такое "китайское предупреждение."?

        Павел, если даже тебя направить искать - ты всё равно не найдёшь. Случай тяжелый. Будем учить?

        "Китайское предупреждение" - это из анекдота про жену и про спотыкающегося коня.
        Про первый раз ты конечно соврал - IMEI и MAC по законам менять нельзя. Не поэтому ли ты хочешь восстановить тот, который оригинальный?

        Как ты думаешь, лучше один раз научить искать или ты будешь постоянно задавать вопросы, ответы на которые есть на форуме?
        Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
        Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

        Комментарий


          #5
          это точно , IMEI и MAC это как фамилия , при подделки паспорта тебя посодют , так и тут , :derisive: так что не надо этим заниматься.
          Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

          Комментарий


            #6
            (Последнее) китайское предупреждение — шутливое выражение в русском языке, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует.
            Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

            Комментарий


              #7
              Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
              (Последнее) китайское предупреждение — шутливое выражение в русском языке, означающее бесплодные предупреждения «на словах», при этом заведомо известно, что никаких действий не последует.
              Да, но коня убили.. (У Павла реальные проблемы с переводом. И с пониманием..)

              :)

              Делаем ставки, через сколько постов он найдёт технологию смены MAC на этом форуме?
              Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
              Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

              Комментарий


                #8
                может выложить фисташку в общий доступ, хотя она и так не спрятана, пусть меняют, в рамках дозволеного
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  А че это за хрень такая, у мня такой нет..
                  Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

                  Комментарий


                    #10
                    Я давно нашел как поменят МАС адрес через програму от ZIGFisher и все нормально работало и с фулл флаш и с mtd5. Только при ето устройство и при ету версию прошивки не получилос. Поетому и хочу понимать ето проблем с устройство ( ZigFisher сказл ,то работает с М серию, ето по моему означает все устройств аот ето Серию)или с версию 5.5.8? Я не знаю, как это объяснить более ясно. Нет другое такое устройство чтобь сделать опит еще раз.
                    Относно IMEI ето в Болгаии зпрещено, но никогда никто не говорил или писал что то в законе по поводу МАС адресов. Сейчас проверю еще раз можно и ето моя ошибка.

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от pavelkamburov Посмотреть сообщение
                      Я давно нашел как поменят МАС адрес через програму от ZIGFisher и все нормально работало и с фулл флаш и с mtd5. Только при ето устройство и при ету версию прошивки не получилос. Поетому и хочу понимать ето проблем с устройство ( ZigFisher сказл ,то работает с М серию, ето по моему означает все устройств аот ето Серию)или с версию 5.5.8? Я не знаю, как это объяснить более ясно. Нет другое такое устройство чтобь сделать опит еще раз.
                      Относно IMEI ето в Болгаии зпрещено, но никогда никто не говорил или писал что то в законе по поводу МАС адресов. Сейчас проверю еще раз можно и ето моя ошибка.
                      Паша, ты конечно ещё тот жук, но может всё таки сфоткать наклейку на устройстве и прислать на форум в тему про восстановление MAC на UniFi - тебе поменяют. Технология! Фото и дамп..
                      Почитай, не забудь людей отблагодарить - они ж бесплатно будут разглядывать твои фото, разбираться, менять.
                      А то ты ни читать не хочешь, ни понимать.. Упёртый! Ни намёки, ни прямо тебе говоришь - ничо не понимаешь..
                      Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                      Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                      Комментарий


                        #12
                        Действительно ничего не понял от твой пост. Руский язьик учил давно -35 лет назад. И тогда когда учил думаю знал его харашо, и в Вуркута ходил и в Тольяти и в Киеве, все нормально , а вот ничего не понял от твой пост. UbiFi тут ни причем. Проблем или от возраста или язьик другой стал. Так что пожалуйста пиши медленно потому что я не могу читаь быстро ;-)
                        А что касается МАС адрес никто в Болгарии не нашел документ которий запрещает замуну МАС адреса. Как сам занеш есть и такая функиз в Microsoft , Apple, в большинство рутеров есть Clone MAC. А некоторие LAN адаптери вообще без МАС внутри и задается через драйверов. Так ,что вероятно только в Русию запрещено поменят МАС. Менят IMEI ето другое дело, там ето делуется толька с паялником. Поэтому и получилось то недоразумению.

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от unicorp99 Посмотреть сообщение
                          IMEI и MAC по законам менять нельзя.
                          Приветствую.

                          В моем представлении, на моем собственном оборудовании я меняю эти и другие параметры как угодно, в законодательстве России это никак не оговаривается. Ответственность возможна при действиях с краденым имуществом, или каких-то еще противоправных действиях.

                          Вы знаете какие-то нормативные акты, которые запрещают именно действия по смене IMEI и MAC?
                          Последний раз редактировалось chukcha; 10.06.2014, 23:39.

                          Комментарий


                            #14
                            Сообщение от chukcha Посмотреть сообщение
                            Приветствую.

                            В моем представлении, на моем собственном оборудовании я меняю эти и другие параметры как угодно, в законодательстве России это никак не оговаривается. Ответственность возможна при действиях с краденым имуществом, или каких-то еще противоправных действиях.

                            Вы знаете какие-то нормативные акты, которые запрещают именно действия по смене IMEI и MAC?
                            суровость Российских законов компенсируется необязательностью их соблюдения.

                            Неужели на Камчатке тоже не понимают, почему я так ответил халявящим и нежелающим искать?
                            Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
                            Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

                            Комментарий


                              #15
                              "Я понимаю намеки, но только когда точно знаю, что это намеки"(ц) :-)

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X