Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AleksPath или нефига себе полоска!!!???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #46
    Я в CST оставляю зазор до габарита антенны 0.1L. Однако, я спрашивал об установке мелкой сетки мэша для мест с большИм градиентом электрического поля.

    Комментарий


      #47
      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      Aleks....
      Jomy, я не говорил, что надо сдвинуть частоту, я говорил, что график ксв ломается и появляется второй резонанс.

      Комментарий


        #48
        UVЕ, попробуйте это...

        Комментарий


          #49
          А по идее надо вырезы, заменить отверствиями, я пытаюсь, но пока не получается, Bax ушел в запой, а у меня умишка не хватает.)))

          Комментарий


            #50
            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Uve, я правильно понимаю, что для схожести размер тела Радиэйшен имеет очень большое значение? Какой же размер тела мне указать, в данный модели стоит шар раудисом 150 мм. Что то мнн подсказывает что тут собака зарыта.
            Допустимая погрешность у этих программ 2/3%. По хелпу HFSS расстояние до ГУ должно быть не менее 0.25L. Я как то пытался анализировать эту рекомендацию. Сделал вывод, что хорошие результаты даёт дистанция около 0.5L

            Комментарий


              #51
              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Допустимая погрешность у этих программ 2/3%. По хелпу HFSS расстояние до ГУ должно быть не менее 0.25L. Я как то пытался анализировать эту рекомендацию. Сделал вывод, что хорошие результаты даёт дистанция около 0.5L
              От какой точки? Где выставлять центр шара?

              Комментарий


                #52
                От габаритов антенны по всем координатам, особенно в направлениях максимального излучения ЭМЭнергии.

                Не обязательно шара, я для вытянутых антенн( например Уда-Яги) использую эллипсоид вращения.

                Где находится центр не важно, главное обеспечить расстояние до ГУ от габаритов антенны.

                Комментарий


                  #53
                  ,,, я думаю, что это более красивым и простым, так что ...

                  Комментарий


                    #54
                    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                    ,,, я думаю, что это более красивым и простым, так что ...
                    Да блин, как я раньше не догадался, технологично, седня попробую!!!

                    Комментарий


                      #55
                      А что вы думаете о таком варианте?

                      Комментарий


                        #56
                        Сделал модель, типа так же, второй резонас узкий зараза, Буду гонять.

                        Комментарий


                          #57
                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          От габаритов антенны по всем координатам, особенно в направлениях максимального излучения ЭМЭнергии.

                          Не обязательно шара, я для вытянутых антенн( например Уда-Яги) использую эллипсоид вращения.

                          Где находится центр не важно, главное обеспечить расстояние до ГУ от габаритов антенны.
                          Поигрался, но толку мало, гте то еще в установках надо наволить порядок.

                          Комментарий


                            #58
                            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                            Поигрался, но толку мало, гте то еще в установках надо наволить порядок.
                            Неплохо бы уделить внимание назначению сетки меширования, для разных поверхностей.

                            Комментарий


                              #59
                              Лучший, я думаю, это должно выглядеть этой антенны ...





                              Последний раз редактировалось jomy; 24.06.2014, 17:30.

                              Комментарий


                                #60
                                Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                                Лучший, я думаю, это должно выглядеть этой антенны ...
                                Jomy покажите графики...
                                Последний раз редактировалось lipton; 25.06.2014, 08:14.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X