Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

От "точка-точка" к раздаче инета миллионам клиентов :-)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Товарищ Юникорп, комментарии разумны и ценны, спасибо.

    Один нюанс: вторая точка планируется на другом здании, подключенная к другому провайдеру, для большей отказоустойчивости. Таким образом, вся раздающая часть получается дублированной.

    Прямой провод между домами с "раздавалками" - я сильно сомневаюсь, что будет возможность кинуть. С другой стороны, в моем варианте он, получается, не особо и нужен.

    По поводу установки прошивки микротика на нанос - не было такой мысли. Была мысль добавить к AirOS только те компоненты, которых нет в стоковой сборке (если чего-то не хватит).

    Завтра перечитаю, а то не соображаю уже ничего..

    Комментарий


      #17
      Не стоит изобретать велосипед . каждое оборудование должно выполнять свое предназначение , а то вы уже начинаете из мухи слона делать .

      Вам нужны лишние глюки? НЕТ. ну так и купите микротик , ну на крайняк продайте обратно ваши юбики , купите микротики и поднимайте хоть на каждой точке PPPoE .
      Ремонт оборудования Ubiquiti и Mikrotik

      Комментарий


        #18
        Сообщение от chukcha Посмотреть сообщение
        Я слегка погуглил, и оказалось, что рекомендуемый уважаемым Василием RouterBoard 750GL содержит в своих недрах SoC Atheros AR7242 rev.1.

        В то время, как уже имеющаяся Nanostation Loco M5 сделана на Atheros AR7240-AH1A.

        Разница между этими чипами, которую мне удалось обаружить -- в периферии (PCI/PCIe и USB1.1/USB2.0). Есть результаты OpenWRT OpenSSK benchmark, там по два результата с железок на AR7242 и AR7240, и производительность гораздо больше коррелирует с версией OpenWRT, чем с вариантом чипа.

        Так что пока идея - попытаться поднять rp-pppoe на наносе, посмотреть, какая будет загрузка проца, и городить микротик (или еще какую-то аналогичную железку), только если/когда это реально будет нужно.
        Не было у бабы заботы, купила баба поросЯ ...

        Вы деньги зарабатывать собрались, или постоянные глюки вылавливать ?
        Скрещивание бульдогов с носорогами оставьте работникам лабораторий. Они за это зарплату получают. А вам выдают продукт в виде УБНТ и Микротиков, что вы могли их на чердаке проводом соединить и у вас сразу всё заработало.
        Ставьте то, что давно проверено, тем более, что цена вопроса минимальная !

        P.S. С таким резервированием вы пытаетесь изобразить то, что не делает никто из провайдеров, за исключением опсосов.
        С чего вы взяли, что у вас раздающая точка будет постоянно вылетать ?
        RK3DDK :)

        Комментарий


          #19
          Василий, если бы у провайдеров было резервирование на всех участках - я не стремился бы подключать по два разных канала в любой офис. Пока что эта практика себя неоднократно оправдала.

          Про возможный гемор - понимаю, для того и предлагаю на поругание. Что там и как будет с PPPoE на наносе - понять просто, нужны свободные железки и время на опыты. Не пойдет -- зафигачу Микротик, тупо и решительно.

          Комментарий


            #20
            Флаг Вам в руки.
            RK3DDK :)

            Комментарий

            Обработка...
            X