Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильное проектирование антенн для сетей сотовой связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    Итак ...?!
    При таком питании появляется явно выраженное вращение вектора поляризации. На паре патчиков вращение в противоположные стороны, что в итоге даёт линейную поляризацию. Вроде как удваивается материалоёмкость антенны на единицу "Дэбицилов". Но на практике (личной!!)такие антенны обладают удивительной "пробиваемостью" препятствий. Достойного объяснения этого эффекта я не встречал.

    Комментарий


      ,,, Игорь, скажите мне, и это линейная поляризация ..... ??

      Комментарий


        Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
        При таком питании появляется явно выраженное вращение вектора поляризации. На паре патчиков вращение в противоположные стороны, что в итоге даёт линейную поляризацию. Вроде как удваивается материалоёмкость антенны на единицу "Дэбицилов". Но на практике (личной!!)такие антенны обладают удивительной "пробиваемостью" препятствий. Достойного объяснения этого эффекта я не встречал.
        С чего бы это круглому патчу, запитанному с края иметь вращение вектора поляризации. Я думаю, это скорее Х- поляризация с однопортовой запиткой.
        КПД такой системы низкий.

        Комментарий


          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          С чего бы это круглому патчу, запитанному с края иметь вращение вектора поляризации. Я думаю, это скорее Х- поляризация с однопортовой запиткой.
          КПД такой системы низкий.
          Если таким образом запитываем одиночный патч мы же получаем круговую поляризацию, есть способ чтоб получить х.pol?

          Комментарий


            Каким "таким"? Это обычная линейная поляризация с вектором эл. поля под 45 градусов к горизонту. Я так понимаю, что Х-поляризацией такой угол и называют.

            Комментарий


              Сообщение от uve Посмотреть сообщение
              Каким "таким"? Это обычная линейная поляризация с вектором эл. поля под 45 градусов к горизонту. Я так понимаю, что Х-поляризацией такой угол и называют.
              Когда моделироавли облучатеели для 3г по типу бестера с подрезанным диском и запиткой под 45гр, может там тоже кросс? Бестер позиционирует их как элиптической поляризации!?

              Комментарий


                Суть организации вращения вектора поляризации, в обеспечении излучения патчем прилегающих сторон( у прямоугольного к одному углу) со сдвигом фазы 90 градусов.
                Для этого есть несколько способов, в том числе и изменение формы края круглого патча, установка под патчем фазосдвигающей конструктивной ёмкости.

                В рассматриваемой модели ничего этого нет, просто запитка в край диска - значит поляризация будет линейной.

                Комментарий


                  ,,, И что,
                  Что такое ... ??

                  Комментарий


                    Остапа снова понесло....
                    Ну и зачем в современных реалях 1 портовую антенну?
                    Зачем круговую поляризацию?

                    Комментарий


                      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                      ,,, Игорь, скажите мне, и это линейная поляризация ..... ??

                      Конечно. Только "тупняка" в Интернете по такому питанию много.

                      Комментарий


                        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                        ,,, И что,
                        Что такое ... ??
                        Видимо Ваш проект. Можно анимацию медленее сделать и градусов через 10?
                        Скорее всего малоэффективный, т.к мало синфазного тока.

                        Комментарий


                          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                          В рассматриваемой модели ничего этого нет, просто запитка в край диска - значит поляризация будет линейной.
                          Может это эллипс питаемый не в точке симметрии? И на анимации хорошо видно, что напряженность с нарастанием сдвигается.

                          Комментарий


                            Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                            Остапа снова понесло....
                            Ну и зачем в современных реалях 1 портовую антенну?
                            Зачем круговую поляризацию?
                            Поддерживаю!
                            Постоянное какое то отхождение от задачи... Пора делать большую чистку!
                            Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                            Олег

                            Комментарий


                              По поводу панельной антенны есть идея сделать ФАР из фрактальных. У кого желание попробовать есть?

                              Комментарий


                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20140818_13_05_33_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	40.9 Кб
ID:	217838
                                Вот вам мультибанд на 800 900 1800 2100 2600
                                Что мешает сделать копию и собрать в ФАР?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X