Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильное проектирование антенн для сетей сотовой связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    #16
    Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
    Да, ёмкостная связь остаётся, как не крути... Но остаточная ёмкость будет на уровне 0,1-0,02 пФ. Не может быть какого либо существенного влияния через такую ёмкость внутренней антенны! Возможно имело место быть неисправность, или брак конкретного гнезда.
    К тому же причём здесь ловится-не ловится? Вопрос в другом, есть ли ослабление сигнала от внешней антенны, из за мизерной связи с внутренней??? Уверен, что нет ничего заметного на глаз!
    А вообще, самое лучшее решение так http://www.lan23.ru/forum/attachment...9&d=1381594387
    Никакой ёмкостной связи не может быть в принципе!!! И наааамного надёжнее любого разъёма!

    И вообще давай не будем про гнёзда, тема про антенны и тема весьма интересная!
    Про гнезда последний пост.
    На модемах построенных на куалкоме действительно пофиг на связь. А вот на Hi от не SINR c 10-11db падает до 3-4db
    Не думаю что мне так много модемов с браком отгружают и пигтейлов...

    А по теме давайте попробуем коллективным разумом придумать облучатель для тарелки на b3 b1 b7, думаю фрактальная или несколько диполей объединенных будут нормально работать.
    Угол 90 градусов, MIMO 2х2, 50ом, Х поляризация, развязка на уровне 25db, VSWR оптимизировать на частотах передачи модема. Усиление по идее можно делать маленькое тарелка это компенсирует.
    Материал оцинковка 0.5 или 0.7 или стеклотекстолит любой толщины и с любой в рамках разумного толщиной меди.

    UPD. Быстренько нарисовал примерный дизайн криво косо но все же понятно в какую сторону стоит рыть.
    Последний раз редактировалось pawel40; 12.07.2014, 11:55.

    Комментарий


      #17
      Pawel40 ... что ты думаешь об этом ...?
      Последний раз редактировалось jomy; 12.07.2014, 14:04.

      Комментарий


        #18
        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
        Pawel40 ... что ты думаешь об этом ...?
        Интересная модель, надо смотреть на нормальных частотах.

        Комментарий


          #19
          Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
          Интересная модель, надо смотреть на нормальных частотах.

          Смотреть это ...http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11399


          ,,, эта частота ...???
          Последний раз редактировалось jomy; 12.07.2014, 18:32.

          Комментарий


            #20
            Pawel40, чтобы создать хорошие характеристики нужно хорошенько посидеть за работой. На коммерческой основе можно было бы и заняться таким проектом.
            Я тут попробовал для CDMA2100 облучатель спроектировать, не просто добиться двух-резонансной характеристики, смотри скрин. Теперь нужно для мимо второй порт установить и бороться за обеспечение развязки между портами.
            Вложения

            Комментарий


              #21
              Я не против коммерческой основы. У меня тоже в этом есть коммерческий интерес :)

              Комментарий


                #22
                Бесплатных конфеток не будет?)))

                Комментарий


                  #23
                  Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                  Бесплатных конфеток не будет?)))
                  Я дал вам, только с шоколадные конфеты и бесплатно ... больше!

                  Комментарий


                    #24
                    То же заготовочка имеется!)))
                    Вложения

                    Комментарий


                      #25
                      Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                      То же заготовочка имеется!)))
                      Где остальные ....???

                      Комментарий


                        #26
                        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                        Где остальные ....???
                        Jomy, это же полуфабрикат, хочу такой же график КСВ как у UVE. Но файл если кому интересно выложу сегодня ночью.

                        Интересный момент, МТС и Йота на мой запрос о поляризации антенн базовых станций наотрез отказались предоставить такую информацию, военная тайна блин.

                        Комментарий


                          #27
                          Сообщение от baxmud2 Посмотреть сообщение
                          Jomy, это же полуфабрикат, хочу такой же график КСВ как у UVE. Но файл если кому интересно выложу сегодня ночью.

                          Интересный момент, МТС и Йота на мой запрос о поляризации антенн базовых станций наотрез отказались предоставить такую информацию, военная тайна блин.
                          Ну еще бы. Эту инфу проще у меня спросить потому как я связан со стройкой.... Или у таких же людей которые строят для сотовиков.

                          Комментарий


                            #28
                            Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                            Ну еще бы. Эту инфу проще у меня спросить потому как я связан со стройкой.... Или у таких же людей которые строят для сотовиков.
                            Спрашиваю: - на какой частоте и с какой поляризацией вещает Билайн на северо-востоке Калужской области (Юго-Западе Московской)?

                            Комментарий


                              #29
                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              Где остальные ....???
                              Тут все!)))
                              Вложения

                              Комментарий


                                #30
                                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                                Спрашиваю: - на какой частоте и с какой поляризацией вещает Билайн на северо-востоке Калужской области (Юго-Западе Московской)?
                                Х частоты не знаю. Если бы про ПФО, ЮФО, урал или Волгоград был вопрос то частоты бы сказал.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X