Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильное проектирование антенн для сетей сотовой связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Vman, попробуйте это, но вижу, что вы изменили размеры антенны...

    Комментарий


      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      Vman, попробуйте это, но вижу, что вы изменили размеры антенны...
      Какие размеры? Я сознательно ничего не менял.

      Комментарий


        я могу изготовить такую из 0.5 меди.
        Только скажите,мы с другом спорим что харченко самая простая и надежная только как ее правильно подключить?Оба провода на восьмерку или один на экран?И почему в инете все размеры на нее разные и внутренний угол то 120 то 90 градусов.

        Комментарий


          Ромн09, прежде попросите у авторов Х поляризации из зигов, характеристику развязки между портами.

          Комментарий


            Сообщение от Ромн09 Посмотреть сообщение
            я могу изготовить такую из 0.5 меди.
            Только скажите,мы с другом спорим что харченко самая простая и надежная только как ее правильно подключить?Оба провода на восьмерку или один на экран?И почему в инете все размеры на нее разные и внутренний угол то 120 то 90 градусов.
            С размерами Харченко в Сети полный бардак. Одинарная хорошо работает и легко считается. подключать надо в центре. Крайние точки использовать для крепления и заземления. Угол только 90 гр. 120 не работает.
            Наши эксперименты еще далеки от завершения (UVE прав). С кросс-поляризацией все запутано, и конструкция никак не получается.

            Комментарий


              Сообщение от Ромн09 Посмотреть сообщение
              я могу изготовить такую из 0.5 меди.
              Только скажите, почему в инете все размеры на нее разные и внутренний угол то 120 то 90 градусов.
              Зиг Харченко можно представить, как две рамочные антенны, соединённые в параллель. Каждая рамка имеет на резонансе( периметр около 1 лямбда) входное сопротивление 100/110 Ом. Тогда зиг имеет около 50 Ом.
              Если переходить на угол 120 гр. - это промежуточный вариант между рамочной антенной и петлевым вибратором( который имеет около 300 Ом Rвх).
              Т.е. при 120 гр. зиг будет иметь входное сопротивление около 75 Ом.

              Размеры разные. Дело в том, что нужно отличать электрическую длину проводников антенны от геометрической. При сильной электромагнитной связи с окружающими проводниками ( например с рефлектором ), электрическая резонансная длина остаётся неизменной( для наличия резонанса), а геометрическая обычно уменьшается.
              Поэтому при разной степени электромагнитной связи геометрические размеры будут разными на одной и той же резонансной частоте.

              Комментарий


                Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                С размерами Харченко в Сети полный бардак. Одинарная хорошо работает и легко считается. подключать надо в центре. Крайние точки использовать для крепления и заземления. Угол только 90 гр. 120 не работает.
                Наши эксперименты еще далеки от завершения (UVE прав). С кросс-поляризацией все запутано, и конструкция никак не получается.
                А причем тут сеть? Там люди как могли и расчитывали на бумажке, у тебя счас в руках мощьный инструмент- моделировщик!

                И так просто, уж про зиг разговор завели- растояние между точками запитки зига, UVE уже высказывал свое мнение на этот счет(я про торцевую емкость и почему лучше делать это расстояние равным радиусу кабеля), просто в кучу все собрать что то не получается,
                Последний раз редактировалось Aleks07111971; 06.08.2014, 14:38.

                Комментарий


                  Ну а кто может рассчитать,буду очень признателен.Я по профессии слесарь механосборочных работ,руки есть и материала куча.А в волнах я не шарю,так что прошу помощи у знатоков.Не ругайте сильно.

                  Комментарий


                    Не совсем понятно, какую антенну Вы хотите сделать? Облучатель для параболы? Мимо ? Х- поляризация? Два входа?

                    Комментарий


                      хочу чтоб 3G ловило,112 дби сигнал,скорости нет.

                      Комментарий


                        4g в соседнем городе уже есть но у нас еще вроде нет.

                        Комментарий


                          Делайте по чертежу Миглинка, для 1920/2170 МГц. Установите в фокус параболы и будет прирост сигнала.

                          Комментарий


                            миглинк будет следующий,а щас хотел эту настроить.Просто есть экран изолирован от 8-ки а есть к ней припаян.Вот я сделал обе,одна 31.5 мм на сторону и 90 градусов а вторая 53мм на сторону и 120 градусов.Кабель 50 Ом ссср 89года))) На 31.5 между восьмеркой и экраном 19мм а на 53мм 36.

                            Комментарий


                              Чертёж для 53мм и 120 гр представьте. Я Вам посчитаю. Каково сечение проводника?

                              Комментарий


                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	НР6Р.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.0 Кб
ID:	217795

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X