Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильное проектирование антенн для сетей сотовой связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	а5еае5а.PNG
Просмотров:	1
Размер:	16.0 Кб
ID:	217796Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	аааа.PNG
Просмотров:	1
Размер:	188.2 Кб
ID:	217797
    извините ошибся вот это размеры второй

    Комментарий


      Здесь 120 градусов?

      Комментарий


        которая с расчетам 90 а просто картинка там 120. Ошибся когда написал 31.5 а а сделал согласно расчета 37.3

        Комментарий


          правильно я все сделал?

          Комментарий


            Расчёт в HFSS показывает, что геометрия неудачная. Я добавил перемычку в рефлектор( на место мачты) - усиление выросло на 2 дБ( до 7.3 дБi ), но всё равно излучение назад большое.
            Ксв тоже плохой от 2 до 3( без перемычки ещё хуже).
            Возможно калькулятор, которым Вы воспользовались для СВЧ не годится.
            Вложения

            Комментарий


              а где правильно считать?И вообще что бы Вы посоветовали для максимально хорошего приема?Есть любой материал и станки а связи с инетом нет(((

              Комментарий


                а где правильно считать?И вообще что бы Вы посоветовали для максимально хорошего приема?Есть любой материал и станки а связи с инетом нет(((

                Комментарий


                  Сообщение от Ромн09 Посмотреть сообщение
                  а где правильно считать?И вообще что бы Вы посоветовали для максимально хорошего приема?Есть любой материал и станки а связи с инетом нет(((
                  Попробуйте вот эту сделать. Должна работать. Усиление как в #100. Стойки d3mm, высота над рефлектором 18мм. Материал - оцинковка 1мм.
                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	BQH2100.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.5 Кб
ID:	217801

                  Комментарий


                    А ПО МОЩНЕЕ ЧТО ЕСТЬ?

                    Комментарий


                      Сообщение от Ромн09 Посмотреть сообщение
                      А ПО МОЩНЕЕ ЧТО ЕСТЬ?
                      Помощнее - вставить в тарелку, сделать решетку из двух таких антенн, а самое лучшее покурить этот форум как следует. Здесь много чего есть!

                      Комментарий


                        У меня назрел глубоко-теоритический вопрос: При кроссполяризации ведь усиление антенны не увеличивается? Я просто сужу по аналогии с решеткой из двух антенн; если растояние между ними минимально (а в кроссполяризации так и есть), то прибавки децибел не наблюдается, а если антенны разнесены на растояние равное (или большее) минимальному размеру рефлектора, то усиление существенно возрастает. К чему я это все? К тому, что по этой логике не следует ожидать от Х-антенны прибавки по усилению, по сравнению с исходной антенной на базе которой она создана, т.е. - диполь будет диполем, квадрад квадратом, а петля петлей. Или я не прав?

                        Комментарий


                          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                          этой логике не следует ожидать от Х-антенны прибавки по усилению, по сравнению с исходной антенной на базе которой она создана, т.е. - диполь будет диполем, квадрад квадратом, а петля петлей. я прав?
                          "Совершенно в дырочку"!
                          Более того, возможно небольшое ухудшение параметров(по факту, не в теории) по сравнению с одиночной поляризацией.
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                            Помощнее - вставить в тарелку, сделать решетку из двух таких антенн, а самое лучшее покурить этот форум как следует. Здесь много чего есть!

                            У меня нет места для тарелки да и покупать ее не хочу.Вот по этому я и спросил что есть более мощное.

                            Комментарий


                              Ромн09, более мощное и не очень габаритное - это антенна Уда-Яги для CDMA2100. Если её сделать длиной около метра, получите около 16 дБ усиления.
                              Можно собрать и этот зиг Харченко со сложным( большим, похожим на рупор) рефлектором - получите около 10/11 дБ. Такую же величину усиления получите, собрав систему из двух таких зигов.

                              Vodkaman, в Вашем последнем зиге расстояние до рефлектора выбрано исходя из обеспечения 50 Ом входного сопротивления. При таком близком расположении рефлектора сильно сужается полоса рабочих частот по Ксв. Нужно добиваться требуемого импеданса и широкой рабочей полосы для CDMA2100.

                              Вот на скрине результат расчёта зига с высотой установки проводника над рефлектором 32 мм( у Вас 18 мм)
                              Вложения

                              Комментарий


                                а второй который120 градусов? там 36мм

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X