Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильное проектирование антенн для сетей сотовой связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    приятно, но т'а'кова жизнь
    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    Правильное проектирование антенн для сетей сотовой связи
    .


    Пока ... Я не видел ни одного правильного проектирования антенн,,, так сделать что-то более практичным и новации,,,,,~~~~~


    Или лучше, оставить его ...!!!!
    А я делал, и практичнее сектора Липтона для самодельщика пока тю-тю!

    Я 'кон'е чно понимаю что паять комуто очень нехочется.

    Комментарий


      Цитату перечитайте в вашем посте. http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post115375
      Собщение от Vodkaman
      Это кому как, мне очень низ нужен. У меня такое ощущение, что HSPA+ работает на загрузку лучше в 2100, а на выгрузку в 900.

      Просто мы похоже на разных языках говорим.
      Что бы на 2100 получить хороший down и up нужна хорошая антенна с низким VSWR на частоте передачи модема + хорошее усиление.
      А свойства материала это уже несколько другая тема.

      Комментарий


        С цитатами, вы ребят что- то напутали.

        Комментарий


          Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
          Цитату перечитайте в вашем посте. http://www.lan23.ru/forum/showthread...l=1#post115375
          Собщение от Vodkaman
          Это кому как, мне очень низ нужен. У меня такое ощущение, что HSPA+ работает на загрузку лучше в 2100, а на выгрузку в 900.

          Просто мы похоже на разных языках говорим.
          Что бы на 2100 получить хороший down и up нужна хорошая антенна с низким VSWR на частоте передачи модема + хорошее усиление.
          А свойства материала это уже несколько другая тема.
          Ненравиться мне это по одной причине, насколько я знаю стандарт 3г подрузомевает многократое дублирование запросов, но если вы так настаиваете, то предлагаю сделать самое простое, а именно два диполя, один на частоту приема, другой на частоту передачи, коструктив 50ом диполя Jomy выложил, не вижу проблем длчя эксперимента.

          Комментарий


            Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
            Ненравиться мне это по одной причине, насколько я знаю стандарт 3г подрузомевает многократое дублирование запросов, но если вы так настаиваете, то предлагаю сделать самое простое, а именно два диполя, один на частоту приема, другой на частоту передачи, коструктив 50ом диполя Jomy выложил, не вижу проблем длчя эксперимента.
            Ну так многократное повторение запросов приводит к деградации скорости.
            Эксперимент уже проводит и результат показал что при правильных размерах для передачи скорость передачи и приема растут и стабильность тоже растет.
            Это на 15км МТС. На входе модема было -93 -95dbm, скорость 12-15мбит.
            Если ставит на частоту приема то сессия держалась несколько часов потом обрыв. За день так бывало дофига обрывов.
            Переделав на частоту передачи сессия держалась 2 недели.

            Это я проверил не на одной базе а на нескольких и на разных расстояниях. Поэтому и говорю что надо правильно проектировать антенны.
            Даже логически подумайте модем потолок дает +24dbm, база легко +50dbm если воткнут Ericsson RRUS02 например и выкрутят на полную...
            Последний раз редактировалось pawel40; 21.08.2014, 23:50.

            Комментарий


              Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
              Ну так многократное повторение запросов приводит к деградации скорости.
              Эксперимент уже проводит и результат показал что при правильных размерах для передачи скорость передачи и приема растут и стабильность тоже растет.
              Это на 15км МТС. На входе модема было -93 -95dbm, скорость 12-15мбит.
              Если ставит на частоту приема то сессия держалась несколько часов потом обрыв. За день так бывало дофига обрывов.
              Переделав на частоту передачи сессия держалась 2 недели.

              Это я проверил не на одной базе а на нескольких и на разных расстояниях. Поэтому и говорю что надо правильно проектировать антенны.
              Даже логически подумайте модем потолок дает +24dbm, база легко +50dbm если воткнут Ericsson RRUS02 например и выкрутят на полную...
              Может и что то в этом есть, но все же мне кажеться, что если ксв по 1,1 и на частоте передачи и на частоте приема то это будет правильнее полюбому, если же мы рассматриваем антенну для самодельщика, то это другой вопрос, вобщем наша контора (А ля Рашин табуретка) подумает как нам проще реализовать экпиримет, где то у меня лежит Широкополосный патч Uve, надо сдвинуть частоту в низ. Вобщем мы с Вах озодачились.

              Комментарий


                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                Может и что то в этом есть, но все же мне кажеться, что если ксв по 1,1 и на частоте передачи и на частоте приема то это будет правильнее полюбому, если же мы рассматриваем антенну для самодельщика, то это другой вопрос, вобщем наша контора (А ля Рашин табуретка) подумает как нам проще реализовать экпиримет, где то у меня лежит Широкополосный патч Uve, надо сдвинуть частоту в низ. Вобщем мы с Вах озодачились.
                Ну да если VSWR будет на приеме и передаче нормальны это очень хорошо будет.
                В моей конторе реализовать из металла что то не проблема. Порезать на лазере и загнуть на станке не проблема.
                Текстолит в антеннах я не люблю по причинам дорого и не так хорошо как нормальный металл.

                Да и кучу пайки не хочется делать... Из одного бы листа металла всю активную часть и проводники бы вырезать было бы супер.

                Комментарий


                  Не простая оказалась задача. Решения так и не видно, даже намека нет.

                  Комментарий


                    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                    Не простая оказалась задача. Решения так и не видно, даже намека нет.
                    Намеков много, решений нет. У китайцев широкополосные эллипсы UVE видел....

                    Комментарий


                      Китайцы не дремлют.

                      Комментарий


                        Сообщение от pawel40 Посмотреть сообщение
                        Намеков много, решений нет. У китайцев широкополосные эллипсы UVE видел....
                        Jomy ее моделировал, г-но еще то.

                        Комментарий


                          Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                          Jomy ее моделировал, г-но еще то.
                          Да, Алекс,,, но я не имею размер ... вы можете дать им ... ??

                          Комментарий


                            Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                            Да, Алекс,,, но я не имею размер ... вы можете дать им ... ??

                            Где то были, поищу, но хозяин этой антенны был мягко говоря сильно недоволен.

                            Комментарий


                              Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                              Да, Алекс,,, но я не имею размер ... вы можете дать им ... ??

                              Где то были, поищу, но хозяин этой антенны был мягко говоря сильно недоволен.

                              Комментарий


                                Что-то очень много проводов! Это что квадро?
                                Последний раз редактировалось Vodkaman; 28.08.2014, 21:12.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X