Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Правильное проектирование антенн для сетей сотовой связи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
    Очень похоже на что? Что это тот график, или что с развязкой жопа?
    Нет, что бы двухпортовая антенна нормально работала нужна развязка между портами на уровне -20/-25 db, чем больше тем лучше. Посмотри в зоне приема и передачи значения. Похоже что тот график, но я бы для уверенности посмотрел в Бестерах, если будет около -10, значит тот. В конкретном графике развязка -20 и выше, нормально, но она блин меняется в процессе моделирования от отличной до пипец котенку.

    Комментарий


      Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
      Нет, ни так не могу ...!!!
      Дайте алекс файл, тоже играть, и он ..!!
      Алекс работает в другой программе. Jomy, а что конкретно не получается? Я же раньше выкладывал тебе файлы в Inventor.

      Комментарий


        Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
        Нет, что бы двухпортовая антенна нормально работала нужна развязка между портами на уровне -20/-25 db, чем больше тем лучше. Посмотри в зоне приема и передачи значения. Похоже что тот график, но я бы для уверенности посмотрел в Бестерах, если будет около -10, значит тот.
        Зона приема сейчас не важна, размерами я могу подстроить резонанс, на графике у меня минимум -18, максимум -48. Может Уважаемый UVE что-то скажет?

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Алекс работает в другой программе. Jomy, а что конкретно не получается? Я же раньше выкладывал тебе файлы в Inventor.

          Комментарий


            OK. Вот он.
            Вложения

            Комментарий


              Vodkaman, это два диполя. Каждый из них согнут для расширения рабочего угла сектора обслуживания.

              Комментарий


                Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                ..... для расширения рабочего угла сектора обслуживания.
                Что нужно лишь для антенн БС, для абонентов такие антенны не нужны. Или нужны в редких случаях.

                Комментарий


                  Последний раз редактировалось jomy; 15.11.2014, 20:50.

                  Комментарий


                    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                    Jomy, я думаю, что нам надо не усложнять, а упрощать конструкцию.

                    Комментарий


                      Плохие люди ... !!!

                      Комментарий


                        Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
                        Плохие люди ... !!!
                        Jomy, очень хорошие и умные люди, но мне такое не сделать!!!

                        Комментарий


                          Последний раз редактировалось jomy; 15.11.2014, 23:42.

                          Комментарий


                            Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                            Vodkaman, это два диполя. Каждый из них согнут для расширения рабочего угла сектора обслуживания.
                            Таким образом, особого смысла в дальнейшем проектировании нет? Или есть?

                            Комментарий


                              Смысл я думаю есть, диполь широкополосен, если добьешься развязки между портами то получиться прекрасный элемент для секторной или панельной антенны.
                              Далее еще как вариант, один диполь диапазон 2050, другой на 2600 или 900, вобщем двухдиапазонная антенна на табуретке вполне реальна.

                              Комментарий


                                Развязки добиться оказалось не так сложно, а вот с ШИРОКОПОЛОСНОСТЬЮ никак. Не получается у меня второй резонанс извлекать, может секрет какой есть?

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XpolFF.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.8 Кб
ID:	218594

                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	XpolSWR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.9 Кб
ID:	218595

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X