Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Подключение PCMCIA wi fi карты Ubiquti SRC к USB ноутбука

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Подключение PCMCIA wi fi карты Ubiquti SRC к USB ноутбука

    Есть у меня pcmcia wi fi карта Ubiquiti SRC,вещь хорошая,двухдиапазонная,максимальная мощность для 2,4 ггц 300 милливатт,для 5 ггц 100 милливатт,посмотрев в гугле определил что на данное время аналогичных по характеристикам двухдиапазонных USB карт 2-3 модели от разных производителей:Alfa network и Аmped wireless,и цены от 30 до 80 долларов.
    Так что стоит попробовать подключить pcmcia к usb ноутбука.
    На сколько я понял устройств pcmcia to usb очень мало,а те что есть в большинстве своем предназначены строго для определенных моделей 3g модемов или карт памяти.
    Но есть один перспективный вариант.
    Есть адаптеры USB to mini PCI-E,в PCI-E вставить адаптер PCI-E to PCI,а в PCI вставить плату десктопного адартера PCI to PCMCIA.
    Но есть минус:необходим дополнительный источник питания на 5 и 12 вольт с током около 2 ампер

    #2
    Сообщение от tns-21 Посмотреть сообщение
    Есть у меня pcmcia wi fi карта Ubiquiti SRC,вещь хорошая,двухдиапазонная,максимальная мощность для 2,4 ггц 300 милливатт,для 5 ггц 100 милливатт,посмотрев в гугле определил что на данное время аналогичных по характеристикам двухдиапазонных USB карт 2-3 модели от разных производителей:Alfa network и Аmped wireless,и цены от 30 до 80 долларов.
    Так что стоит попробовать подключить pcmcia к usb ноутбука.
    На сколько я понял устройств pcmcia to usb очень мало,а те что есть в большинстве своем предназначены строго для определенных моделей 3g модемов или карт памяти.
    Но есть один перспективный вариант.
    Есть адаптеры USB to mini PCI-E,в PCI-E вставить адаптер PCI-E to PCI,а в PCI вставить плату десктопного адартера PCI to PCMCIA.
    Но есть минус:необходим дополнительный источник питания на 5 и 12 вольт с током около 2 ампер
    "перспективный вариант" - ;)

    Плача и продолжая кусать кактус, пользуемся встроенной в ноутбук WiFi картой, или слямзиваем оную на разборах буков.

    Но если не просто хочется со слезой изредка покусывать кактус, а и сесть на него опой - то городим огород - и смело можем всем сказать - что такого ни у кого в мире нет!

    перспективиш продакшн через столько слоёв не будет работать, скорее всего, драйвер USB хз как будет себя вести, нужно проверять..
    на крайняк берём за гроши старый бук с pcmcia..

    -------

    Я так понимаю сей огород ради потаскушек бука для AirCrack? -------------- вставляем карту в микротик роутербоард или куда ещё нужнее для работы, а к AirCrack берём две карты - на 2GHz и на 5GHz.. (Можно потаскать бук с AirCrack и потасковать о невзломанном пароле в соседнем доме)
    Программа для прошивки 5210G в NanoStation 2 - http://wa5210g.blogspot.com
    Предупреждение: По всем коммерческим вопросам - только личка

    Комментарий


      #3
      Электроника быстро устаревает

      Я знаю что описанные мной способы подключить карты PCMCIA к современному ноутбуку сложны и недешевы,и в итоге все это в сборе может незаработать.
      Когда то у меня был ноутбук с PCMCIA и все карты работали прекрасно.Осталось 4 модема,с возможностью звонить с ноутбука как с мобилки,я к ним привык,и хотелось бы использовать их.
      Один раз уже "покололся об кактус"-купил адаптер Quateh U142,(USB to PCMCIA),но оказалось что работает он только с 32-битным виндовсом,поддерживает лишь определенные модели 3g модемов,и даже если вставлен подходящий модем работает крайне плохо часто сбрасывая ноут в перезагрузку.
      По поводу карты wi fi кажется нашел выход-заказал Express card 34 карту Ubiquiti SRX,подключать к ноутбуку буду через адаптер USB to Express card.По мощности она немного уступает карте SRC,в остальном они аналогичны.

      Комментарий

      Обработка...
      X