Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эффективная WI-FI Loop_Yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Вопрос такой необходимо кинуть линк на 4 км вдоль реки но! на пути стоит кирпичный дом передать сигнал можно только отразив от чего нибудь (для обхода дома) или можно поставить например 2 яги или придется офсетки с биквадом 60 см?

    Комментарий


      дом не пробить. только если вызвать бульдозер.
      или аэростат с репитером.
      аэростаты рулят =)
      Дима
      вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

      Комментарий


        А если дом деревянный? тоже непробить?

        ЗЫ: Аэростат... есть пассивный ретранслятор своими руками? или тупо зеркало? так он же качается от ветра...

        Комментарий


          нужен очень большой аэростат
          Дима
          вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

          Комментарий


            Респект автору антенны, великолепная в работе вещь, уделает практически любую магазинную антенну.
            Благодаря ей, у родных на новый год был интернет и IP-TV.
            Линк протяженностью в 9КМ, прямая видимость, зона Френеля учтена, мощность передатчика -26db, уровень сигнала -55-60db (IEEE 802.11n, канал=14, ширина канала=40MHz).

            Спасибо за чертежи =))

            Комментарий


              Привет всем))

              У меня вопрос, если сделать эту антенну в модификации bi-loop, то усиление добавится?
              Кто-нибудь пытался так делать?
              Может у кого есть чертежи усиленной версии?
              P.S.
              Антенна АЙСОВАЯ!!!
              Просто нет слов...

              Комментарий


                Пробовал... Два-три элемента нормально, а потом фигня полная. С треугольными элементами получше, но тож когда больше семи, уже не айс и смысл отпадает.
                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                Олег

                Комментарий


                  Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                  С треугольными элементами получше
                  Попробую поэкспериментировать с этой антенной.
                  За основу возьму, двойной треугольник или квадрат, диаметр проволоки сделаю 4.0мм, да поставлю нормальный рефлектор.
                  Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                  На крайняк биквадрат слепи. А эту антенну нет смысла делать.
                  Делал я двойной зигзаг, по сравнению с этой антенной он находится в районе слива унитаза.

                  Подумываю скрестить двойной зигзаг и эту loop-yagi...

                  Комментарий


                    Сообщение от xs3rvd Посмотреть сообщение
                    Подумываю скрестить двойной зигзаг и эту loop-yagi...
                    напрасная трата времени...
                    Эта антенна хороша такова, какова она есть, а от скрещиваний получится...
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Не будет там 18 Дби, не в жисть. Антенна неправильно посчитана.Где кстати файл в ММАНА? Убрать реальную землю, и будет 12-14 Дби... Что она и выдет.

                      Комментарий


                        xs3rvd Вы тут меня цитируете хотя совсем не вникли в суть моего ответа.
                        Был задан вопрос:
                        Вопрос: мы с соседом живем через дорогу, расстояние где-то 45-50 м. Из железа у меня DWA 510. cоседа D-Link DSL 2650U. Если я установлю эту антенну, этого будет достаточно или ему тоже нужно установить такую же??? Спасибо!
                        Вот теперь скажите есть ли смысл лепить на такое растояние сию антенну?

                        Комментарий


                          Сообщение от _q6_ Посмотреть сообщение
                          xs3rvd
                          Вот теперь скажите есть ли смысл лепить на такое растояние сию антенну?
                          Я сегодня установил антенну 14 дБi (Wi-Fi 2.4 GHz), чтобы в соседней комнате обеспечить приемлемый сигнал для ТД - очень толстая стена между ними. Связь заработала стабильно.

                          Комментарий


                            ... Loop-Яги со стальными полосами ....

                            Комментарий


                              Сообщение от Serglev Посмотреть сообщение
                              Не будет там 18 Дби, не в жисть. Антенна неправильно посчитана.
                              Хехеее, надо пересчитать сие чудо... Надо усилить, определенно))

                              Комментарий


                                Так, что? Никого не интересует, дальнейшее развитие этой антенны?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X