Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Патч+конус!!! Бред или....

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Патч+конус!!! Бред или....

    Вобщем вот, сказать не знаю что, получилось с ходу, доводить пока времени нет, хочу послушать умных людей:drinks:
    Может и рупорок к отверствию в патче приделать?
    Как вобще такая антенна называется?
    Вложения
    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 16.09.2014, 00:03.

    #2
    У Вас VSWR к какому импедансу нормирован? К 34 Омам?

    Комментарий


      #3
      Сообщение от uve Посмотреть сообщение
      У Вас VSWR к какому импедансу нормировано? К 34 Омам?
      Нет к 50, пытаюсь привести к норме.

      Комментарий


        #4
        У Вас на графике Re = 34 Ома ( 2600 МГц ), при этом VSWR около 1.1 Как такое возможно?

        Комментарий


          #5
          Сообщение от uve Посмотреть сообщение
          У Вас на графике Re = 34 Ома ( 2600 МГц ), при этом VSWR около 1.1 Как такое возможно?
          Погодите немного, счас обработка закончиться, выложу графики и файл.
          Отверствие в патче, лучше убрать, чем оно меньше, тем выше усиление.(наверное):sorry:
          Вложения
          Последний раз редактировалось Aleks07111971; 16.09.2014, 01:19.

          Комментарий


            #6
            Посмотрел я Ваш файл. Думаю, проблема у этой антенны в низком переходном затухании между портами - около 7 дБ.
            Когда я заменил второй порт на 50 Омную нагрузку, расчётный импеданс( Re, Im) стал соответcтвовать значениям S1.1 и VSWR.

            Эту антенну следует доработать в части обеспечения хорошей развязки между портами.

            Комментарий


              #7
              Спасбо Uve, скажите пожалуйста, затухание-это развязка? Каким отчетом это смотрет?
              И удалось ли вам получить усиление более 10 дби?
              Последний раз редактировалось Aleks07111971; 16.09.2014, 17:47.

              Комментарий


                #8
                Мой расчёт дал усиление 9 дБi, это нормально для одиночного патча. Развязка между портами это параметр матрицы рассеяния S1.2 ( или S2.1). В подобных МИМО антеннах желательно иметь развязку в пределах хотя бы -20/-25 дБ. Больше, ещё лучше.

                Обычно усложнение антенны делают для улучшения каких то параметров. В этой антенне я не увидел преимуществ перед обычным патчем.
                Дайте ссылку на первоисточник. Возможно я не заметил скрытых возможностей задуманного.

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от uve Посмотреть сообщение
                  Мой расчёт дал усиление 9 дБi, это нормально для одиночного патча. Развязка между портами это параметр матрицы рассеяния S1.2 ( или S2.1). В подобных МИМО антеннах желательно иметь развязку в пределах хотя бы -20/-25 дБ. Больше, ещё лучше.

                  Обычно усложнение антенны делают для улучшения каких то параметров. В этой антенне я не увидел преимуществ перед обычным патчем.
                  Дайте ссылку на первоисточник. Возможно я не заметил скрытых возможностей задуманного.
                  Спасибо еще раз, первоисточника нет, пришла в голову дурная мысль.

                  Комментарий


                    #10
                    Uve смотрю я этот график S2.1 и думаю, а что бы его корректно посмотреть (развязку между портами) один из них случайно не надо нагрузкой (50ом) заменить?
                    А то у меня значения получаются -12, -8,(смотрел Бестеровские антенны), но у них вроде(как говорят) -20 есть.
                    Последний раз редактировалось Aleks07111971; 17.09.2014, 00:56.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X