Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эффективная WI-FI Loop_Yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Антенна имеет усиление 13.1 дБi (11 дБ). Это на 3-4 дБ больше чем зиг Харченко с рефлектором. Расчёты показывают, что периметр активной рамки нужно увеличить до 128 мм, иначе входной импеданс содержит ёмкостную реактивную составляющую около -j18.

    Комментарий


      ну вы еще антенну Харченко со 120-й параболой сравните и скажите, что антенна Харченко и рядом не лежала(стояла). при чем тут Харченко?
      ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

      Комментарий


        Сообщение от shmel Посмотреть сообщение
        ну вы еще антенну Харченко со 120-й параболой сравните и скажите, что антенна Харченко и рядом не лежала(стояла). при чем тут Харченко?
        Попытайтесь прочитать пост выше моего, возможно поймёте, что это ответ на него, поскольку биквадрат и антенна Харченко это одно и то же.

        Комментарий


          попытался. с учетом вашего последнего ответа, действительно, можно понять. последнее время участились наезды на К.П. Харченко, дескать старикан из ума выжил, теории всякие придумывает. причем эта критика исходит от радиолюбителей, для многих кроме Ротхамеля никаких книг больше не существует. отсюда и реакция моя, обидно за Константина Павловича, не обессудьте.
          ОСТОРОЖНО! КУСАЮСЬ!!! :diablo:

          Комментарий


            Приветствую, уважаемые, подскажите какие параметры ягилуп будут для частоты 3G 2100 МГЦ. Или онлайн калькулятор.
            Хочу сделать взамен биквадрата из 15-20 элементов.

            Комментарий


              Сообщение от Semen233 Посмотреть сообщение
              Приветствую, уважаемые, подскажите какие параметры ягилуп будут для частоты 3G 2100 МГЦ. Или онлайн калькулятор.
              Хочу сделать взамен биквадрата из 15-20 элементов.
              Плохие или такую без приборов не сделать.

              Комментарий


                Тогда какую альтернативную посоветуете, проще в изготовлении, из яги возможно выжать большое усиление, из 15-20 элементов? Есть опыт в постройки билуп с спутниковой 0,6 офсеткой. Усиление очень отличные, вот есть ли альтернатива в 18-20 дб. Панельную видел в темах, нет металла в таких колличествах, есть только проволка, немного метала.

                Комментарий


                  Сообщение от Semen233 Посмотреть сообщение
                  Тогда какую альтернативную посоветуете, проще в изготовлении, из яги возможно выжать большое усиление, из 15-20 элементов? Есть опыт в постройки билуп с спутниковой 0,6 офсеткой. Усиление очень отличные, вот есть ли альтернатива в 18-20 дб. Панельную видел в темах, нет металла в таких колличествах, есть только проволка, немного метала.
                  Ну так и засовывайте облучатель (патч) в фокус какие проблемы?

                  По материалу-я спионерил подоконник(люминий)

                  Ну и технологию смотрите тут http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=11529&page=2

                  Комментарий


                    Сообщение от Semen233 Посмотреть сообщение
                    , вот есть ли альтернатива в 18-20 дб.
                    На такое усиление из самопала, только параболик с биквадом.
                    Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                    Олег

                    Комментарий


                      Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                      Ну так и засовывайте облучатель (патч) в фокус какие проблемы?
                      Проблемы с офсетом парустность, ставится на высокой мачте метров за 10, прямой видимости нет только если высоко поднять, да и опять траты на антенну. Трат хочу больших избежать. Поэтому ягилуп и яги мне приглянулась, как казалось дешивизной изготовления, фтор сырья навалом, обрезков проволки и т.п. Видел в продаже яги антенны на 25 дб, если так оно и есть очень не плохо. Поэтому и спросил размеры спаять и испытать.
                      п. с. Интернет родителям нужен, а с спутниковой антенной не выходит, прием в низине и деревья мешают. Вышка где то 22 км. с простым биквадратом сигнал -103 дб в лучшем случае.

                      Комментарий


                        Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                        На такое усиление из самопала, только параболик с биквадом.
                        Пока отвечал уже ответили, да... плохо что альтернативы нет.

                        Комментарий


                          Сообщение от Semen233 Посмотреть сообщение
                          Видел в продаже яги антенны на 25 дб, если так оно и есть очень не плохо.
                          Яги с таким усилением для 3джи не существует! Если узкополосная, то её длина будет метра 3...
                          Так что это обман! Как поляки на своих теле решётках писали 90, 130 дБ!!!
                          Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                          Олег

                          Комментарий


                            Сообщение от lipton Посмотреть сообщение
                            Яги с таким усилением для 3джи не существует! Если узкополосная, то её длина будет метра 3...
                            Так что это обман! Как поляки на своих теле решётках писали 90, 130 дБ!!!
                            Плохо дело, похоже нет альтернативы. Посмотрим, может что еще по форуму нарою.

                            Комментарий


                              Сообщение от Semen233 Посмотреть сообщение
                              Плохо дело, похоже нет альтернативы. Посмотрим, может что еще по форуму нарою.
                              Не нароете!!!

                              Комментарий


                                Семён, посмотрите здесь: http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=4025&page=7 Я там две антенны с размерами выкладывал(пост 280)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X