Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эффективная WI-FI Loop_Yagi

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    чуть уже
    и сложнее....
    Дима
    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

    Комментарий


      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      У меня вышел расход проволоки чуть меньший, чем на Panel 18dB, да и трудоемкость... Лучше уж панель собрать. Но конструкция вполне работоспособна и имеет право на жизнь
      А Вы попробуйте сделать хотяб 16 элементов луп ягу и сравните с этой панелью...
      Конечно панель в помойку не полетит, но явно проиграет, особенно в настройке и стабильности параметров.
      Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
      Олег

      Комментарий


        Да это понятно... Я сравнивал технологичность этой луп яги и, хотя бы, биквадрата. Скажем так: трудо\материалозатраты на единицу усиления

        Комментарий


          Вопрос: мы с соседом живем через дорогу, расстояние где-то 45-50 м. Из железа у меня DWA 510. cоседа D-Link DSL 2650U. Если я установлю эту антенну, этого будет достаточно или ему тоже нужно установить такую же??? Спасибо!

          Комментарий


            Достаточно стандартных антенн. Еще достаточно будет кинуть витуху.

            Комментарий


              дa родныe aнтeнны нe достaют, во дворe сигнaл 12-15 проц, a вдомe вообщe 0! с горячa купил ant24-0700c нa 7dbi - рeзультaтa 0! стaвил комп возлe роутeрa рядом роднaя aнт. покaзывaeт уровeнь 100 проц, a куплeнaя 85! почeму??? витую тожe нe кинeш, рaзвe что под дорогой буром протaрaнить, но это большой гeмор для мeня! тaк всe жe мнe нужно мaстeрить одну aнт или двe???

              Комментарий


                Возьмите по куску кабеля и вынесите штатные антенны на улицу. На крайнятк биквадрат слепи. А эту антенну нет смысла делать.

                Комментарий


                  А почему? Хотелось бы попробовать!

                  Комментарий


                    Попробовать то можно, только зачем лишний геморрой ?

                    Комментарий


                      Убедили! А как насчет баночной антенны, поможет или нет?

                      Комментарий


                        Поможет, но из за статики лучше биквадрат

                        Комментарий


                          Всем спасибо! Буду на выходных пробовать! Потом отпишусь с результатами!

                          Комментарий


                            Нашел кабеля с жилами 2.7 и 2.2 мм. Какой лучше взять? И еще: с такими жилами размеры колец и расстояние между ними можно оставить такие же как на рис. с 2.6 мм или нужно пересчитывать?

                            Комментарий


                              2.7
                              пересчитывать ненужно
                              Дима
                              вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                              Комментарий


                                Извените за ламерские вопросы, просто я в этом деле не очень! 2.5 мм я так понимаю тоже не нужно считать?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X