Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

антена и кабель

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Сообщение от jomy Посмотреть сообщение
    А что плохого в том, что подавление назад в облучателе слабое? Тем более это в космос улетает. Или надо делать облучатель размером с ведро?
    Это как то создаёт проблемы для приёма 3G?
    Ну и для объективности характеристики других облучателей представленных на рынке в студию! Слабо?

    Комментарий


      Обещанное видео.

      Комментарий


        Чесно говоря, сам был удивлен.
        Ребята, не делайте себе антенны сами, всеравно не сделаете.
        Последний раз редактировалось Vodkaman; 07.12.2014, 12:56.

        Комментарий


          Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
          Чесно говоря, сам был удивлен характеристиками представленной антенны по чертежам, многократно больше удивлен, совпадением моих результатов и Jomy, но самый большой шок, что производитель их даже не попытался опровегнуть!?
          Ребята, делайте себе антенны сами!!!
          Vodkaman. Вы бы воздержались от неуместных комментариев, т.к у Вас слабые знания судя по постам на этом форуме.

          Комментарий


            Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
            Vodkaman. Вы бы воздержались от неуместных комментариев, т.к у Вас слабые знания судя по постам на этом форуме.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	panchenko-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.9 Кб
ID:	218461

            Комментарий


              Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
              Vodkaman. Вы бы воздержались от неуместных комментариев, т.к у Вас слабые знания судя по постам на этом форуме.
              Я никогда и не претендовал на профессионализм. Тем не менее, мои слабые знания не помешали мне сделать, несколько работоспособных конструкций, в том числе и с Вашей помощью. Я уже довольно свободно обращаюсь с CST, и могу сделать любую модель в 3D, c любой степенью подробности. Все, когда-то, с чего-то начинали. И мне было бы легче воздержаться от комментариев, если бы Вы потрудились объяснить, с чего у Вас такой график VSWR, хотя в характеристиках заявлено 1,5 во всем диапазоне.
              Последний раз редактировалось Vodkaman; 07.12.2014, 00:49.

              Комментарий


                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	718608ae4a5a68f3f302714d6758ea78-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.9 Кб
ID:	218466

                Комментарий


                  Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                  Я никогда и не претендовал на профессионализм. Тем не менее, мои слабые знания не помешали мне сделать, несколько работоспособных конструкций, в том числе и с Вашей помощью. Я уже довольно свободно обращаюсь с CST, и могу сделать любую модель в 3D, c любой степенью подробности. Все, когда-то, с чего-то начинали. И мне было бы легче воздержаться от комментариев, если бы Вы потрудились объяснить, с чего у Вас такой график VSWR, хотя в характеристиках заявлено 1,5 во всем диапазоне.
                  Это хорошо, что Вы активно обучаетесь.
                  Давайте Вы же сами, с моими подсказками, ответите на все Ваши возникающие вопросы, а свои посты отредактируете сами. (183,196,200)
                  Я просто последовательно задаю вопрос за вопросом и ждём пока Вы или кто то из пытливых форумчан даст правильный ответ. Естественно, я и другие опытные коллеги поправляем в случае заблуждения.

                  Что такое VSWR?

                  Комментарий


                    Отношение наибольшего значения амплитуды напряженности магнитного поля стоячей волны в линии передачи к наименьшему.
                    Определение знаю, но понять....в общем темный лес.

                    Комментарий


                      Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                      Это хорошо, что Вы активно обучаетесь.

                      Что такое VSWR?
                      Вы надеятесь, что я не знаю? К чему это высокомерие. Проще всего надуть щеки и проигнорировать действительно актуальный вопрос.

                      Комментарий


                        Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                        Вы надеятесь, что я не знаю? К чему это высокомерие. Проще всего надуть щеки и проигнорировать действительно актуальный вопрос.
                        Уверен, что не понимаете значения этого и других параметров антенн, или сознательно наводите истерию в умах рядовых посетителей форума и вводите их в заблуждение.
                        В первом варианте это Ваше невежество в сочетании с высокомерием, судя по постам (183,196,200) . (Простите, напросились.)
                        Во втором заинтересованность.

                        Вот ещё как пример:
                        http://www.lan23.ru/forum/showthread...ull=1#post4226

                        Правильно, только уточним. (ссылку поправил!)
                        Сколько подведённой энергии фидером к антенне не ушло в излучение с первого раза в процентном отношении при КСВ=2?
                        Последний раз редактировалось Панченко Игорь; 07.12.2014, 12:34. Причина: Поправил ссылку

                        Комментарий


                          Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                          Сколько подведённой энергии фидером к антенне не ушло в излучение с первого раза в процентном отношении при КСВ=2?
                          Я так понимаю что половина.
                          И за эту половину мы тут и бьемся головой об комп.)))

                          Комментарий


                            Сообщение от Панченко Игорь Посмотреть сообщение
                            Уверен, что не понимаете значения этого и других параметров антенн, или сознательно наводите истерию в умах рядовых посетителей форума и вводите их в заблуждение.
                            В первом варианте это Ваше невежество в сочетании с высокомерием, судя по постам (183,196,200) . (Простите, напросились.)
                            Во втором заинтересованность.

                            Вот ещё как пример:
                            http://www.lan23.ru/forum/showthread...ull=1#post4226

                            Правильно, только уточним.
                            Сколько подведённой энергии фидером к антенне не ушло в излучение с первого раза в процентном отношении при КСВ=2?
                            Насчет моей заинтересованности, это сильно сказано. Единственная заинтересованность, которая присутствует - стремление облегчить жизнь таким же дилетантам как я. Оградить их от конструкций, которые не воспроизводятся по представленным чертежам, и в итоге не работают.
                            Ваш пример со ссылкой, простите но не понял к чему он здесь.
                            А отношении КСВ, не суть важно сколько энергии отразится или наоборот поглотится, важно что этот показатель является общепринятым в определении качества согласования антенны, и ее КПД. Особенно он важен, для нас, самодельщиков, как достоверный показатель того, что при значении <1.5, антенна будет работать даже сделанная кривыми руками.

                            Комментарий


                              Сообщение от Vodkaman Посмотреть сообщение
                              важно что этот показатель является общепринятым в определении качества согласования антенны, и ее КПД. Особенно он важен, для нас, самодельщиков, как достоверный показатель того, что при значении <1.5, антенна будет работать даже сделанная кривыми руками.
                              Здесь Вы сильно не правы!
                              Вы сначала попробуйте воспроизвасти "в железе" свои расчёты. И дай Бог чтоб они хотя бы отдалённо напоминали то, что Вы намоделировали!
                              Моделирование - это всего лишь 10-20% работы на пути создания антенны. Недаром когда то умные люди всё это назвали "весёлыми картинками" и не более.
                              Вот подумайте, почему uve считает разработку оконченной только после изготовления нескольких опытных образцов и проверки их на приборах (разных)???

                              К стати, у некоторых устройств максимум КПД приходится на КСВ в районе 1,5-2,5!!! Почему? Объяснять не буду, учитесь сами. Не хочу как Игорь потом "вилы в бок" получать.

                              Вы даже не предпологаете сколько энергии отражается при КСВ-1,5/2, а уже пальцы веером так сказать...


                              п.с. Я это к тому, что не зная основ, физики процесса, никакой моделировщик вам не заменит главного... Моделировщик, это всего лишь помощник, а не заместитель!

                              Тема будет жёстко отмодерирована, или удалена!
                              Последний раз редактировалось lipton; 07.12.2014, 11:11.
                              Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                              Олег

                              Комментарий


                                Сообщение от Aleks07111971 Посмотреть сообщение
                                Я так понимаю что половина.
                                И за эту половину мы тут и бьемся головой об комп.)))
                                Нет не половина! Тут на форуме уже приводились таблицы потерь в зависимости от КСВ. Есть они и в литературе, которую упрямо никто не хочет читать!
                                Вопросы технического характера в личку не задавайте! Всё-равно отправлю на форум!
                                Олег

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X